Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 217

Тема: Ваше отношение к готике и готам

  1. #1
    f0kker
    Гость

    Флирт Ваше отношение к готике и готам

    как говорила одна моя знакомая "для меня готика - это эротика в музыке", впечатление после просмотра "Королевы проклятых

    я к готике никак не отношусь, ни готика, ни готы мне не нравятся,..кождому свое, меня это не цепляет.. хотя сексуальность во всем этом на самом деле присутствует

  2. #2
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eltara
    Мне готика очень нравится как стиль. Но я сама не гот.
    Nothing to say anymore.

  3. #3
    Kuja
    Гость
    Я живых готов не встречал, отношусь к ним абсолютно паралелльно.

  4. #4
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Готика - архитектурный стиль, возникший в Европе (точнее, во Франции) в XII веке.
    Обожаю! В Барселоне была в Готическом квартале... до сих пор под впечатлением.
    Arinven
    Где-то тут читала, что готы у нас Desdemona и Moonchild
    Ты права И я немного
    Cipollino
    Мрачная и музыка, и архитектура... видимо, и люди-готы тоже белое не надевают...
    Ещё как надевают
    Eltara
    А вообще готическая философия подразумевает романтически-депрессивное восприятие мира и культ смерти...
    Тогда я стопроцентный гот.
    Чего одна моя подпись стоит!
    Nothing to say anymore.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eltara
    да я против ничего не имею...но вообще они бывают страшными...:\

  6. #6
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Готическое направление в музыке мне очень нравится.
    В этом я соглашусь с Dark Lordess.
    Готика в архитектуре - зто великолепно и величественно.

    Но при этом я никогда не был и не буду готом.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  7. #7
    Sweet dracula
    Гость
    Eltaraа я очень хорошо отношусь к готике. но это долгая история, и не вижу смысла все ее напоказ выставлять : )

  8. #8
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Готический стиль в архитектуре, несомненно, бесподобен.
    Но отношение готов к жизни ко мне не совсем близко. Жить мне очень даже и охота, хотя бы для того, чтобы изредка любоваться готикой в архитектуре или слушать готическую музыку, к которым я тоже дышу неровно =)

  9. #9
    Shade
    Гость

    Несчастье

    Я обожаю готику... Но к сожалению мало, кто меня понимает... По крайней мере в моём городе Не всем по душе моё восприятие жизни

  10. #10
    Арахна
    Гость
    Обожаю и уважаю готов, готику и всё, что с ними связано.

  11. #11
    Lachrymose
    Гость
    Люблю готический стиль архитектуры(поэтому обожаю Барселону), люблю стиль готов, люблю произведения в стиле.

  12. #12
    Misеry
    Гость
    Уважаю готов и все готическое +)

  13. #13
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    нелюблю я готов. и стидь одежды, и стиль музыки, и ваще не люблю.. и никто меня вэтом не переуюеедит=)

  14. #14
    Efraelia
    Гость
    с чего бы начать(моя извечная проблема)...
    Начну издалека...В своё время, когда я ещё занималась в театральной студии, меня поставили на роль ведьмы...Скажу одно, из этой роли я до сих пор не вышла(и не собираюсь), хотя прошло много лет..давно на моём лице нет того грима(чёрные губы, белила и несметное количество чёрной краски на глазах), правда я люблю фотографироваться в этом обличии(так сказать время от времени отражать состояние моей души на внешности...,но это не главное)Больше всего из готической культуры мне близка музыка этого стиля:Sisters of Mercy,Nightwish,Lacrimosa и, безусловно, Theatre Of Tragedy..и, если это относится к готике, Evanescence...
    Что касается готики в архитектуре..Помню, когда мнt было 12, наша семья поехала отдыхать на 2 недели на Майорку(Испания), тогда первый раз в жизни я увидела готический собор...Хоть убейте, названия не помню, но находится он в городе Palma-de-Mallorka...чуства, которые тогда обуревали меня описать словами невозможно...это просто надо видеть..Не на картинках!Это надо увидеть собственными глазами!Прикоснуться к вечности...этот серый холодный камень, я до сих пор ощущаю его мрачную прохладу на ладонях...я не могла оторваться...Одним словом, ощущение фантастическое...То же могу сказать и про Kölner Dom в Кёльне(Германия)...Величест енное совершенное сооружение(достаточно отметить , что на его строительство ушло несколько сотен лет)..это просто надо видеть, вот и всё...
    Гот ли я в жизни?Наверное, не знаю сама...в моём мировоззрении есть некоторые отступления от готической культуры, что и мешает мне уверенно заявить:"Да, конечно ,я гот!Иначе и быть не может"..Это было бы глупо и несколько опрометчиво с моей стороны...Однако....
    Где-то в теме промелькнул термин Fantasy Goth...Да, официально этого направления нет...но ведь люди-то, которых смело можно отнести к этому направлению есть!И именно они порождают собой новое направление в готике!

  15. #15
    Tristania
    Гость
    ..... Но я всегда буду отстаивать интересы всех готов (равно как панков и др.) ради себя и своих друзей. Отчасти потому, что мне все это очень билзко. Ну-ка наедьте на нас и мы вас пошлем так, что вы не вернетесь!

    Кстати, есть тема "Готический стиль", может, стоит объединить эти две темы?!

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •