Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Йога

  1. #16
    Yanita
    Гость
    Цитата Сообщение от Ignis Fatuus
    Очень люблю йогу,правда заниматься удается ей не часто.Да и занимаюсь я ей для поддержания формы и растяжки,а не для духовного спокойствия!У нас занятия в универе:то аэробика,то йога!Так после спокойной йоги мышцы гораздо сильнее болят,чем после энергичной аэробики!

    Вообще, если после йоги болят мышцы - значит ты не расслаблялась, как надо или неправлино выполняла упражнения!

  2. #17
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я иногда занимаюсь, дома. Хотя это сложно назвать йогой, просто тянусь, расслабляюсь, зажигаю благовония...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  3. #18
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У меня брат уже три года йогой занимаеться, вырос на сантиметров 20 наверное, теперь 1,9 или даже больше. И жена его тоже занималась раньше. Очень холрошо все мышци подтягивает, развивает равновесие и внутреннюю гармонию, успокаивает.

  4. #19
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Занимаюсь Хатха-йогох недавно, а вот Кундалини-йогой почти 2 года. Именно она и научила по-настоящему расслабляться (еще в то время, когда я мечтала научиться выходить в астрал. ) Фитнес-йога мне не нравится тем, что она динамичная - предпочитаю медленную (помимо этого есть еще средняя). Йоги нет без соответсвующей музыки, ароматных палочек и тишины. Поэтому в домашней обстановке редко получается медитацией той же заняться.
    Так после спокойной йоги мышцы гораздо сильнее болят,чем после энергичной аэробики!
    После йоги выполняется специальное прохлопывание мышц и "баланс энергии", что, путем расслабления и вибрационного согревания не дает мышцам болеть на сл. день. Всегда мастеру говорить надо, чтобы делал это. %)
    Что мне нравится в йоге - так это контроль за телом и дыханием. И получаешь огромное удовольствие от занятий, хотя большинство людей, которых я знаю, считают йогу скучной. Как она может быть скучной! Находиться 15 минут в какой-нибудь асане (позе), например, позволяет просто не чувствовать свое тело и создает эффект левитации вообще. Кроме того, это полезно. И нервы впорядке.

  5. #20
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я много раз ходила на занятия, включающие йогу, и на саму йогу недавно тоже сходила.
    Не моё
    Я вот люблю именно динамичные занятия... Йога мне не нравится именно тем, что
    Находиться 15 минут в какой-нибудь асане (позе),
    это полный садизм, на мой взгляд
    Не знаю о какой левитации идёт речь, лично у меня ломает все мышцы и я с трудом спускаюсь по лестнице клуба
    Из таких "древних" гимнастик/комплексов мне ближе тайчи.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше занималась йогой,очень нравилось

  7. #22
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Poisoned Heart, ну так не сразу же все это делается. =) Сначала стоишь секунд 15-30 и постепенно увеличиваешь время.
    Не знаю о какой левитации идёт речь, лично у меня ломает все мышцы и я с трудом спускаюсь по лестнице клуба
    Потому что ты удовольствие от этого не получаешь, а без него никак. Да и как это может ломать мышцы - стоишь/сидишь/лежишь себе спокойненько, дремлешь. В фитнес-клуб, куда я хожу, приежал ученик какого-то древнейшего мастера из Индии, так вот он заставлял сидеть в позе лотоса 40 (!) минут. Вот тогда болело абсолютно все. И теперь, когда находишься в асане 15 минут благодаришь Всевышнего за то, что не сидишь 40.

  8. #23
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Господи ужас какой, 40 минут.. =)))
    ну это уже настоящая йога, они и дольше в своих позах сидят.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Короткое добавление

    Я вообще думаю, что многие люди йогу просто недооценивают. Я сама ей занимаюсь три года - два из них йогой Айенгара (классика), а в последнее время (год) увлеклась еще и Аштангой (более динамичная и силовая). Могу сказать одно - я СИЛЬНО похудела. и изменила пропорции тела (правда я еще и Пилатесом занимаюсь). Худеешь в йоге от того, что более осознанно и контралируемо относишься к процессу поглащения пищи. Толстых йогов я еще не встречала по правде говоря. Действительно важно найти хорошего учителя. Для начинающих посоветовала бы Йогу Айенгара - там "поставят технику", если можно так выразиться :-) Кстати, я из обычного фитнес клуба уже давно перешла в центр йоги, т. к мне кажется там преподаватели поквалифицированее. В фитнесе к йоге относятся как к отличной растяжке, но это лишь капля в море от того, что можно реально выудить. Всем советую - многие проблемы уйдут. Вообще считается, что внутреннее находит отражение во внешнем, т.е если у чел. проблемы с желаниями (например непомерный аппетит), неврозы - это все влияет на наш облик.

  10. #25
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Тут дается довольно подробная инструкция по йоге для начинающих, список асан и их подробное описание. Если зарегиться, то на форуме наверняка можно найти еще много чего интересного.

  11. #26
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У нас перед танцами живота проходит занятие фитнес-йогой. Чем обычная йога от фитнес-йоги отличается?

  12. #27
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    PAMELLA
    Йога имеет несколько направлений, например, кундулини йога, хатха йога и пр. Это целый комплекс: мантры, питание, дыхание, образ мыслей и , собственно, асны. А фитнес йога - это направление фитнеса, групповое занятие на основе хатха йоги, это просто набор упражнений с разными вспомогательными предметами (ремни, кубики). Большинство асан выполняются в упрощенном, терапевтическом варианте. То есть от самого учения, описанного в Бхагавадгите, а оно там представляется не как физкультура, а как путь к соединению с космосом, они взяли только упражнения и принципы дыхания. Этакий, можно сказать, попсовый вариант.

  13. #28
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я как-то занималась фитнесс-йогой, была просто в восторге, жаль, что быстро пришлось бросить - не получалось посещать по времени.

    вообще это очень полезно для всего организма. я стала лучше спать и легче просыпаться )

    с началом учебного года думаю возобновить занятия.
    Мафия бессмертна

  14. #29
    Участник Аватар для BEATRICE
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А сколько примерно стоят занятия с тренером?
    Любите...

  15. #30
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    гм, хоть тема и поугасла, но хочется спросить: вижу, что и некоторые мужчины также занимаются йогой (в видах не разбираюсь, поэтому уточнять не буду). Как я понял, это не только для женщин занятия?
    У нас тренажерку закрыли у дома, а далеко ходить не хочется. Вот и думаю, записать тогда на что-нибудь эдакое...
    Подруга занималась калланетиком, хотела и меня туда же затащить, но там одни тетки женщины ходят, я там как клоун выглядеть буду..
    а вот про фитнес-йогу можно поподробнее?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •