Результаты опроса: Одобряете ли Вы в целом законопроект о замене льгот денежной компенсацией?

Голосовавшие
63. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    20 31.75%
  • Нет

    43 68.25%
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 182

Тема: Закон о замене льгот денежными компенсациями

  1. #16
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Гротеск,
    Солнце мое (ну раз уж пошала такая пьянка). И где ж это тебе гос-во талоны на лекарства со скидкой раздает? Если интересно, то я работаю в крупной аптеке, прекрасно вижу как с этим все обустроено и кто за что платит. И отменять ничего не собираются. Поликлинникой определяются суммы на льготы, продают тендеры на лекарства и т.д. ... Так что не надо.
    А по поводу остального, вряд ли сумма льгот на одного пенсионера сейчас превышает 3500... И проезд раз в год к месту отдыха - это здорово, но много ли пенсионеров отдыхать ездит? Да давно это им не по карману.
    И для подавляющего большинства, действительно, получается, что на бумаге куда больше им полагается. И одинокой бабульке в глухой деревне 50% к оплате жилья полагается, и в крупном городе в большой квартире большая семья (но квартира на льготника записана), те же 50% платит. А деньги-то очень разные получаются!
    Да, у меня тоже есть очень нехорошие подозрения, что гос-во в накладе не останется... Я об этом уже писала. Но хочется надеятся на лучшее, и что постепенно ситуация будет выправляться. Идея-то хорошая. Грубо говоря, дать всем одинаковую денежку, и пусть кому надо проездной себе купит, а кому не надо, сам решает куда ее тратить. Те кто ездит, в накладе не останутся.
    И из того, что я по телевизору смотрела, пенсионеры протестовали против льгот потому, что льготы - это заслуженно, это как дань уважения. Не слышала, чтоб кто-то говорил, что его обделить хотят.
    Плюс, у нас сейчас все больше негосударственных структур. Тот же транспорт. Гос. автобус раз в час ходит, а маршрутка частная через каждые 5 мин. Какому пенсионеру ждать хочется? А какому предпринимателю захочется из своего кармана платить? Ладно еще один чел, но есть места, где и больше половины льготников будет. И так во всех сверах. Аптеки на каждом углу, но там бесплатно никто никому ничего не даст. И т.д., и т.п.

  2. #17
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Радость моя Гос-во со скидкой и бесплатно выдает (правда не талоны, а рецепты - читаем приказ Минздрава РФ №328 от 23.08.1999 с редакцией от 19.12.2003) поуклиникой (лично на стажировке принимал в гос.аптеке такие под строгим контролем - на разноцветных забавных бланках с треугольной печатью и прочими идентификаторами). Что касается транспорта, то очень много частного ГТ (и в МСК, и в других городах) занимаются предоставлением бесплатного проезда ветеранам и другим льготникам (я не утверждаю, что многие, но есть добрые люди на свете), за что денежку платит местные бюджет. При отмене льгот эту маленькую радость торжественно похерят, так как она относится к разряду льгот. И потом... раз в час - это ты загнула И потом - одинаковую денежку никому не дадут... дадут от 500 до 3500... причем 3500 это максимум - если ты инвалид, ветеран, да еще и куча орденов-медалей-госнаград имеешь... Не надо ориентироваться на максимум! Тем более в нашей разудалой стране и с нашим разудалым руководством. И забудь про телевизор - у нас нет в стране независимого телевидения. у нас есть только подконтрольное государству. Читай лучше газеты - набери штук эдак 20 разных изданий и сравни

    Что же касается не оставшегося в накладе правительства, то это ИМХО очевидно - у нас власть в убыток себе никогда ничего не делает... И в очередной раз возвращусь к тому, что меня убивает настолько, что все финансовые махинации чинушей запросто уходят на второй план - их наплевательское отношеине к чужим проблемам и бережное к своим.

  3. #18
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ну так приведи тогда твои источники, я ничего конкретного не нашла. Что именно отменят, кому и сколько дадут.
    Рецепты выдает конкретная поликлинника, в которую, опять таки, любой желающий придти не может. Свой контингент, свои источники финансирования (гос-во - это очень размытое понятие). И лек-ва по таким рецептам можно только в конкретных аптеках получить. А лек-ва разные бывают и по эффективности и по цене. Поэтому только от обеспеченности поликлинники льготника зависит, что и сколько ему выпишит врач. Так что тут и так давно не все гладко. Да и отменять этого не собираются.
    Про потери населения с удовольствием поговорю после того как ознакомлюсь с компетентными на твой взгляд источниками. Единственное, что я нашла, что на ЖКХ отмена льгот распространяться не будет. Вот и хочется узнать на что конкретно будет и на какие группы льготников.
    Но в том, что у нас очень и очень немало льготников, которые практически ничего из этих льгот в жизни не получали, я уверена. И им хоть что-то да перепадет.
    И без панибратства, пожалуйста, цепленочек, я тебя постарше буду.

    [ADDED=Irane]1094726577[/ADDED]
    И про то что денежку всем разную. Ну так и льготный перечень у всех разный. Одинаковые группы льготников будут одинакавую денежку получать. А льготами сейчас далеко не одинаково пользуются.

  4. #19
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Irane
    И без панибратства, пожалуйста, цепленочек, я тебя постарше буду.
    О-ла-ла, сколько праведного и беспочвеного гнева Давай еще начнем мерится аттестатами, дипломами, справками и результатами теста IQ И не забудем конечно же вес, рост, семейное и материальное положение...

    Источники - посмотрю. У меня под рукой база газет российских с 90 года - не так уж и просто сходу найти...

    [ADDED=Гротеск]1094731923[/ADDED]
    По мере нахождения информации буду выкладывать голые факты сюда...

    Итак, начнем с начала:

    Вместо упраздненных натуральных льгот лица, имевшие на них право, ежемесячно будут получать из средств федерального бюджета денежные выплаты в следующих размерах: инвалиды войны - 2000 рублей, участники войны - 1500 рублей, участники боевых действий и жители блокадного Ленинграда - 1100 рублей, лица, проходившие во время войны службу в армии, но не участвовавшие в боевых действиях, лица, работавшие во время войны на военных объектах, а также члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников войны и боевых действий - 600 рублей, инвалиды (в зависимости от степени утраты трудоспособности) - 1400 рублей (третья степень), 1000 рублей (вторая степень), 800 рублей (первая степень), дети-инвалиды и инвалиды с детства - 1000 рублей, "чернобыльцы" - до 1700 рублей (в зависимости от статуса льготника), почетные доноры - 500 рублей, бывшие узники фашизма-инвалиды - 2000 рублей, бывшие узники фашизма (без инвалидности) - 1500 рублей. Если кто-то имеет право на льготы по нескольким основаниям, то платить ему будут только одну компенсацию, разумеется, наибольшую из тех, что ему положены.
    (цит. по "Воронежский курьер", №95 от 26 августа 2004 года, статья "Как жить будем", автор - Пресс-центр администрации Воронежской области , стр. 3)...

    Продолжение следует...

  5. #20
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    О-ла-ла, сколько праведного и беспочвеного гнева Давай еще начнем мерится аттестатами, дипломами, справками и результатами теста IQ И не забудем конечно же вес, рост, семейное и материальное положение...
    Судя по ответу, от тебя можно схлопатать только погремушкой.

    Цифры - это здорово, но для полноты картины нужно знать и каких именно льгот лишаются эти категории. Как последствия социального гос-ва, у нас везде сплошные льготы. Образование бесплатное, студентам и школьникам 50% скидка на проезд в электричках, медецина (по страховому полису, но его беспл. выдают) тоже бесплатная и т.д. и т.п. Но в данном законопроекте не идет речь об отмене всех льгот. ЖКХ, как я уже писала выше, не собираются отменять льготы. Льготные рецепты тоже остаются. ...

  6. #21
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Irane
    Судя по ответу, от тебя можно схлопатать только погремушкой.
    Правильно, протому что я добрый и абсолютно не обидчив

    Цитата Сообщение от Irane
    Цифры - это здорово, но для полноты картины нужно знать и каких именно льгот лишаются эти категории.
    Пока не выкину все нужные материалы - оставлю без комментариев... А материалов этих - 1886 статей за июль-август только с упоминанием словосочетания "монетизация льгот"... Ну ниче...

    Что касается ЖКХ - льготы по ЖКХ и остальные радости будут обсуждаться в сентябре - январе... от закона принят только, скажем так, "первый блок"...

  7. #22
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Гротеск,
    Не ужели, инфу по принятому блоку нельзя в интернете найти? Ведь, в этом случае, уже все официально.
    А газеты... Им верить тоже, уже давно, можно только с очень большой оглядкой (Эпитетов много получилось, но мысль прослеживается. ).

  8. #23
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Irane
    Гротеск,
    Не ужели, инфу по принятому блоку нельзя в интернете найти? Ведь, в этом случае, уже все официально.
    А газеты... Им верить тоже, уже давно, можно только с очень большой оглядкой (Эпитетов много получилось, но мысль прослеживается. ).
    У меня работа такая - читать, что пишут в газеты и составлять тезисный и ретроспективный анализы Так что комплексный анализ по ряду разнонаправленных изданий очень даже помогает А в инете... хм... вобщем-то логично, но в газетах искать интересней Я, например, читаю коммунистическую прессу как один сплошной анекдот, особенно если автор статьи - Проханов... Эттт песня полная Так что надо совмещать приятное с полезным

  9. #24
    Лисёнок
    Гость
    Цитата Сообщение от Irane
    [B],
    И проезд раз в год к месту отдыха - это здорово, но много ли пенсионеров отдыхать ездит?

    А разве только пенсионеры ездят?

    QUOTE=Irane][B], . Гос. автобус раз в час ходит, а маршрутка частная через каждые 5 мин. .
    Даже если маршрутка и ходит чаще от этого лучше не намного. Я в день трачу самое малое 40 р., даже 50. В месяц получается не меньше 1500р., а вмест льгот мне дают только 1000, ен говоря уже о других затратах...

  10. #25
    Веденяпина Ирина
    Гость
    А где можно ознакомится с текстом закона

  11. #26
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Лисёнок,
    А можно поподробнее? Если ты тратишь, значит льгот у тебя и сейчас нет, я так понимаю? Потом, на маршрутки льготы и не распространялись, а проездной меньше 1000 стоит. Если речь идет о большем, чем проезд, то откуда точная уверенность, что эти льготы отменят и с компенсацией ты в минусе окажешься?
    Я спрашиваю, потому что у нас вся страна, можно сказать, льготная. Образование, медицина бесплатные. За квартиру никто не платит по полной программе и т.д. и т.п. Но ведь речь и не идет о том, что все за все станут платить столько, сколько это стоит. А найти конкретных сведений мне не удалось.

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Веденяпина Ирина

    Речь идет о федеральном законе № 122-ФЗ от 22.08.2004г.
    Текст закона можно найти любым поисковиком.
    Я читал текст отсюда: http://www.2z.ru/docs/zakon_lgoty.doc

    В принципе, для формирования собственного мнения, можно рекомендовать читать не сам текст закона, а мнения о нем (желательно и сторонников и противников).

    Если Вы профессионал, то лучше чем сам закон Вам все равно никто не расскажет о чем он... =)

    С уважением
    tikat

  13. #28
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто при бабках тот за, кого собственно это касается тот против, что может быть проще?
    • . . klever банов не боится!

  14. #29
    Лисёнок
    Гость
    Цитата Сообщение от Irane
    Лисёнок,
    А можно поподробнее? Если ты тратишь, значит льгот у тебя и сейчас нет, я так понимаю? . Но ведь речь и не идет о том, что все за все станут платить столько, сколько это стоит.
    1. Льготные деньги откладываются у меня на книжке и получить я их смогу в 18 лет.
    2 Именно о полной стоимости вего и идёт речь.

  15. #30
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    1. Льготные деньги откладываются у меня на книжке и получить я их смогу в 18 лет.
    Вот о таком слышу просто первый раз в жизни. Товарищи, разбирающиеся, а можно поподробнее.
    Даже, если такое и бывает, Лисёнок, чего же ты боишься? Если вместо конкретных льгот ты получаешь деньги, да еще и будущие, на что их могут заменить, когда речь идет о замене льгот деньгами?
    Именно о полной стоимости вего и идёт речь.
    Об этом как раз и не идет речи.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •