Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 115

Тема: Дарья Донцова

  1. #91
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    раньше читала - мне нравилось, мозги отдыхают, не грузятся... А сейчас перестала - какие-то они одинаковые стали, такое ощущение, словно из себя по капле выдавливает, через силу.

  2. #92
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Конечно, книжки Донцовой нельзя назвать серьезной литературой , но я отношусь к таким детективам нейтрально. Так называемые "дамские романы" (к которым я ни в коем случае не причисляю такую классику, как "Унесенные ветром", "Консуэло", etc) раздражают меня куда больше.
    А Донцова... я читала некоторые книжки, но уж больно события там надуманные.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я терпеть не могу Донцову и книжки. Никогда не читала и не собираюсь. Но смотрела несколько серий по мотивам книг.

    Глупость.

    Во-первых, частный сыщик любитель, который все время впутывается в различные ситуации, само по себе неправдоподобно. Поэтому в детективах я люблю профессионалов.
    Во-вторых, героини ее наивны. Нет. Они тупы. Я их себе представляю всегда с открытым в глубоких раздумьях ртом. Пф. А для актрисы сняться в таком сериале, ИМХО, просто позорно.
    В-третьих, сама автор не кажется мне человеком вроде няни Вики в старости. Ну, может поведение другое. Отсюда ее низкопробные книжонки, напичканные тупостью до отказа.

  4. #94
    Мартиша
    Гость
    Самые первые книги были необычные и вполне читабельные. А сейчас! Боже мой, ну неужели это еще кто-то может читать? Они все одинаковые.

  5. #95
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Её книги,и правда все одинаковые,еще первые книги можно читать,но потом...ужас...сюжет настолько неправдоподобен..почти во всех книгах причина для преступления одна и та же...
    Всё, что не делается - всё в Китае

  6. #96
    MiryMir
    Гость
    Ну раз Донцова стала не та, читайте другую Донцову! http://www.dleex.com/details/?10497

  7. #97
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    И,кстати,я тут вспомнила в каждой книжке говорилось,что героиня начиталась детективов,и рагадывала преступника в самом начале,так почему же ни одна из них не разоблачила преступника в действительности?
    Всё, что не делается - всё в Китае

  8. #98
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Раньше читала, очень давно (какой позор!). Первые книги были сравнительно неплохие, но потом... Как будто одна и та же книга только имена другие и немного переставили слова в предложениях. Но героини мне никогда не были симпатичны. Что в первых книжках, что в следующих (про последние говорить не буду, не читаю уже давно) они до невероятного предела наивны, забывчивы и тупы, с чем не поспоришь. Удивительно, что они свои имена-то помнят. А уж как им удается оставаться в живых после таких приключений... Тайна, покрытая мраком.

  9. #99
    Зайчишка
    Гость
    Я от Донцовой просто в щенячьем восторге! когда выходит новая книжка, я ее сразу покупаю и меня от нее просто не оторвать! я читаю когда ем, перед сном, в транспорте, в ванной,а када книжка заканчивается с нетерпением жду новой!

  10. #100
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    детективы Донцовой поднимают настроение Приходишь с последней пары, выжатая, голова гудит, достаешь из-под кровати потрепанную книжку и погружаешься в действие Причем читаю не все, а лишь истории отдельных персонажей и семейную жизнь главной героини. Правда, жалко, что все одинаковое... Мне, чтобы расслабиться, достаточно перечитывать одну и ту же книжку Допинг

  11. #101
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Невидимка
    Раньше читала, очень давно (какой позор!). Первые книги были сравнительно неплохие, но потом... Как будто одна и та же книга только имена другие и немного переставили слова в предложениях.
    Вот именно. Сейчас уже тоже не читаю.

  12. #102
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Перве книги Д.Донцовой читала с огромным удовольствием, и сейчас частенько перечитываю ее первые книги - очень поднимают настроение. Но от последних произведений я совсем не в восторге. Очень сильно стали раздражать главные герои. Черты характера героев и особенности их поведения просто доведены до абсурда. Например, если женщина не слишком хозяйсвтенная, то значит даже плиту не в состоянии разжечь. Еще очень стало раздражать моменты про собак. Особенно что касается стаффа и ротвеллера, такая впечатление, что уважаемая писательница просто не видела этих собак в живую!

  13. #103
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Раньше читала книги Дарьи Донцовой. Прям запоем читала. Хорошо разгружает. Когда надоедает всякого рода серьёзная литература и хочется просто "потупить" (), уставившись в книгу - детективы Донцовой самый прекрасный способ это сделать. Имхо.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  14. #104
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Есть у меня мечта - отобрать у нее штамповальный аппарат и запретить им пользоваться.
    Помнится, читала у Чуковского статью о Чарской, так ведь один в один:
    И мне даже стало казаться, что никакой Чарской нет на свете, а просто — в редакции «Задушевного слова», где-нибудь в потайном шкафу, имеется заводной аппаратик с дюжиной маленьких кнопочек, и над каждой кнопочкой надпись: «Ужас», «Обморок», «Болезнь», «Истерика», «Злодейство», «Геройство», «Подвиг», — и что какой-нибудь сонный мужчина, хотя бы служитель редакции, по вторникам и по субботам засучит рукава, подойдёт к аппаратику, защёлкает кнопками, и через два или три часа готова новая вдохновенная повесть, азартная, вулканически-бурная, — и, рыдая над её страницами, кто же из детей догадается, что здесь ни малейшего участия души, а всё винтики, пружинки, колесики!..

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #105
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще не воспринимаю её как серьёзного писателя, книжки можно читать просто что бы скоротать время, обычно беру какой нибудь из её детективов в поездку, если знаю, что скучно будет.
    Правда у неё все книги очень похожи...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •