Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: "Поддакивание"

  1. #31
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    У меня бывает иногда в общении с людьми честности, через край, знакомо мне, когда сказав, начинаешь думать. Все же лучше сказать то, чточ еловек хочет услышать, чем быть с ним в неладах до конца жизни. В тоже время это и не означает, что нужно заниматься задолизанием.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #32
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от Челси
    Все же лучше сказать то, что человек хочет услышать, чем быть с ним в неладах до конца жизни
    Это насколько нужно кривить душой, чтобы правда при этом привела к "неладам до конца жизни"!
    Хотя это в любом случае гадко. Говорить, что кто-то хоет слышать, если это отличается от истины.

  3. #33
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    На форумах я так почти никогда не делаю. Это для меня лишено смысла, думаю, только поэтому.
    А в реальной жизни частенько. Часто бывает, что гороздо полезнее сказать человеку именно то, что он хочет услышать. Гнусно, я знаю.

  4. #34
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Jax, странная логика. В интернете - лишено смысла, в реале - в порядке вещей..

    А вы в свой адресс предпочитаете слышать правду или предпочитаете, чтобы говорили то, что вы якобы хотите слышать? Вопрос риторический.

  5. #35
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Ния, вопрос риторический, но я все же отвечу.
    В интернете со мной говорят люди, которых я не знаю лично. И мне ничего от них не нужно, никакой выгоды (за редким исключением).
    В реале ситуация другая. Почти все мое окружение - это люди от которых мне что-то нужно. Лесть, лицемерие, поддакивание - вот основные принципы общения в этом кругу.
    И в свой адрес я слышу тоже самое, конечно. И я не предпочла бы слышать другое, я к этому просто не привыкла. Все мы знаем, что на самом деле думают другие люди. Во всяком случае многие знают. Но говорить то, что думаешь, это не очень умно и нецелесообразно.

  6. #36
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Странная точка зрения. В корне несогласна, но спорить не буду
    Жаль людей, у которых за основу беруться лесть, лицемерие и поддакивание.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •