Результаты опроса: Верите ли вы в ЭТО???

Голосовавшие
81. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да! Я верю! Это правда!

    42 51.85%
  • Нет! Это полнейший БРЕД!

    21 25.93%
  • Очень, очень сомневаюсь в этом...

    18 22.22%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 87

Тема: "Тёмные силы" - Верите ли вы в это?

  1. #16
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kassandra, классику в том числе...но не только. Всегда считала рок,панк,метал (да простят меня все готы) грязной и темной музыкой. Я предпочитаю свет тьме. И понимаю,что если ты выбрал с самого начала эту светлую дорогу,то по жизни будешь по ней идти.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  2. #17
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Aaliyah, ну зачем же так сразу - грязная музыка...
    Неужели современная чушь лучше?
    Человек сам придумывает себе стереотипы и сам придумывает давку на свои мозги...
    Чем Тьма хуже Света - я никогда не пойму, наверное... Это лишь слова, не более... И почему они означают то, что означают - мне не понять...
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Всем привет, я тут первый раз благодаря Кассандре
    Притяное сообщество у вас тут. Сходу скажу, что статейка мне весьма понравилась, и согласен я с ней на 101%
    Про музыку — да, но кроме классики есть и современная музыка хорошая. Её мало, но она есть, хоть на классику и мало похожа.

  4. #19
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Ну что же мне делать? Я подонок только из-за того что я слушаю музыку не у которую надо? Если мне нравятся грамотные созвучия электро и просто гитары,
    несомненно есть классика приятная и красивая, но есть фиговая скрипящая мозги скрипкой, от которой уши гудят... Хотя как-то это точно не шуберт, бах, или типа того, эта была классика типа неё, звуки сделанные синтезатором, НО ОНИ ПОПРЕКРАСНЕЙ!!!

    Кстати хотите статьи в миллиард раз интригующие чем эта? Там про планы СССР, США, и социализма, ВООБЩЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ!!!

  5. #20
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    ApTema, а откуда статейка-то?

    Звук гитары мне нравится, но в том-то и дело, что в нём грубость какая-то. То есть он мне нравится примерно как пиво Грубо, но приятно. В общем, в статье про это верно, просто усиленное воздействие на животную часть человека.

  6. #21
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kassandra, ну мне всегда казалось,что у меня четко сформирована грань между "хорошо' и "плохо ",но это,конечно,не значит,что я ее не нарушала...так поэтому я высказалась насчет музыки...и я совершенно уверена.
    Чем тьма хуже света?.....ну это уж кому что ближе...я никогда не задавала себе такой вопрос...
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  7. #22
    Kobra
    Гость
    Руки прочь от готической музыки! Не знаю, как остальных, но меня рок и металл много раз спасал от депрессии и всякой такой фигни. А вообще я согласна отчасти с этой статейкой, ну, может с какими-то моментами я не согласна, но многое сдесь - правда.............

  8. #23
    Селен@
    Гость
    Kobra, во во..че меня и взбесило..прочь руки от музыки! прочь!!

  9. #24
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Чем тьма хуже света?.....ну это уж кому что ближе...я никогда не задавала себе такой вопрос...
    Почему Тьма должна символизировать что-то плохое, а Свет - напротив? Мне непонятна эта часть. Свет это свет, Тьма это тьма, но что в них такого особенного? Как и в чёрном и белом цветах?
    Человек порой вкладывает странный смысл в свои слова...
    Я не знаю как для вас эта "грубая, животная" музыка, но у меня под неё очень хорошо пишутся стихи... Если, конечно, вы стихи считаете проявлением обычных животных инстинктов...

    [ADDED=Kassandra]1093320837[/ADDED]
    Элвин, ты веришь в эту чушь? И в службу Сатане, да?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Kassandra,
    Почему Тьма должна символизировать что-то плохое, а Свет - напротив?
    Действительно, почему? И вовсе даже не должны! Просто есть какие-то общепринятые взгляды, например, что красный свет — это запрет, а зелёный — разрешение. У нас белый цвет — это цвет жизни, на Востоке — скорее символ смерти…
    Человек порой вкладывает странный смысл в свои слова...
    Вот-вот Ну уж какой вкладывает.
    Теперь о тексте. Ведь его можно прочитать, переведя слова на свой язык. Можно ведь вовсе не понимать под Сатаной красного козлика с рожками и копытцами, да? Я не воспринимаю текст так, что слуги сатаны — это такие бритогловые товарищи, слушающие исключительно металл и вешающих кошек в подвалах. Нет. Я понимаю текст так, что есть зло, а есть добро, как вообще, так и в каждом из нас эти два начала: одно от животного, другое — от Бога. Одно прах, другое — дух. И когда животное начало берёт верх, что это зло, когда божеское — тогда добро. Можно это назвать Свет и Тьма, можно назвать Красный и Зелёный свет, можно ещё как-то — суть-то не меняется.
    Одно дело, когда чем-то неприятен способ автора выражать свои мысли, другое — неприятие самих мыслей. Так вот, смыслу написанного я верю полностью, насколько и как я этот смысл понимаю. А стиль также не вызывает у меня отторжения, потому что я прочитал достаточно литературы, написанной подобным языком — и откровенной фанатичной чуши я нашёл среди этих книг мало. Когда-то он, стиль, правда вызывал неприятные эмоции, пока я не начал вникать в суть .
    Я не знаю как для вас эта "грубая, животная" музыка, но у меня под неё очень хорошо пишутся стихи...
    Я тоже черпаю вдохновение в совершенно разных вещах. Правда, в последнее время заметил, что так нравившейся мне ранее тяжеляк типа Samael и депресняк типа Tiamat перестал быть особо близким. А вот Nightwish по-прежнему в почёте
    Тяжесть, как я это понимаю — не столько в степени овердрайвности гитарной примочки сколько в агрессивности и депрессивности создаваемого настроения, музыки, песен.

  11. #26
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ApTema, что-то я не понимаю почему эта "статья" тебя так сильно беспокоит. Ее наверно Даня Шеповалов написал по заказу как-нибудь секты.

  12. #27
    Эгоистка
    Гость
    Н-да..сектанские статейки а-ля "как надо жить."Ну-ну.
    Знаешь,авторы этой статьи эм..ну как это сказать помешанные и скорее всего психически неуровновешены.Они влияют на умы людей,убеждая их в своей правоте.
    Мой тебе совет,держись от них подальше и не верь им.
    Иди лучше стихи Тургенеева почитай.Полезнее будет.

    [ADDED=Эгоистка]1093363623[/ADDED]
    но у них есть, среди воплощенных на Земле людей, пособники — исполнители их адских замыслов.
    В истерике уползает под столЭтому челу только фэнтази расскзы писать...

    Силы зла..ууу....

    [ADDED=Эгоистка]1093363777[/ADDED]
    древние ритмы черных колдунов Африки,
    лол..эту тему надо в "Юмор"..!

  13. #28
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    М-да. М-дааа........... "Тонкий мир", "Темные силы"... Если бы не было этих явно придуманых бредовых понятий, еще можно было бы задуматься над серьезностью вышенаписанного. В плане серьезности автора, я имею ввиду.
    Бредятина... сюда бы парочку героев-спасителей-мира добавить и магов каких-нибудь... для полноты картины...
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  14. #29
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Цитата Сообщение от ApTema
    *Dark Angel*, так ведь там весь сайт в таких статьях я их все прочитал, и теперь я считаю себя просто убийцей, исчадием ада, и поле смерти мне наверное хана!!!! Я конечно не наркоман, и не пьяница, и не курильщик, и не извращенец, но я матерюсь больше положенного, у меня постоянно ссоры с родителями а в других статьях такие мифы о божетвенности родителях сказано, что это просто ******!!!!!!
    Не парься все матеряться, иногда пьют и когда-то пробовали курить. (Ну ли сейчас курят)

    Статья полный бред! Даже дочитывать не захотелось! По их рассуждением каждый человек слушающий радио и рок-песни которые там крутят - сатанист. Что плохого в курении? Нарушаем заповедь? Нет, это почти горячая ванна - средство расслабится. Каждый сам выбирает свой путь, я считаю не убил - можно в Рай. (Про кражу молчу) Даже если человек колится, это не повод причислять его к сатанистам. Я уверен если бы он знал последствия когда первый раз пробовал, не стал бы делать. И вообще скорее всего как и сказала Dark Angel статья направлена на "просветление" молодежи. В общем - бРЕД!
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  15. #30
    Селен@
    Гость
    да..ещё меня бесит то что если человек видит все в черном цвете, то он такой же черный в душе, предатель, обманщик..итп..

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •