Результаты опроса: Одобряете ли Вы в целом законопроект о замене льгот денежной компенсацией?

Голосовавшие
63. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    20 31.75%
  • Нет

    43 68.25%
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 182

Тема: Закон о замене льгот денежными компенсациями

  1. #31
    Лисёнок
    Гость
    Цитата Сообщение от Irane
    Даже, если такое и бывает, Лисёнок, чего же ты боишься? Если вместо конкретных льгот ты получаешь деньги, да еще и будущие, на что их могут заменить, когда речь идет о замене льгот деньгами?
    Об этом как раз и не идет речи.
    Я не боюсь, меня беспокоит вот что:
    Денег мне будут платить в 2 раза меньше, о бесплатных поездках на любых видах транспорта (кроме самолётов и кораблей) можно будет забыть, о льготах на лекарства ещё не всё ясно, но я могу догадаться, что будет. И не будь наивной, этот закон обязует всех платить по полной пограмме имея в наличии только эту вшивую компенсацию.

  2. #32
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Дело в том, что летом я работала на телевидении... и проводила опрос как раз по этой теме. Как не странно, но все люди были солидарны. Все они сказали, что пенсионерам в городах нужны льготы, а пенсионерам из деревень, например,-деньги.

  3. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто при бабках тот за, кого собственно это касается тот против, что может быть проще?

    На уровне конкретных граждан все, действительно, очевидно.
    Вопрос вот в чем... Под этот законопроект был подведен некоторый финансовый расчет, цифры которого попадают в бюджетный закон на 2005 год...
    Интересно, государственный бюджет по данным дополнительным поступлениям и, соответственно последующим тратам (выплата льгот), выходит с меньшим дефицитом, нежели суммарная величина отмененных льгот или с большим? Не исключаю, что данный финансовый расчет мог иметь вообще положительное сальдо, или, другими словами, государство еще и дополнительно экономит (зарабатывает) с введением этого закона....

    С уважением
    tikat

  4. #34
    Лисёнок
    Гость
    Короче, диабетиков и ещё некоторых категорий граждан этот закон НЕ КАСАЕТСЯ. Им будут выданы специальные социальные карты, которые они могут предъявить.

  5. #35
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Для настоящих обыкновенных людей 14 760 рубчиков в год - очень ощутимая сумма! И они ей будут Очень рады, в отличие от закормленных снобов из "столиц", которым, хоть лимоны в задницу толкай - всё будет мало! Самый низкий уровень доходов и жизни - на селе и в маленьких городах, где реальным деньгам будут более рады, чем льготам, которые там многие не могут использовать! Возьмём Питер. Вы в курсе, что "блокадников" в три раза больше, чем в годы блокады проживало людей в городе?! Не менее половины льгот получена за взятки и по блату! Причём теми, у кого и так денег более чем хватает. Дак пусть их будет ещё на несколько жалких процентов побольше, но не будет несправедливых привелегий!

  6. #36
    Лисёнок
    Гость
    Не надо чесать всех под одну гребёнку НЕ все люди в столицах закормленные снобы. У многих такой же доход как и в некоторых маленьких городах. А если прикинуть ещё и например московские цены, то лучше экономить на бесплатных поездках, чем получать только 1000р.

  7. #37
    Лисёнок
    Гость
    Ха ну что съели. При наличии паспотрта и пенсионного удостоверения, выдаётся социальная карта москвича с которой бесплатные проезды разрешены.

  8. #38
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "выдаётся социальная карта москвича с которой бесплатные проезды разрешены" - Лисёнок, как бы нам матвиенко поменять на Лужкова?!

  9. #39
    Старожил Аватар для naHk_He_3goX
    Регистрация
    20.01.2003
    Адрес
    вино-водочный отдел
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проездные значительно меньше стоят. Так что не вижу проблемы, наоборот, еще останется.
    Вот все говорят о всяких ветеранах и прочих,а бывают еще обыкновенные пенсионеры(по возрасту,по стажу).Как мой батя например.У него будет ниибаца компенсация-240 рэ.Единый проездной в Питере с января вроде 600.Учитывая то,что к компенсациям добавилось в три раза больше обычного повышение платы за проезд,чтобы сгонять до работы ему нада 60р.Можно конечно от метро до работы дойти пешком-подумаешь,дело молодое.Останется 40.Путем нехитрого умножения получаем 2 сотни в неделю.Недель в месяце можно насчитать около 4. Путем опять же нехитрого сложения получаем 800р. Может конечно у меня нелады с арифметикой, но вроде баланс в прибыль ну никаким раком не уходит.
    Тот же транспорт. Гос. автобус раз в час ходит, а маршрутка частная через каждые 5 мин. Какому пенсионеру ждать хочется?
    что-то я подозрительно редко,я бы сказал редко до невозможности вижу пенсионеров в маршрутке.Можно конечно сказать,что щас её никто не юзает,потому что дорого и есть халявный проезд,а вот выдадут деньги...Но проезд подорожал весьма нехило,и маршрутки тоже стопудов подорожают...
    Почему бы и не подумать о тех кто по деревням да мелким городкам, и льготами предоставленными годами не пользуются
    А почему бы не подумать о тех,кто живет в больших городах и активно ими пользуется?Добрая часть бабулек между прочим таскается в другой конец города,потому что там что-то дешевле,а проезд все-равно халявный.
    Вапще-то монетизацию проводить надо,иначе скоро транспорт на части развалится,тока надо делать это по-человечески,а не как обычно.
    Насчет государства-к стипухе 2 сотни только прибавили,к стоимости студенческого проездного.
    forever young...young!

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почитал я тут и подумал, что никто не вспомнил ни милицию, ни ФСБ, ни ФСо и т.д. Как быть нам (я из милиции)? Нам, можно сказать, по долгу службы необходимо постоянно пользоваться общественным транспортом. Вот нашим генералам повезло куда больше - они катаются на служебных BMW и плюс получают надбавку

    [ADDED=Coolikov]1104386431[/ADDED]
    Теперь ою антиконституционности. Понятие социального государства не подразумевает под собой сохранение льгот. Кто вам сказал такое?

    [ADDED=Coolikov]1104386550[/ADDED]
    Кто вам сказал, что если в Москве и области (кстати) сохранят льготный проезд, то это будет противоречить ФЗ? Кто-нибудь его вообще читал? Просто в нем предлагается вместо федерального финансирования ввести финансирование субъектов федерации. вот вроде как Громов и Лужков не против.

    [ADDED=Coolikov]1104386799[/ADDED]
    вспомнил один плюс отмены льгот. Вот москвичи, особенно те, кто часто пользуется метро меня поймут. Едешь на работу в половину восьмого утра - народу полно. В основном, пенсионеры, которым не сидится дома и куда-ниубдь несет. при чем, половина с тележками и сумищами. Но утром ладно, а вот днем или вечером, когда все едут с работы, пенсионеров тоже тьма.
    Один раз была у меня нога сильно повреждена - наступать не мог и я позволил себе в метро сесть. Так знаете какой скандал был со старушкой, которой я отказался уступить место.

    [ADDED=Coolikov]1104386870[/ADDED]
    Я не имею ничего против пенсионеров, но иногда они очень сильно ограничивают возможности для будущего страны.
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  11. #41
    Черкес
    Гость

    Стрела

    Господа,
    Наше государство просто и ясно объяснило нам, что денег в казне нема, и что оно выплачивать их не собирается. А все политики сказали: " На "нет", и суда нет". А на какие, блин, еще деньги можно было организовать наш любимый стабилизационный фонд Российской Федерации ? ! . . . . . . . . . . . . . .

  12. #42
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Господа, ну вы голосуйте за Путина! Вам еще и не такой сделают. Все вот не довольны, никто с реформой не согласен, пенсионеры и остальные сами пока не поняли, что с ними сделали, а все ведь дома сидят! ничего не делают и не собираются, а Украина вот была не согласна и вышла на улицы, почему мы то все сидим?

  13. #43
    Персик
    Гость
    Cathy, да уж...А потом ещё некоторые спрашивают "за что вы не любите Путина"....
    а Украина вот была не согласна и вышла на улицы, почему мы то все сидим?
    А мы ещё не созрели))))))Видимо, чтобы русский народ вышел на улицы, его надо окончательно разозлить)))Как в революцию...Как в 90-е....

  14. #44
    Лисёнок
    Гость
    Господа, ну вы голосуйте за Путина! Вам еще и не такой сделают
    Господа, ну вы голосуйте за "единую Россию"! Вам еще и не такой сделают

  15. #45
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Персик, ага , нужно воду отключить, газ, свет, магазины закрыть, может только тогда митинговать будут и то сильно сомневаюсь
    Лисёнок, это одно и то же

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •