Результаты опроса: Рассказывать?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 38.89%
  • Нет

    4 22.22%
  • Чаще включать программы про дикую природу

    7 38.89%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Говорить ли маленьким детям правду про хищников?

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Говорить ли маленьким детям правду про хищников?

    Я вспомнила одну бабушки, в террариуме, которая на мою реплику:"Смотрите какой шустрый завтрак!", сказала 8-10-летнему внучку и мне:"нет! Они друуужат...", я считаю, что зря, у детей, это быстро выходит из мозга, например, мы были в гостях, у одной подруги рмоих родителей, я читала книжку про животных, а её 4-летняя дочка, попросила меня почитать, её больше смутило, что кошка бросила котёнка и не вернулась к нему, а не то, что кот сожрал всех котят, кроме этого... А другая, 5-летняя восторгалась мастерством нашего кота, в ловле воробьев, а потом радовалась, что он поймал одного и съел... А как вы считаете: Говорить ли маленьким детям правду про хищников?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #2
    WILDCAT
    Гость
    Мне кажется не всегда! Если маленьким детям говорить правду как там все жестоко, врятли большенство порадуются, мне кажется это может как-то плохо повлиять на ребенка, а уж если это добрый человечек, который видит как один хищник поедает второго, ребенок вообще расплачется. Когда я была маленькая я часто смотрела мультик "Король Лев" и всегда у меня была сумасшедшая истерика, ревела громко! И думаю, так многие. (прада я сейчас вообще ничего из этого мультика не помню, че ревела? )
    Не считаю я, что детям полезно слушать и смотреть всю правду о животном мире, все-равно все они вырастут и узнают правду, не будут же всю жизнь думать про то, что животные дружат.

  3. #3
    Альпа
    Гость
    ну они всё равно рано или поздно узнают, поймут и осознают... тут от психологии маленького человечка зависит, некоторые не могут смотреть как раненая птичка ковыляет по асфальту, другие радуются, что их излюбленный котяра зацапал мышку и съел, не брызнув кровью...

    [ADDED=Альпа]1092036813[/ADDED]
    WILDCAT, там папаня симбы угробился, я до сих пор плачу, когда смотрю, хороший мультик... он, по-моему, кому-то посвящён

  4. #4
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О! ДА! Король лев лучший диснеевский мультик. Я тоже плакала.
    Да ничего не говорить. Они посмотрят в мире животных по телеку и сами всё поймут. Это уж не объяснение от куда дети берутся

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Не говорить и не показывать.Дети все впитывают как губка,моя малая по телеку увидела как тигр поймал антилопу.Сидит и говорит что тигр ням ням и с тех пор пугает всех тигром.А бабушка расказала ей сказку про то что если она не будет спать то придет серый волк и ребенок теперь боится.

  6. #6
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    наверное стоит включать телевизор с дикой природой, и потихоньку рассказывать ато ребёнок вырастет в розовых очках, хотя я сама терпеть не могу такое смотреть но вдетстве было интересно.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  7. #7
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Господи, да сейчас по телевизору столько насилия и жестокости, что от невинного рассказа про хищников многого не изменится. Главный враг - телевидение.

  8. #8
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Gensou, ну я не знаю, кто не хочет смотреть жестокие фильмы - не смотрит. К стати, если так судить, то как определить где жестокость, скажем Баффи жестокая? А Зачарованные? Там же демонов убивают, и демоны людей, а идут они для любого возраста.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #9
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    не надо говорить!
    ибо на психику их все это слишком влияет.. вы же не хотите вырастить из своих цветов жизни - моральных уродов?!

    а потом они просто САМИ ффсе со временем узнают...

  10. #10
    Эгоистка
    Гость
    Зачем?ребенок сам все узнает.А осознает все ещё позже.
    И хищники,поверь,ничто по сравнению с людским насилием.Да и ообще,я только недавно реально осознала,что я,как и все,ем трупы животных(ака мясо).И вот гдам к 30,когда мой организм полностью сформируется.наладит все важные процессы я собираюсь стать вегетерианкой.=)

  11. #11
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    эгоистка, ет откуда такие сведения, что организм формируецца полностью именно к 30 годам?!
    и вообще, зачем ждать формирования, чтобы стать вегетарианцем? )

    ты, вона, ишшо к буддистам сходи... или к магам... они те быстра расскажут про ето )))))))

  12. #12
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Tehhi, поправка, организ перестаёт расти к 21 году, это у мальчиков, а у девочек по разному. А если не сформировавшемуся организму начинает чего-то нехватать, например, некоторых содержащихся только в мясе витаминов, то он начинает болеть.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  13. #13
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Маленькому ребёнку не стоит об этом говорить...прийдёт время и он сам всё поймёт...про естественный отбор и т.д. и т.п...попозже...
    Не учите меня жить!

  14. #14
    PlatinumGirl
    Гость
    Я считаю, что с возрастом ребенок сам все поймет и осознает.

  15. #15
    Neid
    Гость
    Сразу вспомнила случай в зоопарке, когда один мальчик (лет 8) полез в клетку к медведю и медведь хватил его лапой, как потом оказалось мальчик хотел с "мишкой" поиграть, потому, что был полностью уверен, что все животные милые и пушистые, а родители ему вовремя всего не объяснили.
    Как я узнала про хищников - не помню, сколько себя знаю, никогда не питала иллюзий по поводу того, что кот будет делать с пойманной мышью.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот такую задачку дают детям при поступлении в школу...
    от Оладушка в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •