Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 124

Тема: Лики смерти

  1. #1
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Лики смерти

    В два часа пополудни калифорнийское солнце шпарило так, будто готово было спалить весь штат и его обитателей. Но Элен Вудс это не волновало никоим образом: потягивая апельсиновый сок через соломинку, она удобно расположилась под широким тентом на мягкой траве. Лениво пробегая глазами свежий номер Beauty, она то и дело в нетерпении поглядывала на входную дверь. Наконец та открылась, и из дома вышел высокий темноволосый парень. Элен тут же сделала вид, что не заметила его, и перелистнула страницу журнала. Юноша махнул ей рукой и подошел к тенту.
    - Привет.
    - Привет, Дейви. – Элен нарочно сделала ударение на втором слове.
    По-видимому, нужный эффект был достигнут, потому как Дейв поморщился.
    - Эл, я тебя умоляю…
    - Да, Дейви? – она невинно посмотрела на него.
    - Если ты не перестанешь меня так называть - я за себя не ручаюсь.
    Элен равнодушно пожала плечами и вновь углубилась в чтение.
    - Ты случайно не видела маму?
    - По-моему, она уехала.
    - Куда?
    - Понятия не имею…
    - Она что, тебе ничего не сказала?
    - Нет.
    - Что-то ты сегодня не больно многословна, - он усмехнулся.
    - Жара изматывает, знаешь ли, - заметила Эл.
    - Жара? – Дейв с улыбкой посмотрел на тень, в которой лежала девушка.
    Внезапно Элен с мольбой посмотрела на брата.
    - Послушай, Дейв… - она замялась. – Ты бы не мог…
    - Нет, - отрезал тот.
    - Но ты даже не дослушал, - возмутилась Эл.
    - Я и так знаю, что ты хочешь попросить у меня ключи от машины. Разве нет? - он пытливо посмотрел на нее.
    - От твоего Камаро? – несколько секунд Эл молчала. А потом осторожно добавила: - Ты ведь все равно мне их не дашь…
    - Правильно, - парень кивнул. – Потому что в прошлый раз, когда я позволил тебе немного «порулить», ты оставила на моей тачке «неизгладимые следы», - едко заметил он.
    - Дейв, я клянусь, что не знаю, как они оказались на твоей машине! Наверное, ты просто раньше не замечал эти царапины, вот и все.
    - Нет, не все, дорогая сестричка. Я тщательно слежу за машиной и сразу бы увидел их. Поэтому не отпирайся.
    - Ну, хорошо. Да, я виновата, - она опустила голову. – Но, пожалуйста, Дейв, дай мне еще один шанс!
    - И речи быть не может.
    - Ну и прекрасно! Обойдусь без твоей развалюхи! – в сердцах воскликнула Элен, хотя новенький Камаро ее брата уж никак нельзя было назвать «развалюхой».
    - Кстати, - добавила она с сарказмом, - вчера я видела Сью с Питером… - она выдержала эффектную паузу. – Они так хорошо смотрелись друг с другом…
    - Ну, хорошо, будь по-твоему. Можешь взять машину. Но если с ней что-нибудь случится, то я с тебя голову сниму, - предупредил Дейв.
    - Спасибо, Дейви, ты самый лучший брат на свете! – она кинулась ему на шею.
    - Ладно, ладно… - он с улыбкой отмахнулся от нее. Разве можно долго злиться на Элен Вудс?
    И девушка, ощущая себя счастливейшей из всех смертных, помчалась в дом…

  2. #2
    Селен@
    Гость
    А где продолжение?

  3. #3
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, будет через пару часов. А может, и через час.

    [ADDED=Gensou]1091917554[/ADDED]
    Машина притормозила рядом с шикарным особняком Ноланов. Ноланы были одной из самых богатых семей этого района. А сын Нолана-старшего – Брюс – был парнем Элен. Они начали встречаться еще полгода назад. Зеленоглазый Брюс сразу же приглянулся Элен, и симпатия оказалась взаимной.
    Девушка открыла дверцу и вышла из автомобиля. На пороге дома ее уже ждал Брюс со своей неизменной голливудской улыбкой. На днях он обещал, что они съездят в старинный замок, принадлежавший ранее прабабушке Брюса, Эстер Нолан. Замок был закрыт, но теперь его открыли и возвратили во владения Ноланов. Элен завлекало все таинственное и мрачное, а этот замок был и тем, и другим. Существовала даже история, нечто вроде легенды, согласно которой Эстер была связана с нечистой силой. А некоторые называли ее ведьмой. Впрочем, тому не было никаких доказательств, помимо самого замка, в котором старушка жила последние двадцать лет своей жизни. Там она и умерла. Поговаривали, что дух усопшей так и не успокоился и до сих пор обитает в старинных покоях. Но Элен больше интересовала реальная сторона всей этой истории, а не легенды и поверья. Поэтому она пришла в неописуемый восторг при возможности побывать в этом загадочном обиталище старой вдовы. Да-да, прабабушка Брюса была вдовой, ее муж умер в раннем возрасте при невыясненных обстоятельствах.
    - Привет, Брюс, - Элен нежно обвила руками его шею. – Скучал?
    - Еще как, - его горячее дыхание обожгло лицо девушки.
    Их губы слились в страстном поцелуе.
    - Повременим до места назначения, - Элен уклонилась от объятий Брюса.
    Они сели в Камаро и поехали к старинному поместью. Дорога заняла около получаса. Наконец замок предстал перед ними во всей своей красе. Островерхие черные крыши, множество витражных окон, стены из сероватого камня, во многих местах отсыревшего, тяжелые чугунные ворота, повсюду странная растительность – все это поразило Элен до такой степени, что девушка открыла рот от удивления и долго еще находилась в таком состоянии.
    - Эл… - голос Брюса вернул ее к действительности. – Нравится?
    - Еще бы! – восторженно прошептала она.
    Раньше старинные замки она наблюдала только на фотографиях, а теперь видела воочию.
    - Здесь так… мрачно, - девушка поежилась. – И к тому же довольно холодно.
    - Вот, держи, - он протянул ей свою старую куртку, которую предусмотрительно взял специально для нее.
    - Мы так и будем здесь стоять? Или пойдем и осмотрим все? – нетерпеливо спросила Эл.
    - Пошли, - Брюс взял ее за руку, и они направились к чугунным воротам.
    Ворота представляли собой весьма сложную конструкцию, ко всему прочему заржавевшую. Брюс подергал за рычаг, который, по-видимому, должен был каким-то образом открыть ворота, но за этим ничего не последовало. По другую сторону от рычага Элен заметила небольшую кнопку. Она по цвету сливалась с воротами, поэтому они ее сначала и не заметили. Девушка нажала на кнопку, и ворота наконец-то открылись. Брюс и Элен зашли во двор перед замком. Перед ними рассыпалось в разные стороны множество дорожек, выложенных из цветного камня, потемневшего со временем. О направлении судить было сложно из-за огромной территории замка и сильного тумана.
    - Интересно, куда они все ведут? – полюбопытствовала Элен у Брюса.
    - Понятия не имею. Я здесь, как и ты, нахожусь впервые.
    - Черт, Брюс, мы забыли Шена в машине!
    Шен был сенбернаром – собакой Брюса. Он решил взять его с собой, чтобы тот проветрился на свежем воздухе.
    Элен сходила за Шеном, и они все вместе отправились дальше. Главная дорога вела на небольшой холм, на котором располагался замок. Туда они и пошли.
    Парадные двери отворились с ужасным скрипом. Они вошли в большую залу, которая служила чем-то вроде передней. Старинные диваны, обтянутые красным бархатом, такие же кресла, столы из темного дерева, тяжелые портьеры, старинные картины с изображениями каких-то людей – предположительно, родственников Эстер. Вся эта обстановка говорила о том, что старуха была богата, причем очень богата. Элен дотронулась до одного из кресел, и с него поднялась туча пыли. Девушка чихнула. Шен вдруг забегал вокруг Эл, звонко лая.
    - Что такое, Шен? В чем дело? – недоумевала девушка. Шен вел себя по меньшей мере странно…

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Anna Angell
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О, еще один роман в стиле молодежной прозы (потирая ладошки)!.. Это здорово! Это я просто обожаю! И задаю вопрос Gensou - ты тоже "по ходу пьесы" пишешь?
    Кстати, мне понравилось!
    Стараюсь быть объективной в любой ситуации.

  5. #5
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anna Angell,
    Кстати, мне понравилось!
    Я очень рада.
    ты тоже "по ходу пьесы" пишешь?
    Ага. Вот только это будет далеко не роман.

  6. #6
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Брюс похлопал себя по коленке.
    - Эй, Шен! Ко мне! – пес подбежал к нему и жалобно заскулил. – Ну что ты, глупыш! Это всего лишь старый замок.
    Шен покорно опустил голову и улегся на пол. Элен тем временем заметила, что вся мебель выглядела как новая. Это было довольно странно, так как замок пустовал на протяжении нескольких десятков лет. Здесь вообще было много чего странного…
    Брюс протянул Элен карманный фонарик.
    - Вряд ли здесь есть электричество, - он усмехнулся и открыл дверь, ведущую в следующую комнату.
    - Да уж… - Элен подняла глаза наверх: с потолка во многих местах осыпалась штукатурка, но еще можно было увидеть причудливые узоры, украшавшие его. – Ты пока осмотрись здесь, а я поднимусь на второй этаж.
    Девушка включила свой фонарь и направилась к лестнице, которая представляла собой довольно жалкое зрелище на фоне богатого убранства комнаты: обшарпанные перила, покосившиеся со временем ступеньки… Элен осторожно начала подниматься наверх. Внезапно одна из ступенек с треском проломилась, и девушка еле удержалась, чтобы не упасть.
    - Эл? – послышался озабоченный голос Брюса.
    - Все нормально. Просто старая лестница не выдержала такой тяжести, - крикнула Элен и тихо пробормотала: - Этот замок вообще готов развалиться в любую минуту.
    Добравшись-таки до второго этажа, девушка посветила фонариком на ближайшую стену и разглядела небольшую дверь. Элен открыла ее и попала в какую-то комнату. Судя по обстановке, это была спальня: большая кровать с балдахином, маленький столик из красного дерева, большой платяной шкаф… На столике лежала книга в старинном кожаном переплете, в которую Элен не преминула тут же заглянуть. Она открыла ее на первой странице и прочитала:

    «Дневник Маргарет Нолан»

    Далее шли неразборчивые записи, однако Элен после долгих мучений все же смогла кое-что разобрать:

    15 октября 1953
    Сегодня Эстер купила шоколадное молоко – мое любимое! Мы с ней довольно мило поболтали, сидя у камина и отогревая замерзшие руки (в комнатах в этом месяце очень холодно). Я заметила, что она немного взволнована чем-то, но на мой вопрос о причине этого волнения Эстер отвечала, что мне просто показалось. Уверена, что это не так…

    19 октября 1953
    Мне нравится этот замок, но одновременно он меня и пугает. Я сказала Эстер, что хочу погостить у нее еще немного времени, на что она с улыбкой сказала, что я могу оставаться здесь столько, сколько пожелаю. Но я надолго не задержусь, а потом поеду к Ральфу. Эстер молчалива и постоянно погружена в свои мысли. На мои реплики она лишь рассеянно кивает головой. Я непременно хочу узнать, в чем дело!

    27 октября 1953
    Утром она ходила в церковь, даже не предупредив меня. Но я видела ее из окна моей спальни, благо оно выходит как раз на ворота замка. Из церкви она вернулась через три часа, очень бледная и испуганная. Я предложила ей чашку чая, но она отказалась. Вечером, когда Эстер сидела за вязанием, а я читала книгу в кресле, дверь в соседнюю комнату внезапно захлопнулась, по-видимому, от сильного ветра. Эстер только побледнела как полотно и прошептала: «Он уже близко, совсем близко. Осталось недолго ждать». Потом она опустила голову и вновь погрузилась в вязание. В продолжение всего вечера она не сказала больше ни слова.

    2 ноября 1953
    Дует ледяной ветер. Я предложила утеплить окна, но Эстер почему-то отказалась и зловещим голосом сказала: «Это не остановит его». Ее поведение меня настораживает. Целыми днями она ходит безмолвно по замку и изредка что-то бормочет себе под нос. Из всей этой чепухи я смогла явственно разобрать только слова «скоро» и «пришествие». Порой мне начинает казаться, что Эстер не в своем уме. Быть может, стоит показать ее врачу? Хм…

    20 ноября 1953
    Пишу второпях, потому как надо еще полить цветы на первом этаже, а их там целая пропасть! Но что это?.. Кажется, я слышала крик Эстер. Боже мой, что случилось?.. Пойду посмотрю…


    На этом записи обрывались. Элен разочарованно вздохнула и захлопнула дневник. Кто такая эта Маргарет Нолан? Кем она приходилась Эстер? И что, черт возьми, произошло в этом замке в 1953 году?..
    __________________
    Это вообще кому-нибудь нужно?..

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gensou, нужно, нужно!) Пиши, пиши Интересно, проверенная формула сюжета... Давай дальже! Жду.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  8. #8
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cnopochkasashka, спасибо огромное. Продолжение будет скорее всего вечером или, если будет время, ближе к обеду.

  9. #9
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Элен! – голос Брюса вывел девушку из задумчивости.
    - Я наверху!
    На лестнице послышались тяжелые шаги. Через некоторое время дверь комнаты распахнулась, и в проеме показался Брюс.
    - У меня для тебя сюрприз, - он весело подмигнул Эл.
    - Да? И какой же? – без особого энтузиазма спросила она.
    - Я пригласил к нам Майкла! – воскликнул Брюс.
    - Майкла? К нам? Сюда?
    - Да… Тебе не понравился мой сюрприз? – он разочарованно посмотрел на Элен.
    - Да нет… Что ты… Это отличная идея! Я очень рада, что нам не придется скучать в этой старой обители.
    - Вот и славно! Он приезжает завтра утром.
    - Надеюсь, с ним не будет Кары? – Элен недовольно поморщилась.
    Брюс засмеялся.
    - Позволь тебя спросить: что ты имеешь против Кары?
    - Ничего… - Элен запнулась. – Просто она мне не нравится, вот и все.
    - У тебя нет причин для беспокойства - Майкл приедет один.
    - Вот и замечательно… Послушай, Брюс, я тут просматривала кое-что из старых вещей… Кто такая Маргарет Нолан?
    - Маргарет Нолан? Хм… Это имя мне не знакомо. Должно быть, отец знает. Если хочешь, я позвоню ему.
    - Да нет, не стоит. Это чисто из моего любопытства, - Элен улыбнулась.
    Брюс пожал плечами.
    - Спускайся вниз – пообедаем.
    - Хорошо, я сейчас! – пообещала Эл и, когда Брюс вышел, незаметно спрятала дневник Маргарет под куртку.
    Спускаясь по лестнице, девушка осторожно осматривала ступеньки, опасаясь, что одна из них рухнет под ней.
    - М-м-м… Как вкусно пахнет! – Элен блаженно закрыла глаза. – Брюс, ты потрясающе готовишь!
    - Спасибо, милая! – донесся с кухни голос его голос.
    После обеда Элен решила немного прогуляться и заодно осмотреть территорию и окрестности замка. Она убрала дневник в сумку и вышла на улицу. В воздухе чувствовалась свежесть, но по-прежнему было слегка прохладно. Элен вспомнила жаркие дни, проведенные ею у бассейна, и вздохнула. Ее немного удивило то обстоятельство, что температура воздуха здесь так сильно отличалась от южно-калифорнийской, хотя замок был расположен всего лишь в получасе езды от ее дома. Но Элен уже привыкла к тому, что этот замок буквально был наполнен странностями. Ограда была сделана из прочного камня, а ее верх украшали внушительного размера колья. «Словно этот замок служил для Эстер крепостью… Защищал ее от…» От кого? Какая опасность могла таиться в этой глуши? Но Эстер, похоже, была с некоторыми странностями, так что удивляться не приходилось. Туман уже спал, и девушка обнаружила извилистую дорогу, огибающую замок и уходящую за пределы ее видимости. Она пошла по ней, и через пару минут увидела перед собой старое кладбище. Элен поежилась. Кладбище выглядело более чем жутким. Кресты на могилах давно покосились и поросли плющом. Земля была еще сырой от прошедшего недавно дождя. Элен заметила круг, выложенный из камней и окружавший несколько могил. Она подошла к одной из них и с трудом прочитала стершуюся от времени надпись:

    Маргарет Нолан, 1927-1953
    Пусть твоя душа покоится с миром


    Элен вздрогнула и с сомнением посмотрела на надпись. Но нет, там действительно было написано, что в этом месте покоится Маргарет Нолан. «Последние записи в дневнике датированы 1953 годом…» Элен тут же отбросила от себя недобрую мысль. «Просто совпадение…» Совпадение ли? Но Элен не хотела об этом думать. В конце концов, у Маргарет мог быть сердечный приступ… «Сердечный приступ? В 26 лет? Брось, Эл, кого ты обманываешь? Саму себя? Здесь творится какая-то чертовщина, и надо быстро собирать манатки и убираться отсюда… Но я не могу просто так уехать, ничего не выяснив… Только не строй из себя недоделанного детектива… А я и не строю! И вообще, завтра должен приехать Майкл, не брошу же я их Брюсом здесь одних?..»

  10. #10
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Gensou, ты - ГЕНИАЛЬНА!!! Как профессиональный писатель Никогда не увлекался чтением, а тут вдруг заинтриговался...

  11. #11
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ApTema, ты мне льстишь. Но все равно спасибо! Позже выложу продолжение.

  12. #12
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Идея, конечно, довольно избитая, но изложено все просто замечательно!
    Жду продолжение!!!)
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  13. #13
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Gensou,
    ApTema, ты мне льстишь. Но все равно спасибо!
    НЕА! Я ЛЬСТИТЬ НЕУМЕЮ!!!...

  14. #14
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gensou, Слушай, как здорово! Очень интересно читать. Жду продолжения!!!

    [ADDED=*Amey*]1094323151[/ADDED]
    Просто замечательно!

  15. #15
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Извините, что меня так долго не было. Я уезжала в Турцию и только сегодня написала продолжение. Итак...

    Элен встряхнула головой, как бы отгоняя страшные мысли прочь. Она подняла голову: небо снова было затянуто серыми тучами, не предвещавшими ничего хорошего. Девушка, стуча зубами от холода, спешно пошла обратно по той же дороге. На минуту она остановилась и удивленно посмотрела на куст с какими-то крупными синими ягодами, растущий в полуметре от дороги. Ей показалось, что когда она шла на кладбище, его тут не было. «Наверное, просто не заметила», - Элен пожала плечами и зашагала дальше. Тут же с таинственного куста вспорхнула вспугнутая ей птица – черный ворон, как безошибочно определила Эл. Через несколько минут озябшая девушка стояла в гостиной замка, стягивая с себя куртку и отогревая замерзшие руки.
    - Брюс! – позвала она, но ответом ей послужила лишь звенящая тишина.
    Элен нервно облизала пересохшие губы. «Все в порядке, все в полном порядке…»
    - Брюс! – повторно крикнула она, но и это не возымело никакого результата. Вдруг взгляд Эл упал на маленькую дверь в стене, ранее ей не замеченную. Она была открытой. Эл торопливо направилась туда и, нагнувшись в три погибели, кое-как втиснулась в низенький проход. «Каким образом Брюс попал сюда? Он намного выше меня…» - недоумевала девушка. Комната оказалась огромной старинной библиотекой, заполненной тысячами различных книг. Эл прошла в глубину зала и осмотрелось. Никого.
    - Брюс, ты здесь?.. – ее голос эхом прокатился по библиотеке, отлетая от голых стен. Девушка сжала руки в кулаки, почувствовав, как ногти впиваются в ладони. Пройдя немного вперед, она увидела стол с горящей на нем лампой и книгу, открытую на одной из страниц. Девушка медленно подошла к столу, с опаской оглядываясь назад. Она заглянула в книгу… и разочарованно вздохнула – та была на латыни. Внезапно непонятно откуда взявшийся ледяной ветер тронул ее волосы. Элен резко обернулась и с ужасом увидела, что входная дверь захлопнулась. «Держи себя в руках, а иначе так и с ума сойти недолго…» Элен глубоко вздохнула и постаралась успокоиться. Но… что это? Ей показалось, или… Взгляд девушки был прикован к книге – буквы на странице медленно расплывались и заменялись другими. Элен в волнении отпрянула. Сердце ее делало, наверное, триста ударов в минуту. Наконец движение закончилось, и девушка поняла, что латинские слова превратились в английские и книгу теперь можно прочитать. Она взяла ее в руки и начала читать вслух.
    - Тот, кто держит эту книгу в руках, откроет портал между двумя мирами и познает истину… Но прежде должен будет он пройти все девять кругов ада…
    Дальше все было размыто, и Элен не смогла больше прочитать ни строчки. Внезапно тишину прорезал какой-то жуткий грохот, а затем вся комната озарилась бледным сиреневатым светом. Элен, словно зачарованная, смотрела на этот магический свет. В центре комнаты образовалось нечто вроде круга, похожего на воронку. Девушка нерешительно шагнула по направлению к кругу. Но не успела она сделать и двух шагов, как круг стремительно подплыл к ней и поглотил ее…
    Тоннель… Но не белый, а зеленовато-голубоватый… И бесконечность… Обволакивающая бесконечность… Тело становится невесомым, будто бы пушинка… И ты летишь… Летишь в эту бесконечность…
    Элен открыла один глаз. Темнота. Ничего не видно. «Боже, где я? Что произошло?» Она открыла второй глаз и поняла, что лежит на металлическом столе. Девушка протянула вперед руку и нащупала что-то, похожее на веревку. «Вероятно, выключатель…» - подумала она и, недолго размышляя, потянула веревку вниз. То, что она увидела затем, было слишком тяжелой нагрузкой для ее психики, поэтому комнату прорезал ее жуткий крик. Она действительно лежала на столе… операционном… Весь он был забрызган засохшими пятнами крови. Прямо над столом была подвешена яркая флуоресцентная лампа, а рядом стоял еще один небольшой столик или скорее тележка, на которой были разложены хирургические инструменты: скальпель, щипцы… Элен поняла, что находится, вероятно, в клинике. Но как она сюда попала? Это оставалось загадкой. Девушка попыталась встать и тут же поморщилась от боли, прострелившей ее левую ногу. Она осторожно подтянулась на руках и кое-как спустила обе ноги на пол. Пол был холодным, поэтому Элен пришлось стиснуть зубы. Весь кабинет был увешан какими-то полочками, уставлен колбами и пробирками, завален разными тряпками и другими вещами. Элен заметила справа от себя дверь и открыла ее. За дверью располагался темный коридор. «Странно… Обычно в больницах стены светлые…» - удивленно подумала девушка. Она пошла по коридору, и тут ее взгляд наткнулся на то, что заставило ее зажать рот рукой, чтобы не закричать. На стене висела табличка:

    Городской морг

    «Как я сюда попала?.. Быть может, я умерла?»
    Но трезвый рассудок подсказывал ей, что здесь дело в чем-то другом… Элен подумала, что где-то поблизости должен быть выход. Но почему в этом морге нет врачей? Где они все? Этими вопросами задавалась девушка, но ни на один из них никто не мог ей пока что ответить. Она наконец обнаружила дверь с табличкой «Выход» и открыла ее. В помещение тут же ворвался теплый летний ветерок, и Элен блаженно закрыла глаза. Город, в котором она находилась, был ей незнаком. Впрочем, ее память вообще была девственно чиста. Элен не помнила ни своего имени, ни фамилии, ни даты рождения, ни событий, произошедших до ее пробуждения…

    [ADDED=Gensou]1094346730[/ADDED]
    *Amey*, спасибо! Обещаю, что дальше будет еще интересней.

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •