Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 83

Тема: Кто такие "неформалы"?

  1. #46
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну например у нас в стране не разбираются в названиях. У них, все кто одевается хоть чуть-чуть не так, обзываются "Фриками". Freak потипу. У нас это как культура уже. Слушаешь рок- фрик. расты-фрик. черный карандаш на фарах -фрик. Только вылазишь хоть немного за общественные рамки, зразу "Фрик"... туповато. У мя лично, направления нету, люблю все вокруг, интересуюсь всем, если у этого есть название, прошу мне сообщить) А-то скучно както, нету у мя названия. )))

  2. #47
    faintka
    Гость
    Неформал-это состояние души.

  3. #48
    Rayn
    Гость
    Ну я полностью согласна с faintk'oy! Нефоры-это те, кто не хочет жить по законам, придуманным всекими там цивилами Сколько раз слышала: "мы-неформалы!", а кроме одежды странной больше ничего отличающнгося от обычных цивилов нет! Надо пологать, что те, кто "живет по законам другим" и является неформалом...
    Кстати, нет тут ничего ужасного...:bye:

  4. #49
    GRIT
    Гость
    Цитата Сообщение от Smilly
    Слово "неформал" вообще эти самые неформалы и придумали! Типа, вы, серое месиво, вы никогда нас не поймёте!
    А нафиг нужны все эти выкрутасы? Почему самые ярые приверженцы всегда самые пустые?
    Не надо путать крутых парней с неформалами. Ты наверное просто мало видела неформалов. Я лично много общалась с такими людьми, да и друзья у меня в основном все такие. Они не орут на каждом углу что они неформалы, им просто нравиться определенный стиль одежды, музыки, политики и тд.Что тут плохого? Извини меня, но если ты не можешь выйти в порваных джинсах с цепочками и выделится из толпы какой нибудь кофточкой, это уже твои проблемы, а остальные в том что они это могут делать не виноваты И они в нутри далеко не таки пустые как ты думаешь. В них есть что то живое и интересное.
    А как ты выразилась курят всякую дрянь, пьют по черному, это либо скины, либо ПРОСТО пацаны, которые хотят показать себя и все.
    И путать этого не надо

  5. #50
    Ли-сица
    Гость
    Цитата Сообщение от GRIT
    если ты не можешь выйти в порваных джинсах с цепочками и выделится из толпы какой нибудь кофточкой,
    Самые неформальые люди-те,которые одеваются нормально.Идёшь по школе-оглядываются:все вокруг в чёрном,либо с фенечками,либо ещё что...А тут-нормальный человек,кофта да джинсы-и такой ажиотаж!Вот уж действительно,не такой как все!

  6. #51
    ~:Digsona:~
    Гость
    Сейчас неформалов очень мало стало...
    Народ делает из этого понятия попсу... Миленькие девочки и слощавые мальчики позорят неформальную субкультуру...
    а люди, которым это близко страдают...

  7. #52
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    У меня есть знакомый, ему 50 испонилось, а он в душе как 30ти летний, и в нем сохранилось нефорство даже во внешнем виде- длинный хвостик, персти какие-то, звезда на цепочке и тд
    так клево!

  8. #53
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    А мне такие люди не нравятся Мне кажется, что люди должны согласовывать свой стиль с возрастом. Если человеку 50, а он старается выглядеть как 20-30 летний, то это, извините, смешно.

  9. #54
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может-быть в 70-е прощлого века, когда одевались никак все, можно было сказать "неформалы". А сейчас дело не в одежде, дело в мыслях и делах. Если модны джинсы с заниженой талией, а кто-то одевает так, что из под них торчат лобковые волосы я таких люей никогда неформалом не назову, вульгарностью-ДА! Ну, а ПАКОСТь пусть останется при своем мнении Через лет15-20 тебе дать почитать , что ты написал(а), сам(а) же ухохатываться будешь.

  10. #55
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Леона
    А мне такие люди не нравятся Мне кажется, что люди должны согласовывать свой стиль с возрастом. Если человеку 50, а он старается выглядеть как 20-30 летний, то это, извините, смешно.
    Да-да, конечно, смешно. Этому человеку уже, понимаешь, в могилу ложиться, а он все молодится! Дома надо сидеть, перед телевизором живот отращивать или водку во дворе пить за игрой в домино! Куда он лезет-то???
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  11. #56
    Satura
    Гость

    Одобрение Леона

    Цитата Сообщение от Леона
    А мне такие люди не нравятся Мне кажется, что люди должны согласовывать свой стиль с возрастом. Если человеку 50, а он старается выглядеть как 20-30 летний, то это, извините, смешно.
    Не согласна с тобой. Если тебе будет 50, а в душе тебе 25, явно, что ты будешь стримиться выглядеть хотя бы на 10 лет моложе. Вот и человек, может он себя так и ощущает, может он на самом деле телом бодр. Я не удивлюсь, если ему 50 по паспорту, а он выглядит на 35. Это нормально.

    Цитата Сообщение от MMG
    Да-да, конечно, смешно. Этому человеку уже, понимаешь, в могилу ложиться, а он все молодится! Дома надо сидеть, перед телевизором живот отращивать или водку во дворе пить за игрой в домино! Куда он лезет-то???
    Сомневаюсь, что ты будешь в 50 лет сидеть перед телевизором и отращивать пузо. Человек всегда хочет жить и радоваться жизни, и многим возраст не мешает. Уверенна, что он наврятли тусуеться по клубам и жрёт пиво во дворе с друзьями. Такие неформалы, как байкеры и хиппи, вечно молодые. Я очень часто встречаю байкеров 50-летнего возраста в коженных штанах, в косухе и они очень даже энергичные люди. А хиппи зачастую никогда не меняют свой внешний вид и мироощущение. На всемирном байкерском слёте в Приморском крае "Лицом к океану" неформалы на каждом шагу, они являються основной массой слёта. Приезжают с разных концов света, каждый год. Так вот там каждый 10 неформал зрелого возраста, а байкеры - каждый 3. И я считаю это нормальным, человек выглядит так, как себя ощущает, ведь внешность всегда являеться выражением внутреннего состояния.

    И почему большенство людей не любят всех этих классификаций? Я неформалка и горжусь этим. Не только по тому, что я одеваюсь иначе. Нет, я всегда поступаю так, как считаю нужным. Я горжусь тем, что я такая, какая есть. И я уважаю неформалов за это. Меня раздрожают все эти общественные стереотипы, из-за которых все люди похожи друг на друга. А неформалы ведут себя так, как хочеться им. И я даже в какой-то степени согласна, что это в каком-то роде протест обществу и общественным стандартам.

  12. #57
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А по-моему, для всех неформалы представляются по-разному, раньше я неформалами называла молодых людей с дрэдами и прочей ерундой, сейчас же, в наше время, это уже нормально - и всё является форматом.

  13. #58
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    А я неформалка(одеваюсь ни как всtе,всегда говорю то,что думаю и мировоззрение моё отличается от массы) ......согласна я с salvadorra,в наше время неформалы не являются чем-то необыкновеннам...
    Цитата Сообщение от salvadorra
    сейчас же, в наше время, это уже нормально - и всё является форматом
    А вообще меня почему-то все больше к панкам относят....хотя ведь панки тоже неформалы.....

  14. #59
    Binary Soul
    Гость
    Согласитесь, что даже если не принимать этот ярлык "неформал", неформалы значительно отличаются от цивилов, и смешивать их с цивилами не стоит.
    Имхо, неформалами рождаются.

  15. #60
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Сейчас стать неформалом очень сложно.
    Я с этим не согласна. Неформалом можно просто стать если даже общаешься с такими людьми. В первую очередь идет стиль. Некоторые даже не считавшие себя неформалом, и одевались (как бы это не любили гопы) в широкие штаны, внезапно оказывались в словах некоторых людей отчаяным нефором.
    Многие считают, что неформал это одежда. Это стиль.
    Я с этим не согласна.
    Что бы стать неформалом надо быть в душе неформалом. Да, общаясь с людьми такого типа я начался разбираться что значит - быть неформалом.
    Я уже давно имела стиль ближе к реперскому, по этому меня взяли в тот вругобщения.
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Хотя я считаю, что бы быть неформалом, достаточно быть собой.
    Собственно и верно и неверно. Неформал - это стиль по жизни.
    Мне однажды сказали, что каждый человек в душе немного неформал. =)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •