Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 280

Тема: Смена девичьей фамилии при замужестве: принципиально ли это?

  1. #46
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4

    Внимание

    У нас вопрос не возникал о смене фамилиеи, моей женой, я просто спросил жену, хочет она поменять совю фамилию на мою? И моя жена мне ответила не задумываясь - да!
    Я думаю, что это только потому, что у нас любовь!

  2. #47
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Если вы хотите по-настоящему быть половинкой своего мужа, не нужно зацикливаться на таких мелочах! Один скажет, что не хочет менять фамилию; второй не захочет вынести мусорное ведро... Так и начинаются разделения в семье!!!
    Может я и не права, но из твоих слов создается ощущение, что вопроса о выносе ведра у вас действительно не стоит. Потому что ты его выносишь. Быть двумя половинами одного целого и половиной своего мужа - это координально разные вещи. Не каждую женщину устроит второе и я искренне этому рада. Рада, что все больше женщин считают себя человеком, а не чьим-то бесплатным дополнением. ) Zveryok, может ты и совсем не то ввиду имела, но прозвучало именно так. Ничего общего со словами Filippok я не углядела.

  3. #48
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    А у меня девичья фамилия была довольно сложная. Постоянно перевирали, а произносить приходилось по слогам, чтобы правильно восприняли Так что я фамилию сменила с большой радостью - теперь зато - проще некуда. До сих пор довольна, когда называю ее. Ну кто бы еще радовался фамилии "Иванова"

  4. #49
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    ты и совсем не то ввиду имела, но прозвучало именно так.
    Irane, По-моему ты заблуждаешься, конечно речь идет об одно целом.
    вопроса ... у вас действительно не стоит
    Это придирка к слову, мне кажеться
    Ничего общего со словами
    и здесь тоже, или нет?

  5. #50
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Твёрдо решила, что фамилию менять не буду. Во-первых, она мне нравится. Во-вторых, с ужасом думаю о возне с бумагами. Согласна с Irane: в этих бумагах сам чёрт ногу сломит. В-третьих, если всё-таки разведусь, не понадобится стирать лишнее свидетельство моей ошибки.
    Ребёнок обычно получает фамилию отца. В случае развода родителей за ним сохраняется фамилия отца.
    Не мешало бы иногда почитать Кодекс о браке и семье.

  6. #51
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Я вот фамилию сменила и не жалею об этом. Хотя с бумагами до сих пор не разобралась. Паспорт все лень идти менять

  7. #52
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Риба,
    Да российский паспорт - это еще ерунда. Вот у меня теперь российский и загран на разные фамилии, а загран менять - это опять кучу бумажек собирать, противно... Тем более, что по-хорошему и в прошлый раз справку из института давать не хотели, у меня первая форма секретности была. Плюс всякие полисы, ИННы, пропуска... До половины обменяных документов мне еще очень далеко. А если разведемся, так все обратно менять...
    А плюсы весьма сомнительны. Ни разу не видела, чтобы мой муж наслаждался чтенимем моего паспорта, а на лбу у меня фамилия не стоит.
    Filippok, ах, как ловко вы читаете чужие мысли. Может и мне погадаешь? Вон за Zveryok как отвечаешь.
    Ты написал о том, что предоставил выбор. Zveryok, о том, что такой выбор рождает разложение в семье. Ну и где тут общее?

  8. #53
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Irane, тока паспорт не росийский, а украинский

    Ну после развода фамилию не обязательно менять.

  9. #54
    SWETTA
    Гость
    Фамилию менять хотела, но в связи со своим положением иностранца в России, пришлось оставить пока девичью... но в будущем, когда утресу все впросы с гражданством поменяю обязательно, хотя раньше я хотела оставить свою фамилию...

  10. #55
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я год прожила под своей старой фамилией, потому как получала пособие и не могла поменять документы. Мой муж в принципе не третировал меня этим, а иногда я даже шутила, мол, не поменяю, останусь как есть, в девичьей фамилией. Зато его родители!!! Косились на меня, когда произойдет тот знаменательный день, чтоб я тоже стала их однофамильницей
    А моя знакомая, фамилию поменяла, а через два года развелась. Познакомилась тут же с парнем, забеременела, и начала бегать - менять документы на старую фамилию. Теперь сказала останется при своей. А ребенка записали на папу. Он его усыновил.
    Как мне кажется, и где-то здесь уже была такая мысль, что фамилия не должа играть большого значения. Ведь, действительно она на лбу не написана, а если есть проблемы, так со сменой фамилии они никуда не уйдут. Просто проще жить под одной фамилией - не надо каждый раз доказывать окружающим, что вы муж и жена. Например, я шутила в свое время. Девчонки спрашивали: зачем поменяла фамилию? Чтоб проезд бесплатный был на поезде (Он у меня железнодорожник, так вот там полагается раз в год билет ему бесплатный, а жене - с 50% скидкой.)
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  11. #56
    PlatinumGirl
    Гость
    Я не меняла по нескольким причинам. Во-первых, у меня фамилия довольно редкая и красивая, а у мужа очень распространенная и обычная. Во-вторых, не охота было с документами возиться. Муж совсем не возражал, ему по барабану. Он даже был не против, когда я ему предлогала детей на мою фамилию записывать. =)

  12. #57
    Лисёнок
    Гость
    Ну можно конечно фамилию не менять .но по моему женщина которая уважает своего мужа не побоится возни с бумагами.

  13. #58
    Hristynja
    Гость
    Цитата Сообщение от Лисёнок
    Ну можно конечно фамилию не менять .но по моему женщина которая уважает своего мужа не побоится возни с бумагами.
    ну уж извини меня..если ты хочешь сохранить свою фамилию - то в этом нет ни капли неуважения к супругу. А вообще к этому вопросу нужно подходить проще… К примеру мне было до лампочки какую фамилию носить, лишь бы она была не смешной. Она у мужа оказалась не смешной и я ее сменила.

  14. #59
    Селен@
    Гость
    если фамилия какая нить родовая....то думаю стоит сохранить, а если ты ничего не теряешь, то зачем?..потом обьяснять детям, почему разные фамилии.....я когда буду выходить замуж фамилию поменяю......моя не очень не нравиться!

  15. #60
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Я фамилию поменяла только из-за ребёнка,чтоб не возникали вопросы по поводу мой или не мой ребёнок,и почему если мой фамилии разные!А так бы не поменяла свою эстонскую на татарскую

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фамилии симов
    от Nemurenai в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •