Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Возвращаемся назад?

  1. #1
    WILDCAT
    Гость

    Внимание Возвращаемся назад? В средневековье?

    Есть всем очень известная поговорка "Все новое - хорошо забытое старое"... Так и есть... Раньше дети были как-то не такие, девушки начинали краситься поздно, сейчас красятся и с 12 и с 13..., за внешностью следят как в 30..., хотя раньше это было не прилично, наши бабушки(многие) это неодобрят, т.к. выросли именно на тех временах..А не давно был закон о браке с 14 лет... это вообще кадастрофа!! Это ещё дети... правда мне тоже 14, но я не считаю себя взрослой, как это утверждают многие... А помните в средневековье девушек тоже рано выдавали замуж, и мы к этому подойдем (опять) скоро! Хорошо это или плохо?? Можно привести массу примеров, как было раньше и как сейчас, и можно из этого сделать вывод : "Опять назад?"
    Земля идет по кругу и мы вместе с ней? И наша культура тоже по кругу? От первобытного до супер культурного и опять к первобытному? Страшно задуматься, что будет через 40 лет...а многие из нас будут жить, вот и увидем...
    Что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    WILDCAT, может дело в уме у девушек? Просто для многих девушек выход из положения - это выход замуж, ведь не могут же они учиться в институте, если еле-еле учились в школе? Это их подсознательное желание... Обрати внимание на парней, у них нет желания найти невесту, они тянут лет до 30, и пожалуйста, не говори, что так было и тогда... А про культуру, могу успокоить, если время повторяется, то будет просто предпочтение на предметы старины, или под старину, будут деревом компьютеры обивать
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #3
    WILDCAT
    Гость
    так что брак с 14 лет - это не новость...
    я вкурсе!

    Да, конечно, дело и уме девушек, просто если так пойдет и дальше, мы опять вернемся назад?

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    WILDCAT, дело в том, что не у всех есть мозги. Понимание того, что нельзя зависеть от мужчины есть не у всех. Да-да, именно понимание. Просто девушки, думают, что можно просто иметь хорошенькую мордашку, и зарабатывать этим на жизнь.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    наша развитая mass media сильно давит на мозги, влияя своими глупыми американскими киношками о современной(!), раскрепощенной молодежи на несформамировавшееся сознание...
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это кажецца что сейчас всё по другому, но характеры людей были такими же как и в средниковье, к примеру. Может конечно что-то изменилось, но как и раньше есть девушки, которые со всеми подряд, есть приличные, есть интересные, есть скучные... И так будет всегда, и каким быть человек выбирает сам для себя.
    Лично я не собираюсь выходить так рано замуж - только портить свою жизнь. Не семейный я человек тем более.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Все в порядке.
    Закон о браке с 14 лет никого не заставляет жениться/выходить замуж в 14 лет. Сделан он в основном для Кавказа и вообще Юга. 12-летние потаскушки - это было всегда, хоть и не всегда афишировалось. В конце концов, обычных, нормальных 12-летних девушек больше на порядок. В 10 лет краситься и следить за собой как в 30 - это просто от желания быть похожей на взрослых.
    В мире полно дерьма. Но тот, кто скажет, что когда-то его было меньше, пусть первый кинет в меня камень.

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    WILDCAT, почему же обязательно возвращаемся? Хотелось бы, конечно, оказаться в веке, так, 16-17, во времена рыцарей, приключений и чести, но, к сожалению, этого не будет, а жаль Просто человечество имеет обыкновение извлекать уроки из своего прошлого, но вопреки своему "развитию" почему-то уроки эти получаются не в лучшую, а в худшую сторону... К примеру, чему нас нацчили 18-19 века? Изящество и развитие духовности, но одновременно с этим и безкультурие в личной гигиене(могу привести исторический факт: кавалеры дарили своим девушкам палочки для чесания под корсетом, так как мыться было некультурно), отсюда следует два пути: либо мы станем за****цами и не будем мыться, либо станем культурными, либо ни то не другое или оба враз, но как ни странно, мы берём только плохое Так же и тут: чего хорошего в раннем замужестве? НИЧЕГО! А вот взяли бы лучше другой аспект, такой как честность и честь, так ведь нет, такое не получится...
    Человечество развивается, но придумать что-то мозгов не хватает, поэтому ищут что-то в прошлом и делают это "модным" - во все времена существовала та или иная "мода", несколько лет назад было модно быть наркоманом - тогда был бум наркомании, вот и сейчас модно быть в 12 лет уже не девственником и начинается борьба со спидом и другой грязью, проистекающей от всего этого...
    Ну когда же мы научимся извлекать ХОРОШЕЕ из истории человечества, а не перенимать самый плохой опыт???
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    В общем-то все идет вперед, а не назад. Конечно мы используем былой опыт и часто что-то похожее находим в нашей жизни с жизней наших предков. Но так уж устроено современное общество, что оно не может деградировать (но, смотря на некоторых людей, невольно начинаешь сомневаться) и в общей своей массе весь этот водоворот стремится кверху. И, глядя через века, могу сказать, лишь одно остается неизменным - человеческая глупость.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    А вы посмотрите на Африку или еще куда...
    Там тоже девочек, еще нсовсем детей, выдают замуж. И ничего...

    Раньше так и было. Это пережиток. Только тогда это было насильно и необходимо - выдавали вообще за стариков чаще всего. Сейчас же от малого и недалекого ума. И родители, тоже хороши, ребенка благославлять на ранние браки. Это глупо. Они, конечно, думают и , быть может, пытаются отговорить своих подростков. Нужно просто настаивать. Дети потом спасибо скажут.
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  11. #11
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы лучше посмотрите на Индию-там 4-х леток иногда выдают замуж, и сводят вместе, когда девочкам лет по 15 исполняется. Что для нас дико, для них нормально абсолютно.
    Я бы своему ребенку запретила выходить замуж лет до 18-ти. Общество и впрямь дегардировалось.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  12. #12
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Это так кажется, что общество деградирует. Насамом же деле оно меняется, подстраиваясь под новые времена, создаваемые предшественниками и подкрепляемые новым поколением. Те кто постарше видят, что их привычный мирок катиться ко всем чертям и отчаянно хватаются за остатки былого величия их молодости.

  13. #13
    Участник Аватар для Крипта
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Планета Земля, Евразия, Россия
    Сообщений
    246
    Спасибо
    я - 59; мне - 1
    я наверное скажу какую-нибудь глупость, но не кажется ли вам, что теперь раньше красятся, думают о замужестве с младенчества - это не от внезапного поглупения, а просто думать больше не о чем. Все стали индивидуалистами, отстуствует идея ради которой развиваются и борятся всю жизнь. Из нас воспитывают потребителей и обывателей, каждый в своей конуре.

  14. #14
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    я наверное скажу какую-нибудь глупость
    Я точно скажу сейчас глупость.

    В фэнтезийной мифологии орки и гоблины рожают рано и плодятся интенсивно, а эльфы рожают поздно и детей у них очень мало.

    Смею предположить, что люди, душой подобные оркам и гоблинам, начинают размножаться рано, а подобные эльфам - поздно.

    Достаточно высокий возраст для вступления в брак, принятый в бывшем СССР, тянул жителей страны в "эльфийском" направлении, давая им время на образование и социальное развитие. Теперь преждевременные половые связи не преследуются - отсюда вывод, что государство забило на развитие своих граждан, оставив это на их личное усмотрение.

    Гоблины всегда ведут себя по-гоблински, а эльфы - по-эльфийски. Сейчас гоблины получили свободу. Они не стали распущенными, нет - теперь им стало позволено вести себя так, как это заложено в их натуре.


    Кстати, гоблинов и орков гораздо больше, чем эльфов.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #15
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Всегда появляется что-то новое, возвращается старое, вокруг много чего меняется.
    Общество - это хаотическая система и никакой периодичности быть не может. Все старое появляется в новом качестве.
    и надо уметь меняться в ответ, иначе рано или поздно сломаешься...
    Старики, которые вспоминают былое и не могут принять новое не становятся от этого сильнее и жизнь у них тоже лучше не становится.))
    И еще ни в какое средневековье мы не вернемся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •