Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 115

Тема: Дарья Донцова

  1. #76
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Новая книга мне не понравилась, она какая то затнутая, и не очень смешная. Новая героиня никакая, ни рыба ни мясо, и вообще что то Донцова сильно начала исписываться
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  2. #77
    Фотограф Аватар для Samlait
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    >>>"Старуха Кристи - отдыхает!" К, тому же бурда была сделана в Сингапуре, что окончательно убило желание пить ее.

    Видимо, Дарья Аркадьевна считает, что Сингапур - это такая маленькая смешная страна в Африке типа какой-нибудь Верхней Вольты.

  3. #78
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    А во всех книжках одинаковые имена и фамилии и сюжеты тоже.Придумала бы что-нибудь новенькое.

  4. #79
    Питерский миХеевец Аватар для Fotbolka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Средиземье
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читать порою интересно, порою понимашь, что глупость, порою - просто бред... потому-что у неё всегда злодей и виновник тот, кто всё время был рядом и сразу когда читаешь книгу знаешь, что тот, с кем подружиться героиня - убийца. Возьмём книгу "Небо в рублях". Ага, конечно, Раиса. Ну глупо, на самом деле! Лизе гораздо больше подходила роль убийцы... но даже зная это, я продолжаю читать её книги. Ещё, вы заметили, что все преступления открыыаются только с помощью всяких Дегтярёвых, Костиных, Куприных... всегда! Но её книги действительно интересны, во многом Дарья права, но всё же... она слишком категорично смотрит на мир. Ещё бесит привычка по пять раз в книге писать одну и ту же историю. Например, встретиться Таракановой какой-нибудь алкаш и сразу - "всё детсво я провела в окружении пьяной мачехи...", и так при встрече каждого пьяницы...
    Или Васильевой - "было такое время, когда я жила с мужем алкоголиком..."

  5. #80
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Раньше я не проходила мимо её новой книжки, всегда покупала и читала. Сейчас у меня столько её книг стало, что просто жуть. Решила сложить в коробки и на второй этаж в баню. Она пишет одно и то же, как я могла это читать? Так как пишет Донцова, сможет каждый. Она уже изжила себя, ей пора на пенсию.

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Teny
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне про новую героиню, какую-то там Татьяну вообще не понравилось, зато последняя книжка про Евлампию Безумная кепка мономаха, очень даже ничего. Мне больше всего про Дашу Васильеву книги нравятся.

  7. #82
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Мне тоже только про Дашу нравилось. А потом надоело все это однообразие. Выкинула их. Может кто найдет и почитает.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  8. #83
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Mundo
    Она пишет одно и то же, как я могла это читать? Так как пишет Донцова, сможет каждый. Она уже изжила себя, ей пора на пенсию
    Если учесть сколько она книг написала, то не у каждого хватит сил столько же штук написать.
    А вообще сначала мне Донцова нравилась, такая необременительная для ума литература. Книгу прочла - и забыла. Но после примерно книжек пяти стало надоедать. Сюжетный набор каждой серии примерно одинаков, даже можно забыть, про кого из героев в настоящий момент читаешь.

  9. #84
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Начала читать ее книги где-то с 2000-ого года, тогда очень нравились - интересно, необычно, смешно и действительно интригующе. А теперь - прочитала и забыла, тут же. Могу в подробностях описать любую ранюю книгу Дарьи, а вот из новых - ну ни одной не вспомню действительно интересной. Все очень однотипно, создается такое ощущение, что она их просто-напросто штампует, а не пишет каждую "по отдельности". Основа одна и та же - Даша/Лампа и т.п. впутывается в очередное приключение, ее все ругают, обзывают глупой, идиоткой, потом она расследует преступление, в конце либо получает чем-нибудь по голове, либо уже находится на грани роковой встречи с убийцей, а потом Дегтярев/Костин и другие рассказывают ей от начала до конца всю историю (разумеется, именно они вели то дело, а как же иначе? ). А эпилог, как правило, начинается со слов "Забегая вперед, скажу..." В общем, книги второго сорта.
    П.С. Если почитать письма читателей в конце последних книг Д.Д., то становится понятно, для кого, собственно, эти книги и пишутся . "Мне было так плохо, а потом почитала вашу книгу и купила себе собачку, и у меня снова все хорошо"... Убийственно, ИМХО ...

  10. #85
    Группа удаления Аватар для Shelby
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    илэйн, Луиза, полностью согласна. Когда она только начала писать, мне очень нравилось. Новая манера писать, свои персонажи, итд. Но чем больше она пишет, тем больше надоедает. Герои, как уже сказала Луиза, всегда одни и те же, с ними происходит всегда одно и то же. Я согласна, эти книги хорошо читать когда голова забита работой/учёбой/личной жизнью, серьёзные книги в голову не лезут а книги Донцовой расслабляют, думать не заставляют, все просто и легко читается.
    Я понимаю конечно что больше всего она строчит про Дашу (это как бы с неё самой списано) но ведь есть же и другие герои. Лампа ещё куда не шло, а про Виолу и Ивана она вообще мало пишет. Все понятно, не каждый сможет по книжке в месяц вылуплять, но все же. Героев знаешь уже наизусть, а поскольку в книгах все таки много рассказывается про их отношения с семьёй, друзьями, итд. то начинает казаться что история высосана из пальца и уже наперёд знаешь кто кого "убрал" и почему. Именно поэтому очень одобряю идею о новой героине Тане Сергеевой. Появляется что то новенькое, интерес просыпается. Как раз читаю книгу с этой героиней и мне очень нравится.
    Там куда я ухожу - весна...

  11. #86
    Группа удаления Аватар для Shelby
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Jane526 "Старуха Кристи отдыхает". Мне очень нравится, героиня на предыдущих совсем не похожа, это и интересно.
    Там куда я ухожу - весна...

  12. #87
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Был у меня период...года 2 назад,я скупала все её детективы...когда хочется отвлечься от чего-то серьёзного,то это самое подходящее чтиво...легко,интересно,с юмором написано..даже сейчас изредка почитываю...

  13. #88
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Неодобрение Признаки скрытой рекламы...

    Купила я книгу Дарьи Донцовой "Досье на Крошку Че" про Дашу Васильеву. Если раньше в других книгах отдоленно писалось про Руское радио, то тут хвалиться приправа "Крошка Чеснок", причем не один раз.
    Даже название отдаленно напоминает название этой приправы и связано с ней.
    Я счастлива!!!!

  14. #89
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Я раньше очень любила ее книги, теперь меньше. Причина проста: они стали хуже. Сама Д.Д. много раз говорила, что ее детективы - результат не вдохновения, а работы. Думаю, причина как раз в этом. ;-)
    Но тем не менее, ее книги легкие, настоящий отдых для мозга, не надо вдумываться в то, что читаешь. Это расслабляет. И я очень уважаю Дарью за ее трудолюбие и то, что она добилась в жизни признания и популярности. Ну и денег, конечно.

    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка
    Купила я книгу Дарьи Донцовой "Досье на Крошку Че" про Дашу Васильеву. Если раньше в других книгах отдоленно писалось про Руское радио, то тут хвалиться приправа "Крошка Чеснок", причем не один раз.
    Даже название отдаленно напоминает название этой приправы и связано с ней.
    Тут все просто - реклама проплачена, об этом давно было сказано на сайте Эксмо.

  15. #90
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Недавно у неё вышла новая серия с новой героиней....
    Прочитал и мне понравилось.... быстро читается и отдыхаешь с этой книдкой....
    Из всех её уже 4 серий мне неочень нравистя Евлампиа Андреева.... неочень она мне как-то

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •