Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Стили готики и ваше к ним отношение

  1. #1
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Флирт Стили готики и ваше к ним отношение

    Меня уже давно мучает этот вопрос и я всё никак не могу найти нужного ответа.
    Все мы знаем о существующих стилях готики. Их так много, что по-моему, всех не сосчитаешь. Так вот я несколько раз слышала отзывы, что стили придумывают для того, чтобы облегчить путь к готике, грубо говоря. То есть, не нужно иметь какую-то определённую философию, мировоззрение (как таковое уже везде обмусоленное) и прочее и прочее. Достаточно слушать HIM'а и придумать себе некий стиль, где будет уместо всё, и чтобы превратить это в готический стиль, остаётся всего-навсего это умело и мрачно обозвать.
    А что вы думаете по поводу стилей? Действительно ли это "упрощённый путь" или же всё-таки часть готики?

  2. #2
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Morbid Mistress, во-первых, в готике нет стилей, там есть направления и если вы подрузомиваете готический имидж - это совсем другое, во-вторых (советую это выучить ) ХИМ - это НЕ готика, никогда ей не были и не будут.. Гот - это совокупность мировозрения, музыкальных пристрастий (куда Хим не входит), имиджа и стиля одежды.
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Да чего вы этим HIM'ом разбрасываетесь. Я не утверждаю, что это готика. Я только пересказываю мысли остальных и только.
    Во всяком случае можно остановится на том, что готику по МТВ не крутят.
    во-первых, в готике нет стилей
    Да нет, я о стилях, а не о направлениях. О стилях в одежде. Всякие фэнтези-готик стилиь, индастриал-готик стиль и т.п. и т.д.
    Daisy Berkowitz,
    (я просто больше по хиппям, нежели по готам, но все то, что пишут на этом форуме о том, что если человек страдает депрессией - он гот...это даже не смешно как-то...)
    А ещё любят писать, что любят смерть и пытаются выкинуться из окна каждую вторую неделю. Поэтому тоже готы

  4. #4
    *Haunted*
    Гость
    Вы вот скажите, можно меня считать готом, если в школу я одеваю черную(длинную до пят) юбку, черный галстук. Слушаю Еванесенс и Найтвиш и частенько впадаю в меланхолию? Я думаю, что нет. Но весь класс меня называет готом... Пффф.. С ума они посходили. Да, черный мой любимый цвет, но я ведь не все время в нем хожу. Даже редко. Только в школу, чтобы хоть чуть выделиться из толпы.

  5. #5
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    помоему тут пошел очередной спор о том что есть готика... а не о стилях одежды в готике...
    вот моя беда в том что я живу в ТАКОЙ ДЫРЕ, что одеваться как гот практически не возможно...если только шыть на заказ...и то на тебя будут смотреть с выпученными глазами...я конечно люблю эпотаж, но не такое пристальное внимание...

    а что за мода пошла в этом году? все яркое, цветочки там...особенно розовый... в магазинах нормальный шмот вообще не купишь... даже просто НЕ яркие веши... =((( душат нашего брата

    так что будь моя воля - я бы ходила в плащах, в сапагах на шпильке, платформе и с кучей пряжек (вот это то что сделать назаказ невозможно)...в латексе, коже и прочем... но, как я уже говорила, у нас такого достать не возможно и мать от меня откажется
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  6. #6
    Nasferato
    Гость
    Предлагаю всем вернуться к обсуждению темы про одежду.
    я живу в ТАКОЙ ДЫРЕ, что одеваться как гот практически не возможно...если только шыть на заказ...
    если тебя это немного успокоит, то вся Россия живет в такой дыре
    лично я считаю, что это не так уж и плохо, что у нас нет готических магазинов. Ибо люди начинают проявлять хоть какую-нибудь изобретательность, приходя в ателье и начиная с жаром описывать мастеру то, что надо им сшить.

  7. #7
    Gelevra
    Гость
    Моё отношение к стилям готики? К большинству положительное. Очень нравиться викторианский, вампирский и фэнтази-готик стили. Но не очень нравицца фетиш. Не моё это)) Вот. Ну и я не очень понимаю стили типа панк-гот и т. п....

  8. #8
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лично мне нравится готический стиль одежды... Черный цвет, бледное лицо, накрашенные черным карандашом глаза... это мое А, ну еще кресты люблю, серебро...
    в общем, отношусь крайне положительно. В такой одежде можно почувствовать духовное равновесие, имхо..
    The time is gone...

  9. #9
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    мне нравится готика только в картинках и фото. очень трудно представить своего знакомого в данном облике. но оежда ничё так и глаза нравятся чёрные-чёрные
    ай да йа!
    property of Lar4i

  10. #10
    Поэт
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, всё чёрное-чёрное прекрасно. Хотя мои друзья (не готишные) до сих пор немогут этого понять, а-ля "как так, культ розового, чё ты в чёрном обрядилась как на похороны?" бррр. А уж викторианские стили, на мой взгляд - это совсем прекрасно - что-то сразу вспоминается романтичное и таинственное...
    Прежде чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется!

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Tamashii
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Мурманск, Москва
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Мне лично нравятся стили Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth,Victorian Goth. Под термином "антикварные готы" (Antiquity имеет смысл перевести именно как "антикварные", а не как "античные") имеются в виду готы отдающие в имидже предпочтение стилю определенных исторических эпох - в целом это один из наиболее эффектных и красивых готических стилей. Данный стиль не требует обязательного использования черного цвета в одежде, и предпочтение этому стилю отдают наиболее романтизированные индивидуумы.

    Vampyre Goth тоже ооочень уважаю! Готы, тяготеющие к вампирской эстетике, они считают себя вампирами (или действительно являются ими) часто наращивают или имплантируют себе длинные клыки, иногда пользуются зубными протезами с клыками, в одежде предпочитают романтический стиль.
    Одежда - Girls: корсеты, кружевные платья (часто копии платьев Викторианской Эпохи, Эпохи Ренессанса и т.д.), плащи, кофты с воланами, длинные кружевные юбки. Самый часто используемый материал - бархат. Доминирующие цвета кроваво красный и черный.
    Одежда - Boys: камзолы, белые кружевные рубашки (с жабо и оборками на рукавах), панталоны, плащи, штаны (часто кожа или винил). Самый часто используемый материал - бархат. Доминирующий цвет - черный.
    Обувь: готические остроносые ботинки или сапоги.
    Украшения: иногда используются ошейники, как ни странно часто встречаются серебряные украшения, анки обязательны.
    Аксессуары: клыки, длинные накладные ногти. Часто цветные контактные линзы (желтый, красный, зеленый цвет или белые) иногда с кошачьей формой зрачка.

  12. #12
    Gothic_Soul
    Гость
    Again...
    Я смотрю,здесь любая новая тема выливается в споры о том,что же есть готхика...
    О чём бы не начинали,приходят к одному и тому же...
    З.Ы.твоя темка взята с gothic.ru FAQ Subculture...да,там занимательные темы...
    По мне так все направления по своему интересны...и енто не стили...а направления...

  13. #13
    Dead_Alive
    Гость
    Готы всякие важны, готы всякие нужны.
    ИМХО, готы-вампиры, конечно, вне конкуренции.

  14. #14
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Люблю готов вампиров-в этом направлении у меня дажу кумир есть,Вампир Дон очень популярный парень,весьма симпатичный.Был одим из ведущих реалити шоу -"Сумашедший дом".Вот его сайт http://www.vampiredon.net/php/index.php.
    А я если бы была готом то наверное стала Бейби гот.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star , ja toze Dona znaju! Spasibo sto ivo sait napisala! Ja neznala...
    A po teme...Ja toze ljublu adevtsa v 4ornaja,tagda ja seba 4ustvuju lutshe, no ne vsegda eta palu4ajetsa,i eta zal...S adezdai ja o4en ta neuvlekajus i neabashaju v nimanije...Ljublu serebreniji kolca i vobshe ukrashenije iz serebra...Kosmeteke predpa4itaju tomniji glaza...4erniji volosi,nogti...No i eta nevsegda magu pazvolit..
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •