Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 83

Тема: Кто такие "неформалы"?

  1. #16
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Leer, я уже сама не понимаю, чего говорю...

  2. #17
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Leer, прибиться к стаду это и есть поиск единомышленников, той группы и субкультуры которая ближе твоим жизненным принципам. никто и не говорит, что твое мироощущение должно меняться, ни в коем разе, просто у каждого из таких стад есть некие "правила", которые тебе либо нравяться, либо нет.. Почему приличные добрые мальчики становятся скинхедами? Или улыбающиеся девочки с розывыми бантами вдруг начинают уходить в "темную" сторону? Мода? не соглашусь, хотя и такой фактор есть, но его вредительство не столь значительно. Просто мы уходим к другому стаду, принимая его нормы, и начинаем от это считать себя не похожими. И никто не говорит, что это не может длиться всю жизнь! На здоровье... мне нравится одеватся в рваные джинсы, навешивать какие-то булавочки, цепочечки, клепочки, в общем принимать шокирубщий вид для окружающих, и это просто потому, что мне нравится... Но люди это стадо, стадом были, стадом и останутся, особенно в нашей стране, поэтому примыкание к группе и неформальный образ жизни не исключают друг друга..
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  3. #18
    Leer
    Гость
    The TBAPb,
    прибиться к стаду это и есть поиск единомышленников, той группы и субкультуры которая ближе твоим жизненным принципам. никто и не говорит, что твое мироощущение должно меняться, ни в коем разе, просто у каждого из таких стад есть некие "правила", которые тебе либо нравяться, либо нет..
    Ну, если рассматривать вопрос таким образом, то таки да, у человека присутствует некий набор инстинктов, и поиск общения есть один из вариантов проявления инстинкта стадного. Но ведь само по себе это ни о чем не говорит, проявления могут быть очень разными. Можно соблюдать "правила" группы именно потому, что ты с ними согласен и считаешь их обоснованными (ну или просто нравятся, если говорить о стиле одежды и т.д.), а можно и не рассуждая, только для того, чтоб не выперли из тусовки, ведь быть нефором - это типа круто и все такое. Конечно, можно назвать "стадами" и объединения неформалов, и тинэйджерские тусы по интересам, только в данном случае никакой смысловой нагрузки такая классификация не несет, одна мизантропия сплошная=)).
    А насчет мироощущения - в момент вступления в группу оно действительно не меняется - оно либо было до этого, либо его нет вообще.
    Почему приличные добрые мальчики становятся скинхедами? Или улыбающиеся девочки с розывыми бантами вдруг начинают уходить в "темную" сторону?
    В силу обыкновенных подростковых заморочек. Будем считать, что неформализм ограничивается тупым подростковым нонконформизмом, а неформалы более преклонных лет - просто инфантильные кретины, зависшие в детстве?

  4. #19
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    хоть убей, но несуществует готов за 40 лет!
    В смысле, сорокалетние не ходят в черной коже и не тусуются по клубам? Оно, конечно, да.
    оно, конечно, нет! потому что своими глазами вижу довольно часто дядек, покупающих готическую музыку и (им спецально на заказ возят редкие группы, прямо как мне =) конечно резко из толпы они не выделяются - черные джинсы, черная футболка - ничего необычного в одежде мужчины.

    Почему приличные добрые мальчики становятся скинхедами? Или улыбающиеся девочки с розывыми бантами вдруг начинают уходить в "темную" сторону?
    есть такая вешь как переходный возрост - из ребенка человек превращается в личность...тут многое меняется...и мировоззрение в частности.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  5. #20
    Leer
    Гость
    Pandemonium,
    оно, конечно, нет! потому что своими глазами вижу довольно часто дядек, покупающих готическую музыку и (им спецально на заказ возят редкие группы, прямо как мне =) конечно резко из толпы они не выделяются - черные джинсы, черная футболка - ничего необычного в одежде мужчины.
    Ну, а я про что? И я вижу-)). У них именно пропадает желание выделяться внешне и тусить по клубам, а неформалами (и готами, в частности) они остаются. Собственно, об этом я тут и распинаюсь: неформализм - это не внешность.

  6. #21
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Leer, думаю тут не в желании дело, а в возросте...типо надо выглядеть солидно (у меня маман с удовольствием носила бы такие же шмотки как я, но возрост не позволяет)
    и по клубам они тусят... наверное...просто готик клубов у нас нет... а в обычных довольно часто можно видеть мужчин в возросте...

    но в общем смысл от этого не меняется... неформалом человек чувствует себя в первую очередь в голове..а это уже отливается на всю его жизнь...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  7. #22
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    неформалы - это те люди, которые давно имели всю ту часть мира, которая не терпит необычного и из-ряда-вон-выходящего....вообще, по большому счету, неформалы, это те, кто имел весь мир...

  8. #23
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот знаете, я очень часто слышу споры на тему того, что человек называет себя неформалом, а одевается не как неформал, ведет себя не как неформал и поэтому он не неформал (каламбур блин), ну вы меня поняли.. И я вот вдруг подумала.. а ведь в этом и есть неформальность, в том что ты как хочешь так и одеваешься, а вот эта организованная стадность субкультур больше тянет на ту злобную "систему", против которой "неформалы" так усердно борятся..не находите? Одень это, види себя так и слушай вот эту музыку, тогда ты с нами. Но при этом люди субкультур кричат, что они индивидуальности, что они уникомы, единственные и неповторимые... бред? Бред. Неформальность человека определяется на мой взгляд тем, что он принимает решение или делает выбор руководствуясь только собственными принципами и нормами морали, а не озирается на общественность.
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  9. #24
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я себя не называю, я им себя молча считаю и никому об этом не рассказываю.. а все потому, что у меня плохо усвоенны общественые нормы... писаю знаешь ли в общественных местах, избеваю старушек на улицах и крашу волосы в лилово-желтый..)) А если серьезно, мне нравится так жить, не отягащая себя лишней ответсвенность перед обществом и собой.. да, я общественный паразит, безпринципная Тварь и горжусь этим ...))
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  10. #25
    martin
    Гость
    Ой, ребята, глупая беседа у вас...зачем распинаться о шмотках? о музыке? какая разница, что человет носит или слушает? я допустим рад был бы одеться иной раз, но ничего, кроме кед и джинов старых нету. Да, я себя отношу каким-то образом к хиппи, и то только за любовь к своде, путешествиям и голяку в кармане. И так же каждый - просто надо быть ДОБРЫМ человеком!!!!! Когда каждый сделает ДОБРО другому, неважно станет, кто есть кто - МИР настанет!!! Будьте ДОБРЫМИ и не заимайтесь глупостями, быть может тогда все станет чище и светлее!! Make Love not war!!!!

  11. #26
    Shade
    Гость
    Меня чуть не отдубасили мантировками за то, что я неформалка... Отделалась сотовым...

  12. #27
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    ....мэ....ну знаешь ли, Тварь, думаю, по человеку иногда видно, что он неформал....ну там штаны дырявые... куртка кожанная...значки с анархией или пацификами...то, да се...
    а мне сегодня на улице в догонку крикнули "йоу!"...на что я ответила "не йоу, а рок-н-ролл, дядя"... пришлось ускорить шаг.... дядя-то охраником у банка работает.... (это был маленький сеанс флуда, дабы разрядить атмосферу, а то, смотрю, нервные все какие...)

  13. #28
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    ща полМосквы к примеру ходит как панки например, тока они скорее гопники чем панки, так что не всегда одежда делает человека неформалом.
    I feel good.. eating human flesh.

  14. #29
    Shade
    Гость
    The TBAPb, ну конечно же с табличкой! И с громкоговорителем, в который орала: "Внимание, товарищи! Я - ГОТ!"

  15. #30
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shade, а ну тада вопрос исчерпан
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •