Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Поступление в ВУЗы с художественным уклоном

  1. #1
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Поступление в ВУЗы с художественным уклоном

    Есть здесь люди творческие? Кто-нибудь поступал в вузы, где надо здавать рисунок, живопись, композицию, шрифт? Меня интерисует уровень, как вы рисовали, до поступления? Что дают подготовительные курсы? И реально вообще поступить не по блату?
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  2. #2
    Участник Аватар для AmNeSiA
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    somewhere I belong
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    О, дааа...поступление в АКАДЕМИЮ Искусств для меня было важнейшим экзаменом и событием этого, еще не прошедшего года=)Да, я сдавала рисунок, живопись, композицию и диктант по русскому.Баллы я набрала хорошие, можно даже сказать отличные=)Рис.-4, Живопись-4, Комп.-5 и диктант-5.В итоге получилось 18, проходной балл был 16.ты наверное в курсе, что в ВУЗы такого рода не очень-то и легко поступить, ведь там смотрят на умения и талант.Насчет блата: в разных учебныз заведениях по-разному...но лично в моем блата вроде небыло.До поступления я рисовала хорошо, тем более у меня папины гены: он заканчивал какой-то художественный ВУЗ.До поступления я не рисовала где-то лет 5.дело в том, что лет до 10-11 я ходила в жудожку, но так как времени не хватало мои горячо любимые родители решили не мучить ребенка и оставить художку.Так я отдыхала от планшетов, кистей, ватмана и прочего лет 5, а потом, когда 9 класс подходил к концу начала задумываться о колледже.Но нас запугали, типа там трудные задания, нужно ходить на подготовительные курсы и т.д.Папа записал меня на такие в ВУЗ, где раньше учился он(а поступала я в другой) и я ходила туда 2 раза в неделю.Ничего, меня хватило=)ходила я так где-то полтора месяца, а потом и экзамены на носу и вот в июне-июле я их сдавала.Была безумно рада, когда поступила, да еще и на грант!вот так=)Но советую те походить на подготовительные курсы - так надежней, тем более что в ВУЗе в который ты собираешься поступать наверняка должны быть таковые и бесплатные=)а можно спросить где ты живешь и сколько тебе лет?
    ((=An AmNeSiA=))

  3. #3
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AmNeSiA, живу в Питере, 16 лет.
    На курсы я пойду обязательно, приобязательно!
    Я знаю, что поступить тяжело, но вузы с художественным уклоном,это единственное, что меня интересует, так что если не туда, то остается только бомжовать на помойке.
    А у тебя есть сканер? Ты не могла бы отсканировать некоторые свои рисунки до поступления?

    AmNeSiA, и у меня еще вопрос, что вы вообще рисовали на экзамене, что именно?
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  4. #4
    Участник Аватар для AmNeSiA
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    somewhere I belong
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Aoiko, у меня есть сканнер, правда драйвер я еще не установила, он у меня потерялся где-то=((найду - обязательно вставлю=)
    на рисунке мы рисовали обычную гипсовую розетку в виде како-то цветка, на живописи натюрморт обычный, на композиции нам дали 3 темы:космос, праздник и спорт.я выбрала спорт=)вот и все=))
    ((=An AmNeSiA=))

  5. #5
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AmNeSiA, Жду не дождусь твоих рисунков! Так интересно! А вот еще вопрос, сколько времени давали на каждую работу?
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  6. #6
    Участник Аватар для AmNeSiA
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    somewhere I belong
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Aoiko, хм...если мне не изменяет память, то, кажется 2 или 3 часа...блин, я точно не помню, у меня ужасно плохая память=(((а еще у нас перерыв был...так...в 9 кажется начинался экзамен, длился до 11:00, а с 11 до 11:30 был перерыв кажется...потом рисовали до часу дня.и всее=))
    ((=An AmNeSiA=))

  7. #7
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AmNeSiA, то есть, как я понимаю на все про все 2 часа, или только на один экзамен?
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  8. #8
    Участник Аватар для AmNeSiA
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    somewhere I belong
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Aoiko, только на один
    ((=An AmNeSiA=))

  9. #9
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AmNeSiA, с драйвером видимо беда...
    А я уже записалась на курсы, сегодня пойду. На дне открытых дверей сказали, что на каждый экзамен отводится 4 часа, два дня подряд. То есть 8 часов.
    Графика- гипсовая голова.
    Композиция-иллюстрация к книге.
    Живопись-натюрморт.
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  10. #10
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    а реально поступить без диплома с художки?=/
    ай да йа!
    property of Lar4i

  11. #11
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    а реально вообще никогда не рисовав и не учась в художке поступить?

  12. #12
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    фЛудеРатор,Falka, если ты супер одаренный человек, то да. Я если честно на это уже забила. Во первых, когда первый день на курсах, преподы нач ннут тебя обсирать по полной программе, хотя бы только потому, что ты не кончала художку, появляется желание провалиться куда=нибудь или сделать ноги. Тебе будут меньше всех уделять внимания, типа не фиг возиться с ней, тем более если есть люди, которые пришли из училища. Обычно, те которые не кончали художку, но рисующие на приличном уровне просто рано или поздно уходят с курсов. Я продержалась три месяца, вопервых, не все так просто, как кажется, во вторых половина поступающих это чокнутые на рисовании и не видящие ничего кроме этого, как правило зануды, пользуются исключительным художественным лексиконом, мало понятным, нам обычным людям, меня лично повергают в дикий хохот. Зато такие поступают. Но сам шанс того, что ты поступишь есть, но продершишься ли? Обычно тех кто не успевает и у кого-то, что-то не получается, вытуривают сразу. Кстати помнишь того кузнечика? Его раскриттиковали в пух и прах! Понимаешь, преподы хотят, чтобы к ним поступали уже художники, а не те, кого еще надо учить. В конце концов, нагрузка сумасшедшая, школа в загоне. И я просто поняла, что это не то, чем бы я хотела заниматься всю жизнь. И все эти факторы привели к тому, что я перешла на другой факультет, не связанный с художественной областью. Но если у тебя есть желание, потенциал, стремление и самое главное время, можно добиться всего, чего захочешь! И без всякой художки. Главное не разочароваться, как это произошло со мной.
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  13. #13
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Aoiko
    Есть здесь люди творческие? Кто-нибудь поступал в вузы, где надо здавать рисунок, живопись, композицию, шрифт? Меня интерисует уровень, как вы рисовали, до поступления? Что дают подготовительные курсы? И реально вообще поступить не по блату?
    Курсы мало что дают, основную часть информации придётся получать от репетиторов... Третий год прослеживаю такую тенденцию, человек приходит на курсы с нулём в голове и в работах, по окончанию курсов он уходит с небольшим материалом в голове и практически таким же нулём в работах. Чем это обуславливается: Основная часть преподавателей, которые ведут ПК не забивают себе голову тем как бы научить получше, они просто получают деньги...

    Насчёт поступления не по блату, это в наше время практически не возможно. Только человек, имеющий творческое мышление, безупречный глаз и руку от рождения, может поступить без блата, но даже они часто прогорают, их просто и откровенно валят... 4 раза за свою жизнь наблюдал это... Их валят не на специализированных предметах, а на таких как русский или математика. На данный момент в нашем вузе всех валят на русском и без репетитора не пройти...

  14. #14
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя подруга в этом году поступала в Строгановское училище. Там сначала надо было сдавать рисунок, живопись и вроде композицию. Максимум баллов 40, проходной 13. Она набрала 10 и не поступила. Она училась лет наверно 8 в художественной школе, занималась дополнительно с репетитором по рисованию и все равно не поступила. Я слышала что некоторые художники поступают по 5-6 раз...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  15. #15
    Anna Stella
    Гость
    А самое классное - поступить в коммерческий ВУЗ на дизайнера - проще некуда. Учиться, правда сложновато, я вот первый курс только закончила, но интересно как!!!! Отпад!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •