Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 280

Тема: Смена девичьей фамилии при замужестве: принципиально ли это?

  1. #196
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от KateK Посмотреть сообщение
    А мне вот на данный момент не хотелось бы менять фамилию, т.к. с этим связано переоформление кучи документов, вплоть до диплома, а это в нашей стране так все сложно и долго
    впервые слышу о таком. я после вступлекния в брак долгое время даже полисом старым пользовалась. а корки останутся на той фамилии с которой ты их защищала. это как место рождения , пишут Ленинград , хоть и живёшь уже не в нём много лет.

  2. #197
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Во время ссоры жещина говорит, что ей обратно фамилию менять не надо чтобы уйти и т.п., и т.д.
    Это все равно, что говорить: "не сделаешь - не будет секса"
    Умная женщина так делать не будет.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Нужен только новый паспорт, а все остальное очень быстро меняют.
    Страховой и пенсионный поменяют на работе.
    Что проблему из ничего устраивать?
    Пенсионный меняют около полугода, у нас по крайней мере.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Все это со временем разъедает брак изнутри словно ржавчина, а в семейной жизни и так много испытаний. Так зачем изначально закладывать неприятности собсвенными руками. Если я родилась женщиной, то должна продолжать род своего мужа, хочу я этого или не хочу.
    Что мешает продолжать род мужа, находясь под своей фамилией?
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Вот именно, зачем придумывать колесо, если оно было придуманно веками.
    Нет, я понимаю, у каждого свое мнение. Но зачем так категорично утверждать, что хорошо только одно единственное?

  3. #198
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Нет, я понимаю, у каждого свое мнение. Но зачем так категорично утверждать, что хорошо только одно единственное?
    Конечно у каждого свое мнение и каждый сделает так как ему нужно и никого слушать не будет. И никто никого не заставляет и не заставит.

    Здесь разговор идет о сложившемся веками институте брака и традициях, где после вступления в брак женщина берет фамилию мужа. И не только у нас в России но во всем мире. Не очень этично когда дети и мать имеют разные фамилии. Психологи давно объяснили почему это нужно для сохранения брака и т.д.

    Но вначале как я понимаю нужно выйти замуж.

  4. #199
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Автор сообщения Mari@Vladi
    Что проблему из ничего устраивать?
    Я и не устраивала, каждый может ошибиться, вы так не считаете?
    Tsilya, спасибо за нормальное объяснение
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #200
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Здесь разговор идет о сложившемся веками институте брака и традициях, где после вступления в брак женщина берет фамилию мужа. И не только у нас в России но во всем мире. Не очень этично когда дети и мать имеют разные фамилии. Психологи давно объяснили почему это нужно для сохранения брака и т.д.
    Здесь разговор идет не о традициях, а о личном мнении каждого.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Психологи давно объяснили почему это нужно для сохранения брака и т.д.
    Что ж, не буду спорить с психологами, наверняка те, с которыми я общалась, менее квалифицированы в этом вопросе, раз утвреждают, что не в смене фамилии семейное счастье, и не она провоцирует развод.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Но вначале как я понимаю нужно выйти замуж.
    Такие вопросы решаются перед замужеством, а не после

  6. #201
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Согласна.
    Если женщина не меняет фамилию, то мужчина начинает думать, даже если не говорит вслух (даже если на подсознании), что она в принципе его не любит или не уважает его род и не планирует долго с ним оставаться.
    Во время ссоры женщина говорит, что ей обратно фамилию менять не надо, чтобы уйти и т.п., и т.д.

    Все это со временем разъедает брак изнутри словно ржавчина, а в семейной жизни и так много испытаний. Так зачем изначально закладывать неприятности собственными руками. Если я родилась женщиной, то должна продолжать род своего мужа, хочу я этого или не хочу. Иначе как говорит Грей нафиг выходить замуж, живи всю жизнь в гражданских браках.
    ощущение, что женщина нужна только для того, чтобы воспроизводить потомство и не вякать.
    По-моему, наоборот, если мужчина любит, то позволит женщине сделать как она хочет, для любящего человека это не принципиальный вопрос, вот только получается игра в одни ворота - только женщина должна идти на уступки.
    А насчет документов - то действительно, зачем лишняя морока, если можно просто оставить свою фамилию и никаких проблем вообще не будет

  7. #202
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Tanya
    Вопрос к замужним дамам: меняли ли вы свою девичью фамилию на фамилию мужа? По каким причинам: потому что это принято в обществе, чтобы сделать приятное благоверному, чтобы тем самым обозначить новый этап в жизни или по каким-то другим причинам?
    Если не меняли фамилию или не собираетесь в будущем, то опять же по какой причине?=)
    Меняла по вполне тривиальной причине - мне фамилия мужа нравилась больше, чем своя собственная. Если бы для меня имела какое-то принципиальное значение своя фамилия - допустим, была бы она какой-нибудь редкой-красивой-княжеской-дворянской - оставила бы, не задумываясь.
    Поскольку сейчас уже давно развелась и живу энное количество лет с другим человеком, возникает время от времени вопрос о том, что придется эти самые отношения "официально оформить". Но вот чего бы не хотелось категорически - так это менять фамилию. Как представлю весь этот дикий головняк, связанный с заменой паспорта, загранпаспорта, полиса, ИНН-а, всех прочих бумажек... все эти очереди и соответствующих баб-с паспортисток-с с их такими знакомыми хамскими манерами и традицией обедать и проветриваться после обеда по полчаса... Хватило бы за глаза и очереди в ЗАГС (у меня знакомым удалось подать заявление осенью только с третьей попытки). Нет уж, "нафиг, нафиг, кричали гости, выбегая из подвала"... ©

  8. #203
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от VirginiA Посмотреть сообщение
    ощущение, что женщина нужна только для того, чтобы воспроизводить потомство и не вякать.
    Да, деточка... Женщина именно для этого и нужна, и для этого нужен брак. Иначе институт брака бы не создали в таком виде, как он есть сейчас. Какие бы слова не говорились перед вступлением в брак, но предполагает он именно безропотное продолжение рода...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #204
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Такие вопросы решаются перед замужеством, а не после
    Но ведь нужно чтобы вначале сделали предложение о замужестве, чтобы что-то потом решать и обсуждать ...

    А вообще все дело наверно в любви. Будешь любить, тогда и захочешь фамилию его носить.

  10. #205
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    А вообще все дело наверно в любви. Будешь любить, тогда и захочешь фамилию его носить.
    а при чем здесь его фамилия и любовь?

  11. #206
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Mari@Vladi, уж извините, но как бы я не любила человека, будь у него фамилия, скажем Какашкин - никогда не поменяю свою
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #207
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Foxkid, ты серьезно не понимаешь? Или вредничаешь?

    Тогда объяснять не буду, бесполезно.

    Будь у него фамилия хоть Пипискин, я ее возьму и с гордостью буду носить, как и будут носить наши дети. Я ЕГО жена.

  13. #208
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не, никаких детей после брака ближайшие 5-7лет. Мы не для этого женимся и жених против детей прям сразу после брака. Сначала семейную жизнь наладить надо ну и быть готовыми обеспечивать этих детей. Очень рада что меня пока никто беременить не заставляет

  14. #209
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Foxkid
    а при чем здесь его фамилия и любовь?
    Foxkid, наверное, подразумевался какой-то особо клинический случай . Я недавно видела на почте бабушку, отправлявшую бандерольку на имя Крысько. Народ в очереди давился. Вот сразу и честно говорю - на то, шобы стать мадам Крысько, у меня никакой любви бы не хватило.
    А что касается размножения-и-не-вякания, так мне сразу вспоминается рассказ одной барышни, которая работала на рынке, и там среди продавщиц была одна женщина из Азии, лет двадцати пяти. У нее уже было три дочери, муж работать не мог, поскольку у него были какие-то проблемы с земляками-мафиози, они его пытались раскрутить на участие в группировке, а он сопротивлялся. И вся семья, которую эта женщина кормила, плюс бабушка и дедушка жили практически в полуподвале, в жутких каких-то условиях. Однажды эта женщина вдруг говорит - вот, мол, поработаю еще месяца два, а потом не смогу, бо опять беременная. Русские тетки-продавщицы просто упали вокруг веером и говорят - куда тебе еще одного?.. А она с чувством так им отвечает: "Что же это за женщина, если она не может родить сына?..". Я это к чему рассказала... В общем, наверное, любая идея, даже самая благая, доведенная до абсурда, и выглядит в итоге сущим идиотизмом...

  15. #210
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Foxkid, ты серьезно не понимаешь? Или вредничаешь?
    Тогда объяснять не буду, бесполезно.
    Вредничать - не в моих привычках
    Я и вправду не вижу связи любви с фамилией.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Будь у него фамилия хоть Пипискин, я ее возьму и с гордостью буду носить, как и будут носить наши дети. Я ЕГО жена.
    Знаешь, отсутствие его фамилии не помешает мне гордиться тем, что я его жена. И тем, что он - мой муж.
    Прости, но ты так говоришь, будто он тавро свое на мне ставит.
    Я - не племенная скотина, а он - не разводчик. Мы равны.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фамилии симов
    от Nemurenai в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •