Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: "Поддакивание"

  1. #16
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    просто одно дело, когда тебе человек либо не интересен, либо тебе просто надо создать положительное впечатление,
    но когда обсолютно со всеми в одном обществе.... бррр,жуть.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #17
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Poisoned Heart, ну, а что ты хотела? Должна быть какая-то природная хитрость. Проще всего такие вещи разбирать на конкретных ситуациях. Вот давай представим себя в такой ситуации:
    Ты перешла (ну, давай то, что мне ближе) в новую школу, в новый класс, где уже устоялись какие-то моральные порядки, все друг к другу привыкли. Вот ты там появилась, допустим, как ты будешь вести себя первый месяц? Сразу полезешь со своим рылом, вот я с этим не согласна, а вот тут не так и это тоже не то.
    Естественно, ты сначала будешь со всеми соглашаться, т.к. ты просто не знаешь этих людей, а тебе нужно с ними еще и учиться.
    Допустим, подойдет к тебе какая-нибудь девчонка и начнет орошать тебя какими-то сплетнями, конечно, это очень раздражает, но раз уж так получилось, что ты никого не знаешь, стерпишь.
    Так вот к чему я все это веду. Принципы у всех людей должны быть, НО они не должны мешать жить. Тем более не нужно быть простым, как сибирский валенок.
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  3. #18
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А всяким учителям тоже в лоб говорить?
    У меня такая ситуация: я сейчас между двух враждующих компаний. Все складывают свои мнения в общую кучу, то бишь все все рассказывают мне: кто какой придурок и прочее в таком роде. Вначале я пыталась каждому объяснять хорошие качества другого человека. Пыталась. Вначале. Потом я решила, что буду мило поддакивать в ответ.
    Иначе никак. Иначе я стану изгоем и в той, и в той компании. А мне нравятся и те, и те люди. И, в принципе, если бы не мое хорошее отношение к врагам моих друзей, я - нормальная девчонка по отношению к ним.
    Вот как быть?
    I seek you: 209552095

  4. #19
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    WildAngel, вот у меня тоже самое...я тоже решила,что буду поддакивать в ответ,иначе ничего не получится,сама со всеми поссорюсь...
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  5. #20
    Night Shadow
    Гость
    Принципы у всех людей должны быть, НО они не должны мешать жить
    Я тоже с этим абсолютно согласна!Если конечно поддакивать по поводу и без повода-то глупо,я лично предпочитаю в острой ситуации вообще помолчать,чем говорить ,что ,по моему, мнение человека ,на мой взгляд, являеися глупым и не правильным...Не скажете же вы при приеме на работу своему будущему начальнику :"Вы ужасно выглядите,неправильно говорите и тд"
    У меня есть пример перед глазами:в школе была у нас одна учительница - стерва жуткая,но в принципе терпеть было можно-остался год учебы.Мой одноклассник,очень любил говорить все что думает,и как то высказал нашей физичке-стерве все,что он о ней думает,включая ее компетентность...(в принципе он был прав .В итоге по физике в году у него стояла 3(будь воля физички-так 2),при этом физику он знал на 5,а в институт ему нужно было предоставить хороший аттестат без троек.В общем пострадал за честность...Причем с ним это часто случалось и до этого...

  6. #21
    Riana
    Гость
    Night Shadow, короче вывод: когда нужно, надо уметь промолчать. Для некоторых людей это сложно. Для меня, например. Если я с чем-то не согласна, то молчать не буду, сначала скажу, а потом подумаю, как всегда... Ой, чувствую, у меня еще будут проблемы!

  7. #22
    Наама
    Гость
    Принципы у всех людей должны быть, НО они не должны мешать жить.
    Никакие это не принципы, а отмазы для успокоения совести. Я очень часто встречаю людей, живущих по правилу "как бы чего не вышло" (прям чеховские персонажи), и, честно скажу, что очень они мне не нравятся. Элементарная трусость - вот как все это называется, а совсем не "умение правильно жить". Впрочем, человек всегда склонен искать легких путей и для нашего общества такое поведение нормально. К сожалению.

  8. #23
    редиска)
    Гость
    не...меня прёт тема.........
    -"Меня бесят люди. я их просто ненавижу.... таких людей которые всё время ко всем подлизываются.... поддакивают во всём...
    -Да, меня тоже бесят... да такие сволочи.........
    -Да ваще.... если нет своего мнения то лучше бы ваще молчали.
    -Да..... вот я привык всегда всё говорить в глаза.......... прям вот в лоб......
    -Да, я тоже..........
    ....ух ...... вы оч весёлые ребята...........

  9. #24
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    зачем поддакивать? лучше выразить своё мнение. даже есси я буду одна против ста, то не буду поддакивать, а останусть верна своему мнению.

    но следует помнить, што не всегда срабатывает
    ай да йа!
    property of Lar4i

  10. #25
    satan666jaye
    Гость
    Я вот лично не поддакиваю никогда, но и критиковать кого либо я не в праве. Люди разные. Я лучше промолчу.
    А высказывать свою точку зрения можно и не обидевши никого.
    Другое дело, сплетни. Когда люди сплетничают о ком-то, это вообще кошмар. Я стараюсь с такими людьми не общаться. Так как, если они о ком-то говорят плохо, то и о тебе 100% говорят другим плохо тоже.

  11. #26
    ~Ma6a~
    Гость
    Да, может человек и поддакивает тебе, может он делает это чтобы наладить с табой отношения, но если он это делает постоянно и каждый раз с табой согласен, это выглядит чуть чуть странно!И если я например понимаю что человак говорит не правду, а просто с табой соглашаеться, мне это не очень приятно!А с другой стороны, что тут такого плахого если еловек хочет любыми средствами, значит ты человеку ты очень нравишся!Может стоит откровенно сказать человеку что ему соьсем не нужно поддакивать,что он тебе и так нравиться!Ведь человек должен уметь высказывать своё мнение!...

  12. #27
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня тоже жутко раздражает поддакивание....Не люблю таких людей и сама так никогда не делаю....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #28
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    у меня есть подруга...ну даже знакомая,она хочет быть одного мнения со всеми!я у неё спрашиваю,что ей например нравится больше,то или это,а она спросит,а тебе? ну блин,бесит страшно...или я скажу что мне например нравится вот это,она говорит,ага,мне тоже!!
    Ух,ну почему нельзя говорить искрене?!
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  14. #29
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К двуличности и лицемерию вообще всегда отношусь негативно. Если уж ты так считаешь, то и считай до конца! Думаю, что здесь влияние оказывают более сильные люди, с которыми "поддакивающий" стремится во всем согласиться. Но, как мне кажется, я и сама такой была в детстве. Боялась лидеров, более сильных по духу людей. И когда речь шла о чем-то, всегда хотела быть во всем солидарной с ними. По-моему, это глупо. Оттого, что человек начнет поддакивать везде и вся, более уважаемым он не станет, отнюдь. Наоборот, прослывет не имеющим собственного мнения. А тем более, если он вообще говрит по-разному - то так, то сяк.

  15. #30
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Поддакивание - это трусость. Лучше промолчать,оставшись при своем. А активное соглашательство с заведомо подлыми словами и делами - подлость не меньшая.
    Но вечный перпендикуляр и спорщик вызывает не меньшее отторжение. Вот все ему не слава богу, и главное, готов глотки рвать непонятно за что. Если к поддакивающим я отношусь с презрением,граничащим с пренебрежительной жалостью, то к извечным оппортунистам - с некоторой агрессией. Могу и в морду дать. Особено если полное чмо, никого не уважающее,начинает качать права: "а какое вы имеете право?".

    (Да,небывалый для меня всплеск эмоций, по клавишам колотил со злобностью дятла)
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •