Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 115

Тема: Дарья Донцова

  1. #16
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zhu-zhu,
    Насчёт книги, она уже в продаже. Фокус-покус от Василисы Ужасной :
    " Поход на концерт, устроенный "Русским радио", вылился для писательницы Виолы Таракановой в расследование убийства, а затем и в сюжет нового детектива! Она стала свидетелем драки между соучередителем "РУсского радио" Сергеевым и скандально знаменитым продюссером Волковым. Позднее кто-то сказал, что Волков вообще убит, а Сергеев арестован. Виола Тараканова начинает вести расследование!"

    С 30 августа на канале СТС премьера телесериала "Даша Васильева - 2", снятого по книгам "Дама с коготками", "Эта сладкая горькая месть" и "Жена моего мужа". Вот такая вот, по мне, очень приятна новость, только у мя СТС нету, прейдётся ждать когда пустят по первому...

  2. #17
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Zhu-zhu,
    ДД где-то писала, что за неё названия придумывает издательство, и она сама не знает, как будет называться следующая книга.
    А может и книги тогда она не сама пишет, а то слишком быстро они пишутся, будто пирожки пекутся.

  3. #18
    Vel'danie
    Гость
    Шелти, человек просто работать любит. А то, что многим авторам издание придумывает названия - это уже давно известно.

  4. #19
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    они её придумывают названия, а она просто потом вставляет фразу в книгу
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  5. #20
    Likisa
    Гость
    Книги для отдыха, ничего более. Раньше привлекала сама личность Донцовой, а сейчас... После того, как она встала на сторону Филиппа К.(в случае с журналисткой), она меня не привлекает.

    Читайте, люди, классику. Классика - есть классика, а Донцову через 50 лет никто и не вспомнит...

  6. #21
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Донцова пишет очень классно, у меня на компьютере все ее книги сохранены! Мне больше всех нравится Романова, но и Подушкин тоже очень даже ничего!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #22
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала я читала, а птом надоело. Всё очень однотипно. В последнее время, я её не читаю.

  8. #23
    Svetka-лапочка
    Гость
    Мне донцовой книги нравятся, но добивают мопсы... Она как помешанная строчит о Мулях, Рамиках и.т.п. ... Не знаю... Мне жутко не нравятся мопсы... Может потому я не люблю эту деталь в её произхведениях...

  9. #24
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я читала лишь "Синий мопс счастья". Не понравилось. Половину героев можно выбросить без ущерба для сюжета, они не играют особой роли. Да и главная героиня выглядит с точки зрения здравого смысла полной дурой. (Извините).

  10. #25
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Vel'danie
    человек просто работать любит. А то, что многим авторам издание придумывает названия - это уже давно известно.
    Я, к счастью, подобную литературу не читаю. А читаю ту, где авторы сами придумывают название и даже сами пишут аннотацию к своим книгам. Такие книги как у Донцовой расчитаны на массового читателя, т.е. которому все-равно что он читает (сожрет все что угодно и еще попросит). Только поэтому авторам приходится "стараться" и выкладывать в месяц по книжке, а издательствам поддерживать большие тиражи и самим сочинять красочные броские названия. Это получаются книги типа "прочитал-выкинул".

  11. #26
    Zhu-zhu
    Гость
    Насчёт книги, она уже в продаже
    Нее...Это я уже давно прочитала. Просто у нас обычно новый детектив появлялся числа 13-15, а сейчас что-то запаздывает. Сайт www.dontsova.net действительно лучше официального.
    Читайте, люди, классику. Классика - есть классика, а Донцову через 50 лет никто и не вспомнит...
    Я где-то читала записки писателя 19 века с дурацкой фамилией вроде Пузырькин, так вот, он писал, что Пушкина все забудут, а им, Пузырькиным, будут зачитываться поколения... Так что ещё неизвестно, как всё обернётся-может, Донцову будут в школах изучать!
    Вот читаю я сейчас "Войну и мир"-самую что ни на есть классику...
    Я думаю, что когда Вы, уставший/ая после школы/института/работы и т.д.,придёте домой, то Вам захочется почитать не Толстого,в каждое слово которого надо вдумываться, а Донцову.
    Филиппа К.(в случае с журналисткой)
    Я не хочу защищать Киркорова, но считаю, что Ирине Ароян просто захотелось славы и денег.

  12. #27
    Riana
    Гость
    Это получаются книги типа "прочитал-выкинул"
    Точно, читать эти книги интересно и смешно, но как только прочитаешь, сразу забываешь о чем они. Так какой смысл в таком чтении? Тем более, что все эти книги одинаковые, особо ничем друг от друга не отличаются. Донцова сильно не заморачивается, ей лишь бы скорее сдать книгу и деньги за нее получить.

  13. #28
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Riana, вот и я о том же. А то все так и расхваливают их, как-будто это предел литературной мысли. Самим же ткни в любую ее книгу и сюжета (хотя какой уж там сюжет) не вспомнят, не то что какие-нибудь подробности.

  14. #29
    Vasillissa
    Гость
    А вообще я хочу сказать, что Донцову уже неинтересно стало читать.... Как то все просчитывается....
    И еще.
    Мне кажется, поскольку я сама читаю много, читать можно все И классику и Донцову. А Вот когда человек только Донцову одну читает - это как то ущербно.

  15. #30
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Читая последние повести Д.Донцовой я заметила одну странную закономерность , большинство юных героинь в её книгах оказываются беспринципными,продажными, циничными воровками и убийцами , готовыми ради денег на все , чуть ли не толпы ходят по столице малолетних уголовниц и маньячек. Можно прочитать одну, две книги о таких героинях, но потом невольно возникает вопрос : почему именно о молодежи мадам Донцова пишет подобные вещи с неприкрытым ехидством ?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •