Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Утраченная радость

  1. #16
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    На НГ лучше никого не приглашать, и не напиваться, и фейерверки не покупать, а выйти после поздровления призедента на крішу, или на балкон и смотреть на то, как другие пускают
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #17
    Heavenly
    Гость
    В детстве все совершенно иначе. Мы только начинаем жить, познаем мир, все для нас интересно, необычно, проблем так таковых нет,( у меня лично было такое ощущение, что весь мир в кармане). Дети всем восторгаются, радуются мелочам. Со временем мы ко всему привыкаем, все уже приелось, жизнь уже не кажется столь безоблачной, происходит столкновение с реальностью, которая бывает жестока. Мы уже не верим в чудеса, как раньше. Все надоедает, появляется равнодушие…

  3. #18
    Денисов Роман
    Гость
    Не скажи, в детстве тоже равнодушия полно, особенно у дворовых мальчишек, которые меня били.

  4. #19
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    ПыХа, это определенно возрастное, да. Если когда-то давно праздники радовали сами по себе - одним тем уже, что они праздники, то теперь праздник, не праздник - как-то пофиг. Но я не могу сказать, что они не радуют меня совершенно. Просто если в детстве праздник был поводом радости просто по факту праздника, то теперь он - лишь повод. Для чего - тут есть варианты: провести его с друзьями, близкими и дорогими людьми, либо же отдохнуть ото всех, либо, в конце концов, выпить :-)
    В общем, теперь радуют не праздники, а то, что ты на эти праздники делаешь. У меня, по крайней мере, так :-)

  5. #20
    Heavenly
    Гость
    Цитата Сообщение от Дождь
    Не скажи, в детстве тоже равнодушия полно, особенно у дворовых мальчишек, которые меня били.
    Это не дети, это изверги. Я не подумала: детство у всех разное, у кого-то безоблачное, у кого-то наоборот.
    Еще равнодушие может появится после сильной депрессии(как в моем случае было) или после разочарования в чем-либо или ком-либо.

  6. #21
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да... Понимаю... Раньше обожла свобю днюху. А в этот раз суетясь за час до прихода гостей я готова была удавиться от "счастия"
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  7. #22
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше радовался как только мог. А теперь... Новый год - не Новый год. Так жалко если честно...
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  8. #23
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    Я еще в прошлом году очень любила праздники, а в этом они мне стали совершенно безразличны

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Да, я в свои пятнадцать лет уже не радуюсь праздникам, даже собственному ДР.
    Так обидно... Как будто у меня что-то украли...
    Хотя как "украли"7 Это какие-то мои заморочки.

  10. #25
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Меня тоже уже давно мало что радует. Праздники... эх... какие они раньше были... и какие сейчас... а все остальное никогда особо не радывало... А вот диски все время радуют!

  11. #26
    NICAHON
    Гость
    Я вот случайно попал в эту тему... Очень все знакомо .Вот недавно смотрел касету и думаю где подевался тот 9 летний мальчич, то что бегая не стесняясь ничего и некого... Не знаю может я стал воспринемать все более серьезно...В последние время меня мало что радует, бывает грустно без всякой причини... А что делать я даже не знаю?

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    Не знаю как вы, а я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил : )))) шутка. Хотя нет. Раньше, я радовалась всяким праздникам, умела радоваться мелочам..
    А теперь как ни крути, всё как-то, извините, пофиг.
    Пропало напрочь новогоднее настроение. День Рождения конечно радовает, но не так как раньше!!
    Старею??..
    Забавно. У меня тоже самое. Грешу на ритм жизни - как мощное обезболивающее. Работа-дом-отдых/-работа-дом-бар/-работа-дом-встреча с друзьями... Все настолько стремительно, настолько бездумно, постоянное разруливание мелких и не очень проблем...чувствам места практически не остается, на них просто нет времени.
    Утешаюсь только тем, что пока что умудряюсь находить другие радости в жизни - знать еще не все потерянно
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Аня
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Где то там далеко, далеко!
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже очень давно не радуюсь праздникам.Для меня мой день рождения дома означает лишь одно-бесконечная готовка,уборка,крики мамы, и больше ничего.
    Новый год примерно тоже самое.
    Всё будет ХОРОШО!!!!!!!!

  14. #29
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    а меня не радует ДР последние года 3...

  15. #30
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Меня праздники тоже что-то не особо радуют, вот уже с лет 12 наверное. Потом с каждым годом всё меньше и меньше ощущался восторг.

    Новый год радовал до лет девяти, пока я верила в Деда Мороза. Действительно прикольно было! И запах ёлочки, стоявшей в моей комнате приносил радость, было какое-то волшебство, загадочность. А потом какие-то дуры со двора мне рассказали, что никакого Деда Мороза нету... Лучше бы в него ещё пару лет верила, пока сама маму под ёлкой бы без чьих либо рассказов. С тех пор Новый год не так стал радовать следующие пару лет... А сейчас для меня это просто формальность.

    Д.Р. тоже что-то не особо, без слёз давно уже не обходиться. Родители по каким-то причинам закатывают истерики мне именно в этот день, типа почему ещё всё не убрала... нужно на кухню помогать готовить идти и т.п. Настроение портиться.
    Для меня мой день рождения дома означает лишь одно-бесконечная готовка,уборка,крики мамы, и больше ничего.
    Вот, вот... тоже самое.

    Если бы моё д.р. праздновалось так, как хочеться мне, то я бы радовалась. И вообще я думаю, что о радости именинника должны позаботиться близкие и окружающие в этот день люди, именно от них всё зависит и твоё настроение тоже. Нужно, чтобы душа радовалась...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •