Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 104

Тема: Какой корм вы считаете самым лучшим?

  1. #61
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    По своей сути, ни один специальный корм для домашних животных не является вредным(берутся известные производители с хорошей репутацией), по крайней мере до тех пор пока им не закармливают. Если рацион животного состоит сплошь из одного сухого корма, вероятность возникновения проблем со здоровьем животного резко возрастает.
    ИМХО основывать питание животных на спец кормах нежелательно, равно как и закармливать ее рыбой. Сбалансированное питание, включающее в себя различные типы кормов, на мой взгляд (любителя), позволит животному спокойно дожить до старости.

  2. #62
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ritorn,
    Смотря что считать "известностью" корма и производителя. Все то, что по телику рекламируют, принадлежат разным Марсам и тому подобное, можно догадаться из чего их делают - из того, что осталось от производства продуктов для человека.

  3. #63
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Irane,
    известные среди специалистов, ну и с хорошей репутацией. Все таки не все же спец корма плохие.
    Расчет производителей известного вискаса сделан на то, что хозяева народ ленивый и вискас экономит их время: взял консерв, бахнул в тарелку и все окей.
    Есть мнение, что влияние спецкормов на организм животных сродни влиянию на организм человека пакетов быстрого приготовления. Месяц на пакетах БП и здравствуй гастрит. Аналогично с спецкормами.
    И проблема вискаса как раз не только в том из чего он сделан, а еще и как он сделан.
    Так что определенная доза в общем рационе и не как иначе.

  4. #64
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчет каши с рыбой - раньше как-то ведь обходились и этим, пока не было в продаже сухих и готовых "мокрых" кормов. И нормально, кошки у людей в среднем жили не меньше чем сейчас.

  5. #65
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Nika,
    Вот у меня на счет срока жизни кошек раньше как раз совсем другие представления сложились. А уж чем в деревнях кошек кормили и кормят... Только вот если вспоминать кошек, которые жили у моей бабушки и ее соседей - лет 5 это предел.

  6. #66
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Irane, на самом деле Nika, в чем-то права. Раньше кормов не было и тем не менее кошки плодились и размножались. Относительно возраста, то здесь также нельзя однозначно заявить, что в прошлом продолжительность жизни кошки была меньше вследствие того, что они питались не правильно. Кроме корма, на жизнь кошки влияет некоторые факторы окружающей среды. Неплохо бы вспомнить, что активная жизнь кошки может значительно укоротить ее (жизнь).
    Кошки как и многие организмы на земле обладают способностью подстраиваться под те условия в которых они находятся. Вокруг много рыбы - рыба основная пища. Много мышей - мыши. Помойка - отбросы жизнедеятельности человека. И поэтому вряд ли корм может стать серьезной причиной изменения срока жизни.

  7. #67
    Kobra
    Гость
    На счёт корма для кошек, я профессионально занимаюсь разведением этих прелестных зверьков и по разговорам со специалистами, да и по личному опыту, поняла для себя одно - если кормить свою кошку Вискасом или Китекатом, они дешёвые и вроде бы как бы нам кажется, что всё там есть, что кошке надо, до 7-8 лет кошка живёт себе счастливо и спокойно, но потом...потом начинается старение, и развиваются страшные болезни, камни в почках, зубной камень и остальные проблемы с пищеварением, а также со всем организмом, на которые вы потом затратите огромное количество денег, чтобы кошку вылечить, хотя это очень сложно, и, в итоге, в большинстве случаев, кошки умирают, а 9-10 лет - это ещё самый нормальный возраст, кошке 15 лет - как минимум жить надо. Так что я кормлю своих питомцев только профессиональными кормами, о которых рекламы нет, так как всё они тратят на отличное качество корма, но, тем не менее, они продаются в каждом приличном зоомагазине. Это продукты компании Hill`s, хотя ещё хороший корм - Royal Canin, но он конечно хуже Hill`sa. И, слава Богу, в России нету заводов по производству этого корма, потому что в России всё делают через одно место. Единственный минус, и очень большой - это конечно цена. Тот Вискас, который за килограмм 20 рублей берут, конечно, будет выгодней для тех, кто много тратиться на зверя не хочет, но, я говорю, проблемы со здоровьем будут глобальные.
    Что на счёт того, что кормить лишь сухим кормом - плохо. Это не так. Вискасом - да, так как там нету необходимых веществ, которые нужны кошке каждый день. Но такими кормами как Хилс можно и даже нужно. Там всё сбалансировано, есть необходимые кошке вещества, также есть специальные корма для профилактики зубного камня, для красивой шерсти персов (ну если выставочное животное) и так далее до бесконечности...кошки у меня живут ни каких проблем со здоровьем нет и питаются только сухим кормом, потому что такой сухой корм перемешивать ещё с едой со стола, типа мяса или рыбы - вредно, так как весь тот баланс в корме сразу же нарушается и в итоге - не зачем потраченные деньги. Тут надо выбирать либо кормишь сухим кормом, но хорошим, либо только естественным, предварительно сбалансировав в нём количество витаминов и веществ, но это конечно сложней.

  8. #68
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ritorn,
    Да я не ратую только за "сушку". Качественно можно кормить и натуральной пищей, но никак не рыбой, особенно кастратов - это прямой путь к МКБ. Да, лет 5 кот будет красив и счастлив. А потом?
    Это должна быть говядина и субпродукты (сердце, например), вареная курица, овощи, творог, желток и т.п. Хотя, мышку как в природе из этого не слепишь. Еще и витаминки нужны обязательно.

    Kobra,
    А на чем именно основывается твое убеждение, что нельзя смешивать натуралку с сушкой? И в чем именно вред? Просто с разными мнениями приходилось сталкиваться, в том числе наша заводчица рекомендует смешенно кормить. В итоге, сухой Хиллс у нас всегда стоит в свободном доступе. А 1-2 раза в день я даю либо вареную курицу, либо говядину, либо консерву Хиллс. Совсем редко творог (разлюбил а мелкий чавкал так, что за ушами трещало), креветок или кальмаров могу дать, когда сами едим.
    Я понимаю, что витаминов в рационе становится при таком питании меньше. Но продаются всякие витаминизированные вкусняшки для кошек, в зоомагазине мне сказали, что их можно давать и при кормлении сушкой.
    Переводить на одну сушку тоже рука не поднимается... Предубеждения... У мужа в детстве был кот, кушал только Вискас. В 10 лет ни с того ни с сего (в смысле неожиданно для хозяев) инсульт. И зверик, бедняжка, очень мучался. И хозяева пытались до последнего бороться... Безрезультатно.
    Хиллс не Вискас, но и 10 лет назад никто не говорил, что это плохой корм. Как знать, что лет через 10 про другие известно станет...
    А только натуралкой кормить невозможно, потому что сейчас мой кот кроме курицы и мяса ничего есть не хочет. Чем стареше, тем привередливее. Пока до 3 мес. дорос (раньше Хиллс не давали, но он и большим кол-вом натуральных продуктов не брезговал, но никаких овощей) большие проблемы со стулом были - раз в 3-4 дня. Я с ума сходила, так тоже нельзя...

    [ADDED=Irane]1103803225[/ADDED]
    Ritorn,
    Кошки как и многие организмы на земле обладают способностью подстраиваться под те условия в которых они находятся. Вокруг много рыбы - рыба основная пища. Много мышей - мыши. Помойка - отбросы жизнедеятельности человека. И поэтому вряд ли корм может стать серьезной причиной изменения срока жизни.
    Еще добавить хочу. Да, на помойках кошки никогда не переведутся. Но не за счет того, что им так здорово на отбросах живется, а за счет того, что размножаются в геометрической прогрессии. Мне же не все равно как долго будет жить мой кот и будет или не будет он болеть. А тут, кроме генетической предрасположенности, условия содержания и рацион на первом месте будут. Долго ли человек проживет некачественно питаясь? Всякие проблемы со здоровьем начнутся моментально...

  9. #69
    Kobra
    Гость
    Irane, да, мы, когда котёнка покупали у заводчицы тоже приняли совет, что кормить лучше сухим кормом и ещё курицей, ну, и йогурт без добавок иногда давать, так для лакомства. Но потом поговорили мы уже на лекциях с вет.врачами а также с другими заводчиками. Говорят, что вредно, но не совсем вредно, а просто безполезно. Ну, это и понятно, ведь тот набор, который в корме так долго и бережно укладывали разрывается дополнительной едой, то биш мясом. Ну, да вреда особого такое кормление не приносит, но и пользы тоже, что и должен нести сухой корм - только пользу....вот, кошаки терь седят на Хилсе, и нормально его трескают, прекрасно себя чувствуя, иногда сметану даём или йогурт, хотя сметану намного лучше уплетают, но переедание сметаной тоже плохо, вообще с молочными продуктами надо поосторожней, что уж тут говорить.
    На счёт витаминов, это только перенабор будет витаминов, если с Хилсом давать, на выходе получим опять какую-нибудь болячку.
    Несчастный кот мучался и умер так рано именно из-за Вискаса (хотя, конечно, там ещё могли повлиять и внешние факторы).
    Хиллс не Вискас, но и 10 лет назад никто не говорил, что это плохой корм. Как знать, что лет через 10 про другие известно станет...
    Ну, не знаю, Хиллс уже на рынке 60 лет, только в России появился 20 лет назад.
    А только натуралкой кормить невозможно, потому что сейчас мой кот кроме курицы и мяса ничего есть не хочет. Чем стареше, тем привередливее. Пока до 3 мес. дорос (раньше Хиллс не давали, но он и большим кол-вом натуральных продуктов не брезговал, но никаких овощей) большие проблемы со стулом были - раз в 3-4 дня. Я с ума сходила, так тоже нельзя...
    Вот, я говорю, что сложно, очень сложно всю эту натуралку собрать в единый балансированный рацион, чтобы не возникало проблем с пищеварением. В сухом корме всё уже зделали за нас (ну, конечно, не в Вискасе или Китекате).

  10. #70
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Kobra,
    Спасибо за ответ. С молочными и рыбой мне проще всего, мой кот их не есть больше. Мучаются те, у кого кошки до одури обожают рыбу, а давать нельзя. А вот курочку вареную он очень любит, жаль было бы его ее лешить. Попробую почаще консервы давать вместо натуралки, их мы тоже любим.
    А про то, что
    Несчастный кот мучался и умер так рано именно из-за Вискаса (хотя, конечно, там ещё могли повлиять и внешние факторы).
    Все так и думают. Кот был домашний, кастрированный, т.е. по помойкам не гулял. Вот и получается, что 10 лет он выглядел прекрасно, очень игривый и подвижный был, а потом раз и все... Страшно, ведь мог еще жить и жить...

  11. #71
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Чем вы кормите своих кошек?

    Мы мясом, кефирчиком и т.д. и т.п.
    Но!
    :lol2: :lol2: :lol2: Кот-сладкоежка...
    Сегодня выяснилось, что Мачо(кот), кроме вафель, шоколада, конфет(которые ворует из0 вазочки) и щербета любит...сгущенку!... :lol2: :lol2: :lol2:
    *глосом сыщика* а так же огурцы.
    а после сладенького, хочет пить
    А так же он любит сушки и сухарики))))
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  12. #72
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сладкое я вообще своей кошке не даю так как оно очень вредно всем животным наверное за исключением лошадей, только иногда даю ей сметанку+сахар, и то совсем чуть чуть, молоко тоже даю но очень мало так как для кошек и котов это скорее еда чем напиток...я кормлю сухим кормом Hills? ещё специальными консервами тоже какими то....не помню название....+ каждый вечер часиков в 9-10 даю чуть чуть мяса или криветок или рыбки...только не сырой...хотя бы подержанной в тёплой воде...вот...

  13. #73
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя кошка ести почти всё, но мы даем в основном суп или вискас
    Кошка моей подруги ествсе: бананы, семечки, соленые огурцы, помидоры, рыбу и т.д.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Карамелька
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва!!!
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я кормлю своих кошаков мясом, сухим кормом, вискасом, оскором.
    Иногда яичницу едят, крабовые палки, рыбу, колбасу.У меня кот даже сыр ест.
    Хочу всего и сразу! Я не жадная, просто нетерпеливая...

  15. #75
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Да мы тоже не кормим. Для прикола ему вафли дала, а он ест...
    И щербет со сгущенкой тоже таскал из вазочки
    А огурцы...летом купим, помоем и в миску. тут смотрю - а оне его взял и под кровать
    А один..раз...Поставили трёх киллограмовый мешок картошки на пол, а кот зубами в мешок вцепился и под кровать потащил...
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой вид бизнеса вы считаете прибыльным, а какой интересным?
    от Denver в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •