Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 280

Тема: Смена девичьей фамилии при замужестве: принципиально ли это?

  1. #61
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зависит от фамилии мужа, имхо. Желательно канешна, чтобы она нормальная была.Ну, если муж настаивает,то почему бы и нет? Особенно если это зависит от семейных отношений!

  2. #62
    Lenore
    Гость
    Если я когда-нибудь все-таки доживу до этого дня,я не хочу менять фамилию.Уж слишком она редкая,вообще я ее люблю

  3. #63
    Николь_Коллар
    Гость
    У всех мнения разные на этот счет. Лично я ничего против смены фамилии не вижу, но, конечно, смотря еще какая фамилия у мужа будет Хотя, я еще не решила - потом об этом думать буду
    Просто кто-то очень любит свою фамилию, и не хочет ее переделывать, а у кого-то вообще традиция такая в семье - оставлять девичью фамилию

  4. #64
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Если я когда-нибудь все-таки доживу до этого дня,я не хочу менять фамилию.
    А что так обреченно-то? Вроде как *замужество не напасть, главное бы замужем не пропасть*?
    Особенно если это зависит от семейных отношений!
    Знаешь, было бы странно, если бы у тебя от смены фамилии отношения с мужем зависили...имхо, не настолько это принципиально все. Захочешь и документы поменяешь-и вопроса даже не возникнет... менять или не менять? =))
    Ему ведь важно, то что ты рядом. Нет разве? а не какая у тебя фамилия.

  5. #65
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери, возможно. Но бывают такие упертые люди, взгляд которых : Не сменишь фамилию - обида на всю жизнь.

  6. #66
    Николь_Коллар
    Гость
    Ага, точно, я таких людей вообще не понимаю, по-моему, это глупо.

  7. #67
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а у меня муж татарин, да еще и мусульманен, так что сразу сказал, что лучше сменить, хотя я и не возражала, думаю если бы не согласилась он бы не расстроился, а вообще разницы не вижу

  8. #68
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Для меня совершенно не важно, станет ли моя будующая жена обладательницей моей фамилии или нет. Но свою менять не хочу, бо пишу.

  9. #69
    Stevvra
    Гость
    я даже как то не задумывалась...просто поставила галочку что буду брать фамилию мужа..наверное потому что так всегда делают вот и я так сделала шило а мыло не меня и девечья была хорошая и мужняя хорошая

  10. #70
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    просто идешь и меняешь паспорт, все

  11. #71
    Люсьен
    Гость
    просто идешь и меняешь паспорт, все

    а если есть загран? его тоже нужно менять.... и корочки всякие?

  12. #72
    Stevvra
    Гость
    меняешь загран паспорт, меняешь страховой полис меняешь права (хотя я права не меняла..езду по девечье фамилии.) К таким вещам как диплом или еще что то можно просто прикладывать копью свидетельства о браке

  13. #73
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Люсьен, паспорт, идентификационный код (не сам код, а фамилию на нем), загран, если есть, то права, квартиру на новую фамилию переписываешь, на работе документы меняешь - куча, в общем всего. Я за полгода замужества только паспорт и документы на работе поменяла

  14. #74
    Stevvra
    Гость
    на работе очень все просто приносишь в отдел кадров свидетельство о браке и все. И фамилию меняют.
    права уже 8 месяцев на старой фамилии и ни чего

  15. #75
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Ну я тоже за полгода пока не ощутила проблем с тем, что практически все осталось на старой фамилии..

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фамилии симов
    от Nemurenai в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •