Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Стили готики и ваше к ним отношение

  1. #16
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Да, без выяснения, "что такое готика?" трудно ответить. Но все же. Не знаю всех стилей и знать их не хочу. Считаю, что эти самые стили одежды - это красиво, вне сомнения. Но я не знаю ни одного человека, громко называющего себя готом (а я их, уж поверьте, знаю достаточно), у которого под всеми этими наваротами не было бы пусто внутри. Стиль - это понты. А понты - это глупость. Нужно принимать себя таким, какой ты есть. И если в тебе нет частички тьмы и зла, ошейник тебе этой части не добавит...
    Jack is dead.
    77_44

  2. #17
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм... Вампирский имидж очень не люблю...
    Антикварные господа красивы, но тоже не люблю...
    Отвращения вызывают фетиш в российской трактовке... Не фетиш, а сплошь дешевая вульгарность)
    В принципе не люблю ставшие для многих классическими длинные тонкие черные юбки и женственные кофточки (расклешеные рукавчики там, стразы, кружева ни к месту)
    Люблю Cyber, Androgyn, Dark Punks... Плюс люблю свой стиль... Немного кукольный) Но неженственный... Своеобразный извращенный casual %)
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  3. #18
    Kabal
    Гость
    Что-то я смотрю тут мало кто понял суть вопроса....
    Все увлеклись обсуждением того кому что нравится и что такое готика вообще...
    Лично мне все это разделение на стили кажется действительно ахинеей. Кстати это касается не только готики.. Какой-нибудь "Power folk industrial gore metal" или "Anguish cybergothic ambient" это звучит....
    То же касаемо и одежды...
    На мой взгляд человек может быть готом, может быть нет, стили всякие были придуманы уже позже, потому что быть готом кому-то хотелось, потому что это "круто", а не от того состояние души такое. Вот и придумались всякие киберготы, панк-готы, электроготы....
    А "вампиры", "антиквары"... какая разница?
    Я не ярый борец за выявление тру-готов Мне пофиг считает ли меня кто-то готом вообще. Просто не понятно... или обидно... Попсеет все...

  4. #19
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все ношу по настроению, а настроение определяет музыку.
    Если слушаю что-нибудь романтично-прекрасное - надеваю кружева, атлас, шелк и т.п.
    Слушаю дезрок или же готикрок - тут уже и рваная сетка, и винил, и андерграунды. Но у меня уже давно не было "прекрасного" настроения
    А вещи я либо покупаю в сексшопах, либо шью сама. Оооочень редко нахожу что-то в магазинах, последнее время даже в Фрик-Фраке смотреть не на что.

    Стиль это не понты, имхо. Музыка определяет стиль. Человек, который придет на индастриал-, дезрок-пати в камзоле будет выглядеть глупо.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  5. #20
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Люблю черное,готишную музыку,картинки всякие...но в разумных пределях...
    The Goddes of Mercy не готы не могут понять!

  6. #21
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от kitten_30
    Люблю черное,готишную музыку,картинки всякие...но в разумных пределях...
    The Goddes of Mercy не готы не могут понять!
    Это вы к чему? Пост вообще не по теме
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  7. #22
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Все-таки тема немного не туда пошла... что носим-любим-одеваем в стиле готика обсуждается в форуме "Стиль, Мода, Красота" в одноименной теме.

  8. #23
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А я если бы была готом то наверное стала Бейби гот.
    аффтар жж0шь!!!! пиши исчо!
    давно так не ржала!!!
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  9. #24
    Эльдар
    Гость
    Kabal Согласен стобой на этот счет...я так почиталвыданную выше "классификацию" готов и так и не смог решить, что для меня ближе...Все сразу наверно...но частично...а деление на всяких Post-New-Modern гот это глупо...ты либо гот, либо ты это сердцем чувствуешь, либо нет...
    P.S. для меня слова Elecric goth звучит как Trash-Black-Doom (что я сократил как Тра$одум) -полнейший бред...

  10. #25
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не очень разбираюсь в этих стилях, видах...По FAQ на gothic.ru я себя отнесла к Mopey Goth, и Jeans'n'T-shirt Goth по внешнему виду.
    На мой взгляд эти виды не нужны. Каждый человек должен быть индивидуален. И четкого разграничения все равно невозможно добиться.
    Я в душе гот и все...остальное для меня не так уж важно

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы знаете, друзья, читая сообщения о современной моде готов, ставшей наиболее популярной- всё черное, латекс, кресты, грим и пр. задумываешься: с одной стороны, - слишком много этого. Слишком похоже всё. Вот если я вижу в метро девушку с иссиня-черными волосами, в черной одежде, длинной юбке и подведенными глазами- сразу знаю- гот. Даже специально спрашиваю, чтобы удостовериться. И оказываюсь прав. Вот и вопрос риторический меня мучает. С одной стороны - стереотипы. Захотел быть готом и выглядеть так, чтобы все знали- не реппер и не металист, а гот. Во что же одеться начинающему фанату готики? Да в то же, во что одевается большинство. Так создаются стереотипы. Тут, на форуме уже яро обсуждалось, что готы- это не только латекс и прочий Популярный Набор Среднестатистического Гота(буду для краткости обозначать аббревиатурой, если позволите, - ПНСГ). Это не везде так и многие против этого протестуют. Я их поддерживаю. Но попробуем понять и представителей моды "ПНСГ". А вдруг им это действительно нравится? Ну бывает же такое! Кто-то может носить, к примеру, светло синие рубашки...А чем плохо? И носит...А кто-то их терпеть не может и носит темное(черное), так как считает, что в этом он(она) лучше выглядит и уверенней себя чувствует. Так и тут. А вдруг, во всем этом одеянии человек чувствует себя уверенне, лучше? А може, он только так думает, что ему хорошо, а на самом деле здесь- сильнейшее орудие, оказывающее огромное воздействие на психику ЛЮБОГО человека- "синдром толпы". Он есть в современном обществе, этого нельзя отрицать. Но он также есть и в микрообществе готов, которые, казалось бы "созданы" для "противоречия" синдрому толпы.
    Одна знакомая девушка вдруг, после нескольких лет, предстала передо мной в облике, соответствующему "ПНСГ"...Я очень удивился и спросил её, почему это, раньше фанатевшая от Баха и одновременно Бритни и Мадонны девушка, стала такой...ммм...."темной"? Она ответила с изумлением:
    - Как? Ты что, никогда готов не видел? Все же так одеваются!"
    - И поэтому ты напялила на себя всё это? (только на одной тоненькой шейке этой девушки красовался целый веник из различных побрякушек, несомненно, по её словам, "обладающих темной магической силой". Девушке на тот момент было 18)
    - Ну...- чуть помедлив буркнула девушка- ..ну..да...а что? Мне не идет? Я гот. А все готы так одеваются.
    ...и бросив на меня презрительный взгляд она удалилась...
    Как я узнал позднее, последние несколько лет её общество составляли именно такие вот "настоящие готы"...Вот поэтому-то у меня и сложилось впечатление, что не все так просто. На моду готов оказывает влияние множество факторов. НО вот что из этого правильнее - отдать дань традиции и подчинить себя "воле толпы" или остаться самим собой? Многие считают, что они сохранили последнее. НО так ли это?

    p.s: Пардон за длинную, пафосную и немного размытую тираду. Если модераторы посчитают это бредом(или в лучшем случае- "мыслями"), написанным от нечего делать и решат это удалить - возражать не буду)
    С уважением ко всем.
    С уважением...

  12. #27
    Murderer
    Гость
    Цитата Сообщение от Miranda la Morg
    Да, без выяснения, "что такое готика?" трудно ответить. Но все же. Не знаю всех стилей и знать их не хочу. Считаю, что эти самые стили одежды - это красиво, вне сомнения. Но я не знаю ни одного человека, громко называющего себя готом (а я их, уж поверьте, знаю достаточно), у которого под всеми этими наваротами не было бы пусто внутри. Стиль - это понты. А понты - это глупость. Нужно принимать себя таким, какой ты есть. И если в тебе нет частички тьмы и зла, ошейник тебе этой части не добавит...
    ну знаешь..хех "я не знаю ни одного человека, громко называющего себя готом" понимаешь, если бы человек ходил и всем рассказывал о том что он гот, он бы готом уже не был. есть такое гнусное словечко..POSER. вот это то, чем стоновиться человек когда начинает всех доставать и рассказывать о том какой он супер-гот или еще какой бред. пойми, готам это и сто лет не нужно! и другим людям не интересно знать об этом. кому надо те и сами спросят. так че попусту тратить время? еще и позером могут обозвать..хех..
    ну а если ты имеешь ввиду что человек, который одеваеться как гот, на вопрос гот он или нет он отвечает "нет", значит он НЕ ГОТ. ну вот и все! может он сатанист. они ведь тоже одеваються как готы но готами себя не считают (в большинстве своём)..

  13. #28
    Mortarion
    Гость
    Стиль, в котором одеваюсь, это не понты, а отражение моих убеждений, моего чувства прекрасного, это воплощение моих идей и моего вкуса. (по мере моих возможностей)

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я думаю, я - Romantic Goth. Или Antiquity Goth. Правда, одежду, стилизованную под старину, трудно найти в магазинах . Со всякими амулетами и прочими украшениями проще - чуть ли не в каждом магазине бижутерии можно найти анк или кинжал на цепочке. Или летучую мышку...Люблю я такие побрякушки.
    А по теме - еще мне нравятся Vampyre Goth (наверное, Брэма Стокера обчиталась ). А вот к фетиш-готам я отношусь прохладно, даже не могу объяснить почему. Хотя раньше, года три назад сама достаточно экстремально одевалась - винил, клепки, все такое.
    Но к готам вообще я отношусь положительно - сама такая!
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  15. #30
    Dux-Mortis
    Гость
    Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Захотел быть готом и выглядеть так, чтобы все знали- не реппер и не металист, а гот. Во что же одеться начинающему фанату готики? Да в то же, во что одевается большинство. Так создаются стереотипы.
    Сие описание не соответствует истине.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •