Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 217

Тема: Ваше отношение к готике и готам

  1. #196
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, дядя этот книгу еще не закончил, насколько я знаю. Попросил меня посодействовать ему при написании раздела о готах...Или вся его книга намеревалась быть о готах, не помню...скорее, первое. Так вот. Я согласился и из своих личных побуждений- было интересно. Я, представьте себе, даже задумывался, а не податься ли мне в готы... Но потом, здраво поразмышляв и изучив немного субкультуру, понял, что нафига мне из одних стереотипов переползать в другие, да еще и такие нестабильные - образно говоря, готы двух соседних дворов подраться готовы за правильное понимание готики. (кто не согласен, а такие будут несомненно - простите, это моя трактовка всего, что я узнал лично для меня...) А узнав готику как субкультуру понял, что она мне неинтересна. Однако заинтересовался КУЛЬТУРОЙ "готика" во всех её проявлениях. Чем интересуюсь в принципе, до сих пор. (хе, субкультурные и культурные готы...смешно звучит...)Очень увлекательная вещь. Особенно архитектура и мозаичная, фресковая живопись...Ну, и литература, конечно. Классики решают) Но я отвлекся. Я писал небольшой социологический труд на тему готов. Не имею ничего против того, чтобы Вы его увидели(хотя, по правде говоря, не думаю, что Вы найдете в нем много нового...), но писал я его давно, поэтому не факт, что я его найду. Но постараюсь. А вот касаемо книги- ничего поделать не могу - сей объемный фолиант еще не окончен. Насколько я знаю.

    P.S. Но если Вас интересуют социологические, и не только, работы по готам в частности и субкультурам в общем - могу дать Вам несколько приличных работ. Хотя, как гениально и просто мне подсказал профессор на кафедре социологии - "лучше изучать субкультуру по её представителям. Читайте форумы, общайтесь, спрашивайте..." Что я и делал. Могу тоже посоветовать и Вам - различные форумы, благо их много. Там, как я выяснил, в основном обсуждаюстся извечные для всех готов темы. Поэтому, даже беглого просмотра хотя бы 5-6 форумов для ознакомления с общественным мнением, думаю, будет довольно. Хе, помню, очень часто подходил к готам и готкам в транспорте, спрашивал... Вот так и сложилась более-менее понятная картина. Вопрос для меня только в одном - чё я все еще появляюсь на ЭТОМ форуме)
    С уважением...

  2. #197
    ESTRIE
    Гость
    А я вот почитала все темы и поняла,что это МОЁ!!!!! Но опять же я не буду оглашать свои интересы в реале, меня не поймут.....

  3. #198
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Предлагаю организовать общество тайных готов. Ходить в цивильном прикиде, чтоб никто не догадался красить волосы в белый цвет и на людях слушать попсу. А в полнолуние собираться и слушать готишный металл.
    От бня. Единственное, что мне нравится в гот-движении это часть готик-металла. Единственным тру-готом в кино считаю Брендона Ли в роли Ворона. Остальные - не тру! А все потому, что брендон ли умер на съемках и его дух проложает готишно страдать при каждом просмотре фильма.
    ААААА! Отставить жрать таблетки. Надо выспаться. Точно вам говорю. И поплясать рок-н-ролл, выпить пивчанского и пофлиртовать с девушками. А то меня прет неимоверно.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #199
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Ходить в цивильном прикиде, чтоб никто не догадался красить волосы в белый цвет и на людях слушать попсу.
    Вот, блин... Меня расскрыли...

  5. #200
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А в музыкальном плане готик-метал как раз практически ничего общего с готической музыкой не имеет)) Только название, которое непонятно почему прилипло)
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  6. #201
    Украинский миХеевец Аватар для Katoteshikuzu
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    208
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 13; мне - 1
    Достойное течение находящее внушающее доверие количесво благосклоных отзывов! лично я восхищаюсь готической архитектурой (возможно это чисто професиональное) но сам ни готом ни сочувствующим им не являюсь, однако в принципе какая раздница кто твой друг - главное что бы человек был хороший, а состояние души это уже личное и это право каждого - нельзя отнять этого ни у кого!

  7. #202
    ESTRIE
    Гость
    Мне грустно смотреть на сегоднешних "готов"(которых мне довелось видеть)... Они даже не понимают что такое готика и кто такие готы(не говоря даже о готическом стиле в архитектуре и в музыке, об их происхождении и развитии, о мировоззрении и т.д.) Так как же тогда это могут понять другие люди? Эти "неправильные готы" создают неправильное впечатление в глазах людей, чаще всего демонстрируя все отрицательные качества человека. Поэтому люди зачастую негативно относятся к готам из-за того, что лже-готы представляют готическую культуру не в том свете, которого она достойна.

    P.S. Ужасно раздражает выражение "стал/а готом".Готом нельзя стать. По-моему, ты либо с рождения являешься таковым, но только потом понимаешь это и начинаешь самовыражаться, либо ты банально хочешь выпендриться(причём готика первая попалась под руку. На ее месте могла оказаться любая другая культура).Но это только моё мнение.

  8. #203
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    ESTRIE
    Согласна целиком и полностью.Что касается моего отношения к готам и готике-я за! Готика-это целый мир, и я хоть и не могу причислять себя к готам,очень их уважаю, и отрицательных эмоций они у меня не вызывают.

  9. #204
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Ненавижу выражение "с рождения гот", с рождения можно быть человеком, а все остальное получается потом. Как раз-таки готом нельзя родиться, но вполне можно стать.

  10. #205
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от ESTRIE
    По-моему, ты либо с рождения являешься таковым
    Для этого надо быть потомком варварских племен. И должны существовать потомки остготов и потомки вестготов, между собой периодически конфликтующие. О бня! Я раскрыл причину разночтений готицкого мироощущения! Это ж просто потомки разных племен!
    Цитата Сообщение от ESTRIE
    не говоря даже о готическом стиле в архитектуре и в музыке
    Давайте уже и правда не говоря. Потому что та музыка, которя позиционируется как готическая имеет очень малое отношение к архитектуре. Не надо путать теплое с мягким и жо... филейные части с пальцем.
    Цитата Сообщение от ESTRIE
    Эти "неправильные готы"
    постоянно, подлецы, утверждают, что именно они - тру. Трее не бывает. И кому верить? Вот если бы была классификация готов, по которой можно было бы четко определить, настоящий или поддельный! Ну например:
    Происхождение: славяно-еврейское, к варварам отношения не имеет. -10 процентов труготичности.
    Родился человеком: - 10 процентов труготичности
    Носит на руках колготки +10 процентов труготичности
    Спит на кладбище +10 процентов труготичности
    Пользуется черной косметкой +10 процентов труготичности
    Замечен в прослушивании попсы -20 процентов труготичности
    Засмеялся 1 раз - 10 процентов
    ну и так далее. Вот тогда бы все поняли, кто такие настоящие готы и сразу их зауважали. А то пока разберешься, который тру, уже всякое уважение пропало
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  11. #206
    ESTRIE
    Гость
    Цитата Сообщение от Norah J. Fawkes Посмотреть сообщение
    Ненавижу выражение "с рождения гот", с рождения можно быть человеком, а все остальное получается потом. Как раз-таки готом нельзя родиться, но вполне можно стать.
    Вы просто не поняли, то есть это я ОБРАЗНО выразилась. Имея ввиду то, что если ты оделся во всё чёрное и повесил анк на шею, значит ты гот. Но,согласитесь, это не так...?

    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Для этого надо быть потомком варварских племен. И должны существовать потомки остготов и потомки вестготов, между собой периодически конфликтующие. О бня! Я раскрыл причину разночтений готицкого мироощущения! Это ж просто потомки разных племен!
    Давайте уже и правда не говоря. Потому что та музыка, которя позиционируется как готическая имеет очень малое отношение к архитектуре. Не надо путать теплое с мягким и жо... филейные части с пальцем. (
    Опять же повторюсь, что это образное выражение. Я совершенно не хотела сказать, что готический стись в архитектуре и готический стиль в музыке сходны и имеют какое-либо отношение друг к другу, просто не правильно сформулировала мысль(хотела сказать, что ни о том, ни о другом некоторые не имеют абсолютно никакого представления). В дальнейшем постараюсь быть точнее.

  12. #207
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Была у меня знакомая пара готов, веселые такие товарищи, любители металла и медовухи кроме всего прочего, но похоже по Гобблинской классификации оказались бы они не пойми кем - одевались то в бордовое, то в фиолетовое и занимались исторической реконструкцией Средних Веков, причем на турнирах девица браво вышибала противников из седел и ты ды, а ейный спутник жизни все больше копья подавал. И колготок на руках не носили ВАЩЕ.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  13. #208
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
    Была у меня знакомая пара готов, веселые такие товарищи, любители металла и медовухи кроме всего прочего, но похоже по Гобблинской классификации оказались бы они не пойми кем - одевались то в бордовое, то в фиолетовое и занимались исторической реконструкцией Средних Веков, причем на турнирах девица браво вышибала противников из седел и ты ды, а ейный спутник жизни все больше копья подавал. И колготок на руках не носили ВАЩЕ.
    Эээ....а с чего ты взяла, что это были готы????
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  14. #209
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Ну в общем-то когда люди тусуются в основном с другими готами, слушают не только Cradle of Filth но и Bauhaus и прочую классику жанра, любят Лавкрафта и ты ды, да еще и честно сознаются, что в готицкой среде существуют с отрочества и считают себя готами - кто они после этого?
    Я это к тому, что помимо детишек с черным лаком на ногтях, стучащих себя во впалую грудь/колышащиеся телеса на тему того какие они тру готы, "всем бояться не то Ктулху призовем" есть еще и такие вот граждане - с них-то и надыть брать пример молодежи. Настоящие, понимашь, готишные арийские бестии, и посмотреть приятно и пообщаться. Думаю, даже Гобблин бы с ними медовухи выпил
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  15. #210
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да эт все от стиля жизни зависит)) работали б в офисе - труготичность бы поубавилась)

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •