Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 165

Тема: Готическая музыка

  1. #16
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Lacrimas Profundere
    Все никак не скачаю...
    Я не пойму почему все считают, что ранний ХИМ был готичнее нынешнего? Я понимаю 3-ий альбом совершенно отличается от остальных, но 4-ый не очень.

    Мне нравятся Sisters of mersy, Type o Negative, London After Midnight, при этом я не обижаюсь на ХИМ за то, что они стали популярными среди девочек, которые плачут по ним на кладбищах.

  2. #17
    Leer
    Гость
    Morbid Mistress, можно думом, или готикой, или dark metal'ом (насколько я поняла участника одного форума, сей термин введен как раз для случаев, когда фиг разберешь, к какому из вышеперечисленных стилей отнести группу. Lacrimas Profundere он, кстати, тоже так обозвал). Никаких элементов блэка (кроме гроулинга, конечно), в музыке Тристании мною замечено не было. Как бы то ни было, мне, в общем-то, все равно, в каком стиле они играют, т.к. по-моему, есть только 2 стиля музыки - хорошая и плохая, все остальные - условности для удобства общения (кто-то считает Тристанию блэком, кто-то нет, но с тем, что это не рэп и не нойз, вряд ли будут спорить=)). Вот.

    LiLoo Dark, скачивайте, скачивайте. Вот здесь можно, к примеру (там вообще много чего есть).

  3. #18
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    LiLoo Dark,
    Мне нравятся Sisters of mersy, Type o Negative, London After Midnight, при этом я не обижаюсь на ХИМ за то, что они стали популярными среди девочек, которые плачут по ним на кладбищах.

    Leer, дык теперь HIM'а "Love Metal'ом" называют, чтобы не кричали попросту, а втайне всё считают эту группу относящуюся к готике =))
    А по поводу Тристании, например, "Aphelion" или "Evenfall" я бы несомненно к блэку отнесла, в отличие от других песен. Есть некоторый намёк на опера-хаус... Немножечко совсем =)
    Селен@, "Пикник" - это группа такая?

  4. #19
    Селен@
    Гость
    Morbid Mistress,
    Селен@, "Пикник" - это группа такая?
    конечно группа...не сказала бы что очень известная..и музыка у них сложная..я вначале не втыкнула вообще в неё..а потом запала..

  5. #20
    Leer
    Гость
    Селен@, нифига себе не очень известная! Да практически легендарная! Правда, мне всю жизнь казалось, что к готике она не имеет никакого отношения, скорее уж русский рок.

    Morbid Mistress, да пусть ХЫМ хоть тру блэк металом называют, мне не жалко=) Я их творчество отношу к категории "ацтой", и мне такой классификации вполне хватает.
    Aphelion не слышала, сорри, а вот если назвать блэком Evenfall, тогда совершенно непонятно, что делать с Immortal'ом и Satyricon'ом=). Хотя главное, конечно, что песня хорошая.

    Скажите, а нет ли здесь поклонников моих любимых My Dying Bride?

  6. #21
    UnaLuna
    Гость
    А мне нравятся Therion, Lacrimosa, Theatre of Tragedy, Tiamat вобще много чего. Но Lacrimosa и Therion самые любимые

  7. #22
    Nasferato
    Гость
    Я переслушала практически весь достойный gothic metal и все "старые" культовые группы в стиле goth'n'roll. Среди любимых в памяти остались лишь The Sisters Of Mercy, Joy Division и Bauhaus. Из готик-метала: Macbeth, Dreams Of Sanity, My Dying Bride и Театр Трагедии. Хотя, на мой взгляд, кроме Лакримозы можно было остальное и не слушать вообще.
    Сейчас сильно увлекаюсь dark-wave. Очень люблю DVAR, Das Ich и Sopor Aeternus.
    П.С.: А, совсем забыла про LAM и Dead Can Dance.
    могу рассказать еще про многое другое, что стоит послушать, но мне не очень близко.

  8. #23
    Leer
    Гость
    Nasferato, а можешь рассказать, что из "старого" готик рока кроме перечисленных тобой групп и Fields of the Nephilim стоит послушать? А то все молчат, как партизаны...

  9. #24
    Селен@
    Гость
    Leer, для кого как....знаешь.я мало знаю людей, которые вообще знают о существовании это группы...просто я встречаю много сайтов, где Пикник называют готической групой

  10. #25
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    блин, люди, вы еще на готикру зайти посоветуйте-)))
    я тебя, кстати там заметила...у тебя там ник Дример, дэ?

    я вот недавно для себя открыла группу QNTAL
    Полиглоты они однако в целом - приятный женский вокал, мелодичное звучание...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  11. #26
    Leer
    Гость
    Pandemonium, а вот и неправда, нету там меня, с чего вдруг такие предположения-)?

    А QNTAL я, кстати, не слышала. Чьи они? На что похоже?

  12. #27
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Граждане, а чего вы собственна возмущаетись? Щас не один музыкальный стиль не существует в чистом виде, тока в состаянии смешения и различных стихийных переливаний.. так что если я услышу готик-реп я мало удивлюсь )
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  13. #28
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Послушайте, а вам не кажется, что ЛЮБОЙ стиль музыки может быть в какой-то мере готическим? Ведь в любое направление можно добавить что-то такое, что называется готикой. Будь то вокал, какие-либо особенные аккорды, ноты или что-то другое.
    Мафия бессмертна

  14. #29
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    The TBAPb, готик-реп - это смесь чего и чего? =)))) Я представить это даже не могу =))) По-моему, в репе я не найду готику =))
    эээ..могу посоветовать "Искусственный человек" от Касты (и от Влади в частности) (там такой кибер-готик )

    Leer, QNTAL это немецкая группа, женский вокал, поют преимущественно на немецком, но есть песни и на инглише и на испанском и на французком... мелодичная группа... не знаю даже к какому стилю ее отнести... помесь рока и фолка наверное... не знаю в общем...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  15. #30
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Готическая музыка - это не ноты и аккорды.. хотя безусловно основной набор есть... пара тройка, но в основном это сочетание настроения, текста, вокала и инструментального набора.. я имею ввиду музыкальные инструменты, которые использует группа... Это в принципе свойственно любым музыкальным направлениям, для примера можно взять Гранж, который характеризуется "рваными звуками", депресивностью и инфантильностью смысловой нагрузки текста, использованием гитарных примочек и электрогитар соответсвенно. Вот )
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •