Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 280

Тема: Смена девичьей фамилии при замужестве: принципиально ли это?

  1. #31
    образец 625
    Гость
    А кто-то где-то говорил, что у детей должны быть двойные фамилии? Пальцем покажи.
    А я про двойные фамилии и не говорю.И считаю что фамилия в семье должна быть одна - это фамилия мужа.!.
    Думаете мало смешных фамилий существует? Это один (и вполне логичный) повод смены фамилии мужа на фамилию жены.
    Помоему это не ОДИН, а ЕДИНСТВЕННЫЙ (ну или почти единственный) повод.
    хотя многие люди с забавными фамилиями их оставляют.

  2. #32
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    образец 625,
    Не каждую фамилию я бы согласилась взять. Да и из состродания к будущим детям, стоит им более "нормальную" фамилию дать. Одно дело забавность, и совсем другое, когда фамилии людям всю жизнь отравляют (а уж детям какие издевательства достаются).
    А причин может быть много, включая фамильные дела, более известную супругу и и т.п.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я живу в стране, где жены не так часто и берут фамилию мужа. Может поэтому, а может еще почему, но я тоже не намерена брать фамилию мужа. Сейчас это особо важно, так как у моего молодого человека русская фамилия, а она здесь не особо и нужна Попробуй произнеси финнам по телефону или просто назвать сложную для их слуха фамилию, всегда протягивают бумажку, чтобы сами писали или по буквам называли. Спрашивается... "Оно мне надо?" Почти у всех знакомых ситуации, когда жена оставляет свою фамилию и никаких проблем в семье из-за этого нет. Если начинать спорить по таким мелочам, то может и не нужен брак. Если жена хочет, то пожалуйста, если нет, то и не надо заставлять. Только лишний повод для упреков и недовольств.

    Но ребеноку я дала бы фамилию мужа. Хотя конкретно в моей ситуации, мы бы еще подумали. Все таки у меня фамилия более подходящая
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  4. #34
    образец 625
    Гость
    Цитата Сообщение от Irane
    образец 625,
    Не каждую фамилию я бы согласилась взять. Да и из состродания к будущим детям, стоит им более "нормальную" фамилию дать. Одно дело забавность, и совсем другое, когда фамилии людям всю жизнь отравляют (а уж детям какие издевательства достаются).
    А причин может быть много, включая фамильные дела, более известную супругу и и т.п.
    Ну ради детей конечно стоит.

  5. #35
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Но ребеноку я дала бы фамилию мужа. Хотя конкретно в моей ситуации, мы бы еще подумали. Все таки у меня фамилия более подходящая
    С этим полностью согласна. При "нормальной" фамилии мужа, безусловно, у ребенка должна быть его фамилия. Но это не повод портить ребенку жизнь , если фамилия неудобная, то лучеше жене оставить свою и ребенку фамилию жены дать. Знаю такие примеры и считаю, что люди поступили правильно.
    Но бывают и совсем "интересные" ситуации, когда для мужчины фамилия нормально звучит, а для женщины ужасно. Например, Лысин - норамльно, но жена его будет Лысина - уже ужасно. Самое ужасное, видела фотку в газете семейную, фамилия семьи была Вагины. Опять же, для мужчины норамльно, но для женщины...

  6. #36
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Irane, да, я бы тоже подумала, прежде чем взять смешную/дурацкую/пошлую и др. фамилию..
    Но есть такие женщины, которым наплевать, как звучит их фамилия. Интересно почему?

  7. #37
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Риба,
    Может быть им замуж очень хочется? А мен по другому не согласен. ;0)

  8. #38
    Не зарегистрирован
    Гость
    Уважаемые дамы и господа! Поверте моему опыту, если человек Вас любит он разрешит Вам оставить свою фамилию после брака и записать ребенка под любой фамилией. Потому что любящемуго человеку все равно какая у Вас фамилия и какая фамилия у общего ребенка. Главное, что Вы с ним, а остальное не важно. В переводе с немецкого фамилия озночает - семья. Прошу прощения за возможные ошибки.

  9. #39
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Но иногда настаивание мужчины о смене фамилии зависит не от его любви к женщине, а, например, от каких-то моральных принципов, может его так воспитали...

  10. #40
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Но иногда настаивание мужчины о смене фамилии зависит не от его любви к женщине, а, например, от каких-то моральных принципов, может его так воспитали...
    Утешаю себя теми же мыслями.

  11. #41
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Irane, да лааадно Разве фамилия - это самое главное в семье?

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поверте моему опыту, если человек Вас любит он разрешит Вам оставить свою фамилию после брака и записать ребенка под любой фамилией.
    Разрешит Немножко неправильная формулировка... Но с остальным согласна полностью.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  13. #43
    образец 625
    Гость
    Поверте моему опыту, если человек Вас любит он разрешит Вам оставить свою фамилию после брака и записать ребенка под любой фамилией
    Возможно. Если человек(женского пола ) Вас любит, то ОНА согласится взять вашу фамилию, и записать ребёнка ТОЖЕ под Вашей фамилией!

  14. #44
    Riana
    Гость
    Разрешит? А если нет, какая тогда любовь, если он ни в чем не хочет идти на компромисс? Что тогда дальше будет? Я думаю, что если мне не будет нравиться фамилия будущего мужа, то я свою не сменю, и если этот человек меня будет любить, то он меня поймет.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    образец 625, а почему это так важно?
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фамилии симов
    от Nemurenai в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •