Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Помощь в выборе тренажёра

  1. #1
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Помощь в выборе тренажёра

    У меня вот какой вопрос, папа решил купить тренажёр и теперь стоит вопрос-что лучше: вело-тренажёр или незнаю как называется...там как будто идти надо...выглядит почти как вело-тренажёр, дорожку мы сразу отбросили, так как он вредит походке и т.д. Вот я хочу у вас узнать, у тех кто заниматся фитнесом ходит по всяким клубам и спортивным залам, что лучше вело-тренажёр или "ходилка" и почему?

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    LavrioNa, наверное надо выбирать тот, где больше всего мышц задействованы во время упражнений... Я так предполагаю что это "ходилка"...

  3. #3
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija,
    просто для здоровья, что бы упругим стали ноги...ну какой вообще лучше? .какой тренажер тренирует больше? Вот и мы думаем...с одной стороны ходилка а сдругой....на "вело" тоже качается..вот выбрать не можем=((

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    LavrioNa, так для ног конкретно?

  5. #5
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот, папа пришёл я у него спрасила, он сказал что бы не для того что бы мышцы качать до умопомрачнения а просто для здоровья....

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    LavrioNa, хм... тогда наверное всё равно "вело" или "дорожка", если просто "для здоровья", а не для чего-то конкретно...
    По-моему, всё таки, надо выбирать по принципу:
    где больше всего мышц задействованы во время упражнений...
    А вообще мне ещё степпер очень нравится, гораздо больше дорожки или вело

    Вот, кстате нашла кое-что про фитнес дома, может поможет :
    Как стать заядлым спортсменом?
    Вы можете купить пару тренажеров. Для начала, - кардио-тренажер, чтобы как следует разогреть мышцы и получить приличную аэробную нагрузку: велосипед или велоэргометр (это особый класс велотренажеров, находящийся на более сложном техническом уровне). Возможность получения численного выражения величины нагрузки в ваттах позволяет точно рассчитать программу тренировки в зависимости от уровня подготовленности пользователя и целей занятий. Как правило, имеется несколько вариантов программ с заранее заданными параметрами тренировки. Беговая дорожка. В зависимости от способа, которым приводится в движение лента дорожки, беговые дорожки делятся на механические и электрические. В механических дорожках лента приводится в движение самим человеком. В электрических дорожках лента движется за счет
    электрического мотора. Нагрузка в беговых дорожках может варьироваться двумя способами: изменением угла наклона и изменением скорости движения полотна. В беговых дорожках очень важно наличие амортизирующей платформы. Для безопасности спортсмена каждая электрическая дорожка оборудована страховочной системой. Чем шире и длиннее полотно дорожки, тем комфортней заниматься бегом. Степпер - это тренажер, имитирующий ходьбу по ступенькам. Как правило, степперы оснащены вертикальными поручнями, которые помогают сохранять равновесие. Большинство степперов имеет независимый режим работы педалей, т.е. воздействие на одну из них не отражается на другой. Райдер. Тренировки на райдерах благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, на способность усваивать кислород организмом. В ходе тренировок излишние жировые отложения расходуются, обеспечивая организм энергией. Тренажер гарантирует развитие силы и выносливости без нежелательных последствий для коленных, локтевых и других суставов. Эллиптический или Кросс-тренажер. Кросс-тренинг (ходьба по эллиптической траектории) - довольно эффективная форма занятий, сочетающая в себе тренировку сердечно-сосудистой и дыхательной систем и элементы силовой тренировки для основных групп мышц. При этом, в силу физиологичности движения, абсолютно исключено вредное воздействие на суставы. Некоторые модели снабжены рукоятками для тренировки мышц верхнего плечевого пояса, что увеличивает эффективность занятий. Также вам понадобится силовой тренажер, лучше универсальный. С его помощью вы сможете поработать над коррекцией "проблемных зон". Поскольку хорошие тренажеры стоят недешево, выбирая модель, учитывайте их габариты и функциональность.
    Хотите, - занимайтесь по программе, разработанной профессионалами, (например, по программе Карины Эверсон или нашей соотечественницы Натальи Ким), либо самостоятельно подберите такой комплекс, который будет вам под силу. Вы можете попробовать выполнить те или иные упражнения на определённую группу мышц и выбрать те, которые вам больше нравятся. Придерживаясь профессиональных рекомендаций, "клейте" свой тренинг. Однако, чтобы быть уверенным в том, что техника выполнения упражнений верна, рекомендую хотя бы пару раз сходить в тренажерный зал и посмотреть, как это делают профессионалы. Отработайте правильность выполнения и только потом приступайте к самостоятельным занятиям; к сожалению, лишь знающий, опытный "спортсмен" легко может воспользоваться описанием тренинга, представленном в одном из журналов по бодибилдингу. Это важно, потому что в случае "ложной" техники, вы не достигнете желаемого результата, а хуже того можете "подпортить" свою фигуру!
    Источник

  7. #7
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija,
    спасибо за статью а "ходилка" оказывается называется степпер между ним и вело мы и выбераем, наверное его всё таки лучше...=)спасибо за разъяснение

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    LavrioNa, ага... я думала вы между дорожкой и вело тренажёром выбираете...
    Ну да ладно...

  9. #9
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    LavrioNa, беговая дорожка гораздо более эффективная и дает всестороннюю нагрузку на организм. Минус в том, что хорошая стоит больше, чем велотренажер, а обычную ленту покупать не советую.

    Велотренажер хороший дешевле и его часто выбираюсь люди полные (из-за веса они не могут бегать) и в возрасте (он больше рассчитан все-таки на сердечную мышцу). Также он будет поменьше в размерах (если для квартиры).

    Степпер тоже не сплох, главная особенность - это минимально вредное воздействие на коленный сустав ноги.
    Но он имхо больше рассчитан на девушек (для ягодичной мышцы и мышц ног).

  10. #10
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня есть небольшой вопрос:
    моя мама хочет купить вот это

    она хочет немного сбросить вес, это поможет или нет, просто она боится, что это сильно разовъет мышцы на ногах (мне просто не у кого спросить) ?
    а это тоже степпер или нет ?

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Lemon, твоя ссылка не работает

  12. #12
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy,


    картинку сейчас тоже не видно ?

  13. #13
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    "О тренажерах: не обольщайся телевизионными предложениями. Во-первых, большинство тренажеров развивает мышцы живота, а эти упражнения можно совершенно бесплатно делать и без них.
    Во-вторых, как показывает практика, более сложные экземпляры тренажеров заслуживают общего названия "вешалка". Когда-то, позанимавшись, хозяин повесил на него полотенце. Потом - халат. Потом - джинсы, свитер и так далее."
    ("Космополитен")
    Видимо, речь идет о том, что большинство хозяев тренажеров не используют их по назначению

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #14
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помоему самый хороший тренажер это Лыжи. Ну, такой тренажер, на нем движения как на лыжах. Там и руки и ноги работают, там можно повысить уровень, то есть сделать сложнее или легче. Очень рекомендую...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  15. #15
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Помоему самый хороший тренажер это Лыжи. Ну, такой тренажер, на нем движения как на лыжах. Там и руки и ноги работают, там можно повысить уровень, то есть сделать сложнее или легче. Очень рекомендую...
    Элипсоид называется. Действительно на сегодняшний день задействует почти все группы мышц + кардио нагрузка.
    Инок, без поручней сложнее будет на нем заниматься, эффект будет как при занятиях на корах - доп. будешь тренировать устойчивость на нем, т.е. координацию и равновесие. Подержанный лучше не покупать - амортизаторы хуже будут, и уровень 10, например, по нагрузке не будет уступать 9-му или даже 8-му.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •