Результаты опроса: Одобряете ли Вы в целом законопроект о замене льгот денежной компенсацией?

Голосовавшие
63. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    20 31.75%
  • Нет

    43 68.25%
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 182

Тема: Закон о замене льгот денежными компенсациями

  1. #46
    Лисёнок
    Гость
    Cathy, отнють не совсем.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cathy
    Господа, ну вы голосуйте за Путина! Вам еще и не такой сделают. Все вот не довольны, никто с реформой не согласен, пенсионеры и остальные сами пока не поняли, что с ними сделали, а все ведь дома сидят! ничего не делают и не собираются, а Украина вот была не согласна и вышла на улицы, почему мы то все сидим?
    Хм... По-моему, тебе никто не мешает выйти на улицу, только вот кого ты будешь поддерживать? Зюганова? Жириновского? Неужели Малышкина???

    Путину досталась страна, которая только-только начала восставать из пепла разрухи. Да, отмена льгот неприятна, однако, значит, такие меры просто были необходимы. Тем более, для студентов (а вы, насколько я понимаю ими и являетесь), льготы оставили, гос. служащим еще перед Новым годом уже подняли зар. плату, так же грядет пенсионная реформа. Никто не останется обделен.

    Cathy, Лисенок прав. Если ты не понимаешь чем отличается политическая партия, поддерживающая Президента от самого Президента, возьми конституцию и учебник по теории государства и права.
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  3. #48
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Coolikov, и в чем же необходимость этой реформы?

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слышали про дефицит и профицит гос. бюджета? Скорее всего в этом. В сущности, эти проблемы должны решать органы субъектов федерации. В Москве, насколько я понял, обстановка немного лучше чем в других регионах, хотя вчера я видел такие длинные очереди в кассы метро. В них стояли бабульки, дедульки и т.д. На одной из станций возле турникетов поставили даже ОМОН.
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  5. #50
    Лисёнок
    Гость
    Соотношение стариков и взрослых в нашей стране неравномерное - взрослых гораздо больше. Льготниками являются в основном пенсионеры. И то что за презд платят взрослые - никак не изменилось. Как они платили, так и продолжают платить. Так почему бы не оставить пенсионеров спокойно доживать свой срок?

  6. #51
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Лисёнок, тенденция идет к тому, что пенсионеров все больше, а работающих взрослых - меньше. Да и из них показывают свои реальные доходы единицы. Поэтому денег и не хватает.
    У меня самой отец бывший военный. За квартиру теперь платить 100% и за проезд (по социальной карте москвича) 450 рублей.
    О денежных компенсациях пока ничего не слушно, но вряд ли сумма будет скомпенсирована.
    Для нашей семьи это не страшно.
    Но вот если представить ситуацию, что два человека (муж и жена) живут на одну пенсию - для них это будет очень ощутимая и болезнененная потеря.
    Больно видеть, как с каждой реформой ухудшается жизнь наименее защищенных слоев населения.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  7. #52
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Helen, ничего и к этому привыкнем

  8. #53
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    За.
    Не спорю, многим придется в связи с этим законом туго. С другой стороны, господа, пора прекращать льготный беспредел. Давно признано, что экономически эффективнее не обилие льгот, а высокий уровень зарплат населению.
    И честно говоря, я не понимаю, как это инвалид носится по всей Москве, да так, что ему не хватает 1000 рублей на проезд.


    Coolikov, к сожалению легче отменить льготы всем, чем выбирать, кому их давать, кому не давать. Поэтому можно только надеятся на повышение оплаты труда служащим (не генералам) таких ведомств как: МВД, МЧС, ФСБ и т. д.

    Действительно, активность большинства стариков, которые по непонятной причине выбирают для проезда именно часы пик, порой поражает.


    Cathy
    Обвинения в адрес Путина отнсительно новой "напасти", звучат по крайней мере наивно и глупо. Свалить все на одного человека это легко, а вот понять, что страну как то нужно уводить от старых нерабочих конструкций, трудно.

  9. #54
    Лисёнок
    Гость
    И честно говоря, я не понимаю, как это инвалид носится по всей Москве, да так, что ему не хватает 1000 рублей на проезд.
    Да так, что инвалиды это не только пенсионеры.

  10. #55
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Лисёнок,
    А по-моему, Ritorn в этом прав. Как бы жестко и жестоко это не прозвучало, но какой он тогда инвалид, если не каждый здоровый может себе такое позволить?
    У нас действительно и льготники различались ооочень сильно по мат. положению, и сколько липовых тех же "инвалидных" удостоверений было. Вот в итоге цены на транспорт все и повышали...
    Да, я не спорю, у милиции очень маленькая з.п. Я не понимаю как на такую работу за такие деньги люди идут. Но почему они должны ездить бесплатно, а учителя, врачи и т.п. нет? У них тоже мизерная з.п. Получается, что они еще кому-то проезд оплачивают... (Про поездки по заданиям я не говорю, в форме, на сколько я слышала, проезд и сейчас бесплатный. Ну а кто ее носить не хочет, это уже их проблема).

  11. #56
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Irane,
    Но почему они должны ездить бесплатно, а учителя, врачи и т.п. нет?
    Ну вот поэтому я и считаю, что льготы должны даваться в исключительных случаях. В остальных, только повышать з/п, но этого никому не собираются делать. Так что либо и милиция, и спасатели, и врачи, и учителя - все в одной категории (бюджетники), идут с льготами, либо точно также все остаются без льгот. Выделять одну из групп я считаю некорректным.

    Лисёнок, инвалид есть инвалид. Если он бегает здоровей здоровогоЮ это уже не инвалид. Зачастую инвалидами себя считают вполне здоровые люди, и в то же время люди имеющие право называть себя инвалидами, с огромным желанием пытаются это скрыть и доказать, что они нормальные.
    Официально инвалидность можно дать за такие увечия, которые не слишком отличают его от здорового.
    И уж самое неприятное когда человек-инвалид кричит и возмущается посильнее здорового, что его лишают льгот, что его убивают и т. п. Настоящие инвалиды тихо молчат о своих проблемах, их увечия учат их быть смиреннее.

    Neo Neko, интересная ситуация. Я так понимаю, что их лишили льгот и они отступили от буквы закона, дабы достать средств на жизнь? Невесело. Однако отмена льгот и нужда редко дают право на преступление. Хотя здесь не мне судить и я искренне сочувствую если все так как я описал.

  12. #57
    Neo Neko
    Гость
    Ritorn немного не так. Их посадили за то, что они пошли требовать денежную компенсацию, которую им не дали. Ну и там произошла заварушка.

  13. #58
    Лисёнок
    Гость
    человек-инвалид кричит и возмущается посильнее здорового, что его лишают льгот, что его убивают и т. п.
    Ого, и где же ты таких инвалидов видел? А здоровые как раз таки не горевали об отмене льгот, а как начался беспредел в метро и автобусах творится так они и захныкали. Им может они и здоровые, хорошо обеспечены и не в чём не нуждаются, а как же люди которые живут на лекарствах, а теперь их придётся за бешеные деньги покупать. им тоже молчать? Конечно он посильнее кричать будут.
    Настоящие инвалиды тихо молчат о своих проблемах, их увечия учат их быть смиреннее.
    Откуда ты взял понятие "Настоящие инвалиды"? Что это значит? Есть ещё и не настоящие что-ли?
    Что значит "они тихо молчат"? Может они просто не ходят по улице и не кричат о своей беде. А увечия причиняют боль и уровень полученого смирения зависит от характера.

    И кстати Ritorn,
    как это инвалид носится по всей Москве, да так, что ему не хватает 1000 рублей на проезд.
    1000 рублей-то не всем выдают.

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В любом случае, прежде чем нарушать закон, следует соблюсти досудебный порядок. Я тоже слышал про несанкционированный митинг в Химках, хотя наверняка по всей стране их было много больше. Но я не слушал, чтобы за несанкционированный митинг кого-то сажали. Если взять КоАП, то мы увидим, что это правонарушение, а за него если "сажают", то на 15 суток только. Знакомые Вашей девушки, Neo Neko, совершили уголовное преступление. В общем-то, глупо в таком случае сваливать все на з-н о замене льгот...

    Вот кто-то тут сказал, что мол если ментам оставить, то и учительм надо. Бюджетники они - это верно, но учителя не есть гос. служащие. Тем более, что зачастую они финансируются из разных бюджетов.
    Тут существует еще один подводный камень. По телевизору даже показывали интервью с сотрудником ОВД, который сознавался в том, что теперь коррупция в рядах правоохранительных органов заметно вырастет. Лично я, из-за этого ФЗ, буду терять в месяц порядка двух тысяч.
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  15. #60
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ritorn, а не кажется ли тебе, что глупо все проблемы сваливать на неимущий класс населения: пенсионеры, учителя, врачи и т.д. Почему всем льготы, практически, отменили, а господа депутаты живут припеваючи на наши налоги, это нормально? Структуру надо менять, но за счет всех слоев населения, и таким варварским способом, говорят буджета не хватает, что бы полную сумму выплатить компенсаций, а я извиняюсь Юкас продали за сумму в два раза большую, чем нужно для компенсаций, и где деньги? почему правительство эти деньги не привлечет? деньги то есть, вот только давать их никто не хочет, вот сейчас может еще рублей по 100 выплатят и все....

    Irane, про ментов согласна, отменяем льготы так у всех...

    Neo Neko, Москва не бастует?!?!?!?!?!? Просто у нас про это ТВ молчит, а вы по и-нету поищите, радио с "Новой газетой" почитайте, бастуют !!! В Химках к примеру

    Coolikov, организаторам забастовки в Химках грозит 3 года

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •