Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 165

Тема: Готическая музыка

  1. #31
    Leer
    Гость
    Просто если называть готикой абсолютно все, где, как кому-то кажется, присутствуют некие ее элементы, то деление на стили и направления потеряет всякий смысл. Практически любую песню можно будет отнести и к готике, и, например, к индастриалу, и, извиняюсь, к рэпу. И названия стилей в итоге перестанут нести какую-либо информацию вообще. Конечно, абсолютных классификаций не бывает, но какие-то рамки все же быть должны, иначе нафиг тогда вообще что-либо классифицировать? В крайнем случае, лучше уж сказать, что в песне есть элементы готики, а не изобретать названия типа готик-рэпа-).

    Pandemonium, за информацию спасибо, будем искать, качать и слушать.

  2. #32
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Leer,
    Просто если называть готикой абсолютно все, где, как кому-то кажется, присутствуют некие ее элементы, то деление на стили и направления потеряет всякий смысл.
    Вот я и о том же.. =Р
    В крайнем случае, лучше уж сказать, что в песне есть элементы готики, а не изобретать названия типа готик-рэпа-).
    Н-да уж. И всё же нет в рэпе готики, вот задавиться, но нет. Всё же, рэпперы - реалисты, на мой взгляд.. а готику к реализму.. ну нет =))
    Скоро будет направление в музыке - готик-поп. Вот это будет отличным ходом для всяких химоманов, эванесенсов и нихтвишев (пардон). Будут ближе к готической субкультуре, ну! =)

  3. #33
    Leer
    Гость
    Morbid Mistress,
    И всё же нет в рэпе готики, вот задавиться, но нет.
    Да я ж не конкретно про рэп, а про общий случай - бывают же все-таки смешения стилей, никуда не деться. А в рэпе я тоже готики не наблюдаю-)).
    Скоро будет направление в музыке - готик-поп. Вот это будет отличным ходом для всяких химоманов, эванесенсов и нихтвишев (пардон).
    А чего, нормально. Называют же сейчас Хым лав-металом, хотя металла там ровно столько же, сколько и готики. Готик-поп - это хотя бы более информативно: ПОПСА с претензией на готику. Так что я за!-)))
    А за Нихтвишев обидно - так хорошо начинали, а теперь лепят из себя Эванесенс и Хым в одном флаконе.. тьфу..-(

    Mortelle,
    Я есть тут! Уважаю их творчество.
    Это правильно-). Разрываюсь между альбомами As The Flower Withers и The Angel And The Dark River. А под песни Sear Me и Your River просто вхожу в транс!
    Fields of nephilim
    Ничего лучше из готик-рока мне пока слушать не доводилось. А Sisters of Mercy, ИМХО, с ними даже сравнивать нельзя.
    Там альбом расмуса, в графе "стиль" значится gothic, а в графе "жанр" - pop. Я долго валялась от смеха..
    ..а я еще год назад думала, что индастриал - это что-то типа Мэрилина Мэнсона, потому что на его mp3шнике было ясно и четко написано "индастриал". Услышать Einsturzende Neubauten было впоследствии очень удивительно-))).

  4. #34
    Nasferato
    Гость
    Leer, ну, собственно, хороших старых групп не так уж и много.
    По-моему, тут никто вроде не упомянул про Siuoxsie & the Banshees, Mission и All About Eve. Вот это, думаю, стоит купить. В музыке немного чувствуется веяние панка. А про The Cult, думаю, многие слышали (и слушали)

  5. #35
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может я и по второму разу спрашиваю то, что уже обсудили , но все же, пожалуйста, объясните мне две вещи: что такое готическая музыка? Но только так, чтобы поняла даже я, неслушавшая и десятой доли того, что здесь упомянуто. И почему все же Пикник - это не готическая музыка? (Селен@ - респект )
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  6. #36
    Селен@
    Гость
    Argo, ну послушать хотя бы "Ночь" такие гоитические нотки есть..аж дух захватывает

  7. #37
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, по ходу дела у меня есть весь "Иероглиф" и половина остальных альбомов Но за совет спасибо еще можно упомянуть в таком же контексте "Вампирские песни", "Стекло" и новый более-менее проект с Агатой Кристи "Тень вампира".
    Но тем не менее, вопрос остался
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  8. #38
    Селен@
    Гость
    Argo, да.да...вампирские песни, и стекло тоже рулез
    а воть новый проект мне не удаеться перехватить сейчас... обидно

  9. #39
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, а как на счет скачать?
    Ладно, Пикник похоже доказали
    Так что может быть и Агата Кристи, тоже готическая музыка?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  10. #40
    cure
    Гость
    а есть тут поклонники dark ambient ? в частности Raison d'Etre?
    вот гляжу в свои муз "архивы" - диски мп3 +лицензия Лакримозы:
    Lacrimosa, Terminal Choice/ с ними же BlutEngel(хоть я и не являюсь поклоницей этих групп), Raison d'Etre, Theatres des Vampires, Dreams of Sanity, первые альбомы Theatre of Tragedy, Tristania, ну и совершенно сюда невписывающаяся Nirvana
    Sisters of mersy, Fields of nephilim, Sopor Aeternus- это мне очень хочется, но у нас такое найти нереально.. но я буду стараться !!! хотя во многих магазинах от меня шарахаются, на входе говоря: "нет!!!"
    Einsturzende Neubauten - и это тоже хочется, только 1500р за диск у меня нет

    Кстати, что вы мне можете посоветовать послушать??
    Прикол: мой папа(поклоник шансона в основном) изъял у меня Лакримозу, нравиться ему

  11. #41
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ‡†memory†‡, а не послушать ли вам Пикник?
    Сколько названий... Ладно будем продолжать развивать художественный вкус
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  12. #42
    Nasferato
    Гость
    Так что может быть и Агата Кристи, тоже готическая музыка?
    Агата Кристи - это психоделический рок. Хотя многие раньше их считали готикой
    Прикол: мой папа(поклоник шансона в основном) изъял у меня Лакримозу, нравиться ему
    у меня та же самая история, кстати. Даже на гитаре некоторые песни научился играть.

  13. #43
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Агата Кристи - это психоделический рок
    Nasferato, спасибо, что просветила Теперь буду знать, чем увлекаюсь
    Скажи, пожалуйста, а Пикник к чему относится?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  14. #44
    Nasferato
    Гость
    Скажи, пожалуйста, а Пикник к чему относится?
    для меня "Пикник" - одна из лучших отечественных рок-групп 80-х. Но готической я бы назвать ее затруднилась. Хотя многие считают ее основоположниками русской готики наряду со многими известными постпанковыми группами, как Кино, Наутилус-Помпилиус и Алиса. Так что в этом случае мнения людей расходятся, и я свое ни в коем случае не стараюсь никому навязать. Я ответила на твой вопрос?

  15. #45
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ответила на твой вопрос?
    Nasferato, на этот ответила. Спасибо
    А что можно на твой взгляд отнести к готике из русскоязычных исполнителей?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •