Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Йога

  1. #31
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Люди, я вот тоже хотела бы йогой заняться. Только я не знаю, можно ли мне? У меня искривление позвоночника: s-образный сколиоз. Никто не в курсе, со своим позвоночником я смогу вообще йогой заниматься? И вообще есть ли противопоказания какие-то? Просветите тёмного человека

  2. #32
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Vicktory, вообще, перед тем, как начать любой курс упражнений, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, в худшем случае - с инструктором, в лучшем - сначала с врачом, потом - с инструктором, чтобы упражнения были подобраны для тебя индивидуально и максимально соответствовали постваленной цели.
    НАсчет искривления позвоночника - есть курсы упражнений, взятых из йоги, но направленных в первую очередь на выпрямление осанки (типа пилатеса)

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я себе с помощью йоги скалиоз целиком убрала, у меня был с ротацией какой-то и все врачи говорили, что у меня спина болеть сильно будет, а беременность вообще не перенесу, ну не знаю недавно была у врача, а она меня спрашивает, откуда у меня такие сильные мышцы на спине и похвалила осанку. От скалиоза и следа нет! Кстати, насчет мужской йоги, я хожу на продвинутый уровень, так у нас ровно половина мужчин в группе, все накаченные, я некоторых спрашивала, качки ли они, оказывается нет им и йоги хватает! Правда это в Швеции, у нас пока еще в Питере по крайней мере побаиваются мужчины йоги. Ну рельеф мышц и у меня от йоги суперский и не перекаченный, мышцы длинные и гибкие, я довольна.

  4. #34
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    А вы какой йогой занимались? От лечебной навряд ли мышцы накачаешь =) Все хочу попробовать хатху, но зверски боюсь картинок на обложке с "гуттаперчевыми" человечками

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    занимаюсь я сейчас силовой йогой, Аштанга она называется. Раньше классикой,йогой Айенгара занималась. Сейчас за два часа выкладываюсь будь здоров как, практически никогда не чувствую усталости, могу ходить на каблуках сутки напролет и после ничего не болит, и это все появилось за последние три года, йогой пять лет в общем занимаюсь. еще на теннис хожу, так тренер удивляется как я по три часа по корту гоняю и вообще не устаю и не выдыхаюсь, хотя не профессиональная спортсменка. Насколько знаю йога аккумулирует энергию в организме. Гуттаперчивости мне кажется боятся не надо, гибкость придет сама собой и не будет восприиматься как гутапперчивость, хотя для окружающих иногда удивительно, что тело может быть таким гибким. Главное не переусердствовать, я вот одно время начала путать циркачество и показуху с реальной йогой, ну ничего, довыпендривалась, травму получила и теперь спокойнее стала и скромнее, стараюсь поменьше демонстрировать навыки. Когда демонстрируешь, можно потерять грань и "сломать" тело, надо всегда сохранять разум и оценивать собственные способности плюс заниматься для себя и ни с кем не соревноваться, а то в группе если занимеешься иногда видно, что люди как будто марафон наперегонки бегут с соседями по коврику, это смешно, ведь йога не соревновательный вид спорта.

  6. #36
    Постоялец Аватар для Мымрик
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Давно тут никого не было
    Я вот стала на Хатха йогу ходить, вот хочу узнать 2раза в неделю ходить - это совсем мало? И мне бы хотелось попробовать на Аштанга сходить, но т.к. она сложнее, то не решаюсь....какую подготовку примерно надо иметь для Аштанга? Я раньше не занималась йогой, но и не Буратина-дерево вроде и от занятий Хатха не погибаю от болей в мышцах...

  7. #37
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    почти месяц занимаюсь йогой почти каждый день, все бы здорово, но нагибаться вниз не прогнув спину стало больновато ниже поясницы слева, т.е. если я выгибаю спину, а не держу ее красиво возникают неприятные ощущения :\

  8. #38
    Новый участник Аватар для Rirun
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 99; мне - 40
    AlSandra, вы с тренером занимаетесь или самостоятельно?

  9. #39
    Новый участник Аватар для Марфулик
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я пару раз сходила на йогу. но совершенно не поняла ее. мне кажется к таким занятиям нужно морально прийти даже больше, чем физически.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •