Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 165

Тема: Готическая музыка

  1. #46
    Nasferato
    Гость
    Argo, ну, к примеру, Unholy Guests (The), DVAR, Altera Forma, Лунофобия, Девушкин Сон, Рада и Терновник, Сны... хотя, в основном, многие русские группы исполняют лишь каверы известных зарубежных музыкантов.

  2. #47
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лично я из готики больше всего люблю Tristania и Lacuna Coil...
    The time is gone...

  3. #48
    cure
    Гость
    Tristania ведь doom-metal......
    Прошу разъяснения у участников дискуссии
    что играют
    terminal choice
    das ich
    ???
    просто у меня возникла некоторая путаница с просмотром разл. сайтов и самих дисков.....именно с просмотром

  4. #49
    Leer
    Гость
    Das Ich - енто darkwave, т.е. один из подвидов индастриала, насколько я понимаю.
    А вот про Terminal Choice, к сожалению, не в курсе.

    Я вот тут сегодня ознакомилась с творчеством замечательной шведской группы Katatonia. Ранние альбомы - чудо что такое.. Любители Моей Умирающей Невесты и прочие думеры должны оценить.

    Кстати, возвращаясь к индастриалу: а dark ambient слушает кто-нибудь?

  5. #50
    cure
    Гость
    dark ambient
    Raison d'Etre только, т.к. ничего другого у меня нет, и найти крайне проблематично!!

  6. #51
    Leer
    Гость
    ‡†memory†‡, в "Черной серии" выпускались мп3диски Dark Ambient, 2 части. В Москве, по кр. мере, они есть во всех соответствующих киосках и на развалах вроде Горбушки. Хотя Raison d'Etre, ИМХО, из представленного на них самое стоящее.

  7. #52
    cure
    Гость
    Leer, отпарь мне, пожалуйста, на мыло, если не сложно
    У меня есть рекламка этой серии, так я поняла, что там на одном диске сразу и Therion и Theatre of tragedy и еще чего-то (?)

    [ADDED=‡†memory†‡]1097572310[/ADDED]
    то есть "отправь"...странно, "черная серия" - это с полосочкой черной? у меня darkвэйв с красной...

  8. #53
    Leer
    Гость
    Красная полосочка - енто обычная серия, а черная - соотв. "черная". Скорее всего, они его в обеих сериях выпустили - с King Diamond, например, та же фигня.
    Так рекламка - это наверное список и есть - на диске самом, да? У меня то же самое, так что смысла отправлять скорее всего нет=). Единственная проблема в том, что почти на всех дисках списки частично устаревшие, и многие указанные там группы на "объединенных" сборниках к настоящему моменту переизданы по-отдельности. Так, к примеру, Therion и Theatre of Tragedy сейчас можно найти только на разных дисках. Еще ко многим дискам понавыпускали вторых и третьих частей. Но в целом список вроде точный, т.е. диски всех групп найти можно, но, в худшем случае, в другом издании. Вот так вот.

  9. #54
    Leer
    Гость
    Не помню, упоминал ли кто-нибудь из участников дискуссии о группе DVAR?...

    Большего всего этот русский darkwave-проэкт известен тем, что о нем ничего не известно. Фотографий своих музыканты не публикуют, интервью (за исключением единичного случая) давать отказываются и всю информацию о группе тщательно скрывают. В своем единственном интервью участники объяснили происхождение названия следущим образом:

    "Однажды ночью одному из нас во сне явилось некое Существо, и в конце разговора Оно назвало свое имя. После пробуждения это имя было сразу записано на бумаге буквами латинского алфавита. Это имя - DVAR. Через некоторое время мы стали делать DVAR. Невозможно объяснить, как это проходит через нас и облекается в фонетические и музыкальные формы. Со временем мы научились не привносить ничего от себя самих. Все, что Вы слышали - это сам DVAR. Это больше похоже на практику медиумов, чем на простое творчество. Мы являемся проводниками того, чего сами постичь не можем. Того, что приходит к нам от DVAR..."



    Верить или не верить - это кому как нравится, но музыка в любом случае пробирает до костей. Один вокал чего стоит - злобное, хриплое карканье на несуществующем, "птичьем" языке, переходящее иногда в полусумасшедшее хихиканье.

    Естесственно, практически полное отсутствие достоверной информации породило целую волну слухов, домыслов и жутких историй. Практически все хозяева немногочисленных фан-страничек утверждают, что после прослушивания DVAR их начали преследовать несчастья и неудачи, а иногда даже и смерти родных и близких. На готик.ру, скажем, можно почитать своеобразное предупреждение автора фэн-сайта DVAR (случившееся с ним уже практически легенда): http://music.gothic.ru/russian/dvar.htm. А вот цитата с Иркутского готического портала:

    "Многие наслышаны так же о том какой Двар страшный и ужасный, послушаешь и на тебе - гора несчастий. Спешу разочаровать вас….это правда ^___^ Можно, конечно, всё списать на роковую случайность, дурацкое стечение обстоятельств, а можно…ну да ладно. Верить или не верить - дело каждого.
    В моём случае через два месяца после прослушивания Двара началась цепь невезений, трагических случайностей, вплоть до смерти близкого. И это продолжается около восьми месяцев, никогда ещё на меня не сваливалось столько неприятностей одновременно. Возможно, это просто совпадение…."

    Мистика или грамотный пиар? А фиг знает...

    Итак, желающие испытать судьбу или просто послушать интересный и талантливый отечественный дарквейв, вам сюда:

    http://dvardarkwave.narod.ru/ - здесь можно найти полную дискографию DVAR, а также скачать альбом "Piirrah" (правда, с битрейтом в районе 30ти, но слушать вполне можно).

    На вышеуказанной странице готик.ру есть сингл "Taai Liira" (песни с него присутствуют и на "Piirrah", битрейт тот же, так что смысла качать особого нет..)

    http://3mp3.ru/ru/artist/26592/Dvar - На 3mp3.ru есть сборник сингл "Hissen Raii" - в основном различные вариации этой песни - отличной песни, кстати (и, заметьте, с нормальным битрейтом).

    И еще:
    http://dark.gothic.ru/dvar/russian.htm - тот самый сайт того самого многострадального shadow angel'а. Сайт давно заброшен, и ходят слухи, что автор повесился/спрыгнул с крыши/сошел с ума окончательно и т.д.

  10. #55
    Nasferato
    Гость
    с огромным трудом нашла Raison d'Etre (и с криками продавца )
    если кому надо, могу закачать их альбом 1993 года "Prospectus" (9 песен). Больше вроде ничего на своем компьютере не нашла..
    Leer, я вроде про Дваров где-то писала. Слушаю их уже несколько лет. Кстати, "DVAR" переводится с иврита, как "вещь", "слово". Странно, но все журналы почему-то очень сильно расхваливают их последний альбом, хотя многих он разочаровал.

  11. #56
    Leer
    Гость
    Nasferato,
    Слушаю их уже несколько лет.
    Без последствий в виде постоянных неудач, надеюсь?-)
    Я всего-навсего третий день... до сих пор под впечатлением, что нечто ТАКОГО масштаба - и у нас, в России.. как-то привыкаешь не ждать от отечественных исполнителей ничего хорошего, и вдруг ТАКОЕ..
    Ты не знаешь, тот самый Raii действительно сейчас нигде не достать?
    Странно, но все журналы почему-то очень сильно расхваливают их последний альбом, хотя многих он разочаровал.
    Ну, без пиара щас нигде не обходится...-)

  12. #57
    Nasferato
    Гость
    Без последствий в виде постоянных неудач, надеюсь?-)
    если бы я убивалась из-за каждой группы, которую слушала..да, что тогда от меня осталось? Я не понимаю людей, которые так серьезно относятся к музыке. Она ведь должна радовать, заставлять задумываться, а не сводить с ума.
    Ты не знаешь, тот самый Raii действительно сейчас нигде не достать?
    сейчас - нет. Мне в свое время хорошие люди его достали. В последнее время я на прилавках только один Rakhilim вижу.

    Кстати, на фотке - это разве они?

  13. #58
    Leer
    Гость
    Nasferato,

    Картинка с сингла "taai liira". Фиг знает, они это или не они, но по ходу дела это чуть ли не единственное (а может и правда единственное) изображение, которое можно найти в рунете, кроме обложек альбомов.

    И что из себя представляет этот Raii?

    А тот товарищ shadow angel до знакомства с DVAR просто не слышал ничего страшнее The Cure и NIN. Вот у него крыша и поехала от новых впечатлений-).

    Кстати, о птичках... вот, что нынче в сети валяется:

    25 Правил Поклонников DVAR

    1 если ты не любишь rakhilim - не смей говорить о том, что ты любишь DVAR - ибо ты не любишь его
    2 слушай DVAR не меньше чем 24 часа в сутки. лучше - 25.
    3 никому не говори о raii
    4 никого не спрашивай о raii
    5 презирай сатанистов, потому что они "дети, не понимающие что делают и о чём говорят"
    6 никогда не отвечай на вопросы, если только ты не обнаружил эти вопросы написанными на бумажке возле кровати
    7 всегда держи возле кровати бумажку - вдруг DVAR пошлёт знак и тебе?
    8 не держи у себя дома бультрерьеров и бабушек - DVAR не любит их. если кто-то из них всё-таки забрёл к тебе домой - дай им послушать DVAR - и Он сам решит вопрос с ними.
    9 помни, что DVAR не музыка и говори при этом при каждом удобном случае. на вопрос "а что же такое DVAR" глубокомысленно молчи в течении 11 секунд а потом изрекай одно слово замогильным голосом -
    "-сущность"
    10 неси слово DVAR в массы, но помни о том, что если DVAR попадёт не к тому - то это окончится печльно для вас обоих.
    11 никого никогда не спрашивай о raii
    12 и не говори о raii
    13 почаще повторяй слова песен DVAR, можешь даже разговоривать только на языке DVAR
    14 на вопрос - "а что это значит" глубокомысленно молчи в течении 11 минут за это время собеседник устанет и уйдёт и тебе не придётся повторять старую байку о древнеарамейском иврите
    15 ты сам, конечно, знаешь на каком яыке несёт своё послание DVAR. так или иначе - я не буду ждать 11 минут.
    16 ещё раз - никогда ни с кем не говори про raii
    17 не включай DVAR у себя в машине - Он не любит машины
    18 никогда не говори о том, что Chthon один из создателей DVAR - во первых неприлично рассекречивать своих кумиров, а во вторых это и так все знают
    19 на все вопросы можешь отвечать
    mera taka... sihafei...
    20 это не правда, что DVAR в schekhiraim ругается, он поёт "huyeta".
    а что это значит ты узнаешь через 11 лет.
    21 DVAR был вечен. иеронимус босх, оскар уайлд, говард лавкрафт - это всё DVAR. Теперь он вернулся, и даёт нам свою Послание. помни об этом
    22 никогда не называй то, что даёт нам DVAR - "музыкой". помни - это - Послание.
    23 никогда не пиши слова с большой буквы, исключения - DVAR, Послание, Он.
    24 старайся слушать DVAR при свечах - у Него аллергия на электричество.
    25 и ещё раз - не говори и не спрашивай ничего о raii.

    (c) ЦхарлесДекстеровичВард

    сперто с форума http://www.gothic-nights.com.ua/forum/
    Так что не все относятся к DVAR серьезно, к счастью-).

  14. #59
    Helldire
    Гость
    К вопросу о DVAR...

    Вроде как все о них знают, многие слышали их альбомы и никто не знает кто они... Но я только что искал о них инфу и наткнулся...

    Вот такие вот слова на сайте http://www.industrial.onego.ru/d/dvar/taai_liira.htm

    "...Выяснилось, что DVAR - это существо, явившееся одному из
    участников ночью, и в конце разговора назвавшее себя. Через
    некоторое время коллектив, в котором в разное время приняли участие Крок
    "Крокодил", Александр Дронов, Blackie Spears "Бензопила", Пан,
    Протеус, Дерсу Узала (почти все эти люди составляют нынешний
    DVAR) стал делать DVAR..."

    Не знаю, известно ли все это вам и правда ли все это... Но факт остается фактом - это там лежит и можете посмотреть...

  15. #60
    Nasferato
    Гость
    Я тут у людей поспрашивала кое-что. Короче говоря, сейчас в России можно купить только последний альбом и ре-релиз первого. И все, их тираж закончился. Впервые с таким сталкиваюсь. Благо, у меня все альбомы есть.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •