Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Сложно ли устроиться на хорошую работу?

  1. #16
    Постоялец Аватар для yava
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 19; мне - 8
    Если не повезет, то ни когда не устроишься. Хоть семь пядей во лбу. Хотя удача улыбается настойчивым.

  2. #17
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    И удача, и опыт, и знания... Без них, конечно, не обойтись. Но с недавних пор в ряд с ними ставлю такое качество, как "пробивчивость", т.е. умение себя поставить перед работодателем, начальником, умение постоять за себя (где моя зарплата?!, как насчёт повышения? и т.п.), энтузиазм в работе...

  3. #18
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Arrs
    умение себя поставить перед работодателем, начальником, умение постоять за себя
    Эх...ну что сказать...в некоторых компаниях такое не прокатит, а как раз наоборот будет воспринято отрицательно. Пример: в Компании всем управляет директор с начальником отдела персонала. И если кто-либо из Компании не захочет играть по их правилам, будет стараться ставить себя перед ними, показывать свое "я", их просто убирают... точнее увольняют... а компанию теперь формируют из "угодных руководству людей". К чему приведет - было бы интересно узнать)

  4. #19
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Эх...ну что сказать...в некоторых компаниях такое не прокатит, а как раз наоборот будет воспринято отрицательно. Пример: в Компании всем управляет директор с начальником отдела персонала. И если кто-либо из Компании не захочет играть по их правилам, будет стараться ставить себя перед ними, показывать свое "я", их прост оубирают...точнее увольняют...
    Да, PAMELLA права, как говорится "инициатива наказуема". Часто приходится играть в так называемые "аппаратные игры".
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #20
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И удача, и опыт, и знания... Без них, конечно, не обойтись. Но с недавних пор в ряд с ними ставлю такое качество, как "пробивчивость", т.е. умение себя поставить перед работодателем, начальником, умение постоять за себя (где моя зарплата?!, как насчёт повышения? и т.п.), энтузиазм в работе...
    чем больше компания, тем выше уровень требований именно к профессиональной составляющей вас как претендента на какую либо вакансию - это факт нашей современной реальности

    я под определением "пробивной" вижу именно профессионала, человека с лидерскими качествами, готовый проявлять инициативу в каких либо изменениях и усовершенствованиях, который не пассивно следует спущенным свыше инструкциям, а анализирует, при этом превнося в работу часть самого себя, как это не пафосно звучит! много ли вы видели людей, искренне любящих свою работу и гордящихся своей компанией?! я, к сожалению. не очень.. но это лирика

    умение поставить себя перед работодателем - это, все таки, не регулярный вопрос "когда повысите зарплату?!", а факты, говорящие сами за себя: повышение продаж, лояльность клиентов, и т.п..... вот как раз с этими фактами (заслугами с прошлого места работы)+образование+личные качества и горящие глаза! - и в путь на новую хорошую работу!!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •