Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 217

Тема: Ваше отношение к готике и готам

  1. #181
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ...и будете Вы вся в помидорах...красная и гатишная)
    С уважением...

  2. #182
    Destiny
    Гость
    это их дело, все рано или позно перерастают готику,но я их не понимаю\

  3. #183
    Группа удаления Аватар для Phobia
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Destiny, в каком смысле - "Все рано или поздно перерастают в готику" ?

    По теме - относилась и отношусь положительно
    Darling, I forgive you after all
    Anything is better than to be alone...


  4. #184
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Phobia Посмотреть сообщение
    Destiny, в каком смысле - "Все рано или поздно перерастают в готику" ?
    Отвечу по-своему, так как точно не знаю, что под этим имела в виду Destiny:
    Многие становяться готами (или просто говорят, что таковыми являются) потому, что "это модно" или же "все мои друзья-готы, вот и я решил(а) стать им". Но столкнувшись с реальной жизнью, в которой надо соблюдать некоторые правила, чтобы быть принятым в обществе, иногда неуместны многие готические вещи. Если человек будет разгуливать в соответствующей этому стилю одежде, с тонной черно-белого макияжа на лице и сплошь обвешенный крестами, вряд ли его возьмут на нормальную работу. Так вот этим людям рано или поздно приходится бросать все это. Опять же, это относится в большинстве к тем, кто никогда "настоящим готом" не являлся.
    Есть люди которые умудряются совместить свой внешний вид и мировоззрение с работой и со всеми придирками, но на самом деле это единицы.

  5. #185
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    У меня дочь, очень любит готический стиль. Наверное это всеж дань моде, времени. Ведь были же панки и металлисты, гоняли на мотоциклах,а еще раньше, были хиппи. Так что во все времена, было модным, что-то неординарное, отличавшее от других. Скорее это просто стиль самовыражения. Хотя я во многом неприемлю данное течение. По моему мнению, готика- это что-то старинное. Наверное не такое мрачное.

  6. #186
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Честно говоря, мне не очень нравится это напрвление......но у каждого есть право на самовыражение....некоторые самовыражаются именно так.....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  7. #187
    Группа удаления Аватар для Phobia
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от SilveR Посмотреть сообщение
    Отвечу по-своему, так как точно не знаю, что под этим имела в виду Destiny:
    Многие становяться готами (или просто говорят, что таковыми являются) потому, что "это модно" или же "все мои друзья-готы, вот и я решил(а) стать им". Но столкнувшись с реальной жизнью, в которой надо соблюдать некоторые правила, чтобы быть принятым в обществе, иногда неуместны многие готические вещи. Если человек будет разгуливать в соответствующей этому стилю одежде, с тонной черно-белого макияжа на лице и сплошь обвешенный крестами, вряд ли его возьмут на нормальную работу. Так вот этим людям рано или поздно приходится бросать все это. Опять же, это относится в большинстве к тем, кто никогда "настоящим готом" не являлся.
    Мда, назвать таких людей готами у меня даже и язык не поворачивается...
    Точно так же согласна, что настоящих (вертится на языке тупейшее слово труъ, но не стану его тут употреблять) готов у нас раз-два и обчелся. Думаю, что готика - это больше даже не внешний вид, а состояние души, а уж его-то бросить врядли получится.
    Но насчет того, что все рано или поздно сводится к готике, не совсем согласна - сейчас, как по мне, более "остромодно" быть гламурными и аренбишными, готика как "мода" уже немного изжила себя
    Darling, I forgive you after all
    Anything is better than to be alone...


  8. #188
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Готика - это прекрасно! Устремлённые ввысь шпили, стрельчатые окна, скульптура, витражи - Вестминстер, Нотр-Дам и прочие шедевры средневековой архитектуры. Готы... вестготы... остготы... Что-то из древней истории Европы. Народы, давно сошедшие с исторической сцены. И какое отношение ко всему этому имеют чудики в чёрном прикиде с цепями и заклёпками?
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  9. #189
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К тому, что Вы перечислили, - ни - ка -ко -го. - )
    Готика - это, верно,-архитектура, и литература, и музыка, и живопись, и народы с аналогичным названием.
    Но также- субкультура XX века. С аналогичным названием. Но в идеале субкультура и культура "готика" - вещи разные.
    (более подробная информация - во многих ветках этого форума)
    С уважением...

  10. #190
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Нормально отношусь.Реально одно время была мысля такой себе готесой заделаться,потомучто не считая себя готом,ко мне намертво прилдип этот титул от окружающих.Но потом передумала.
    Пусть живут


  11. #191
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Amel
    К тому, что Вы перечислили, - ни - ка -ко -го.
    Так какого *** они себя так назвали?
    Цитата Сообщение от Amel
    более подробная информация - во многих ветках этого форума
    Как я поняла, почитавши, это поклонники определённого музыкального стиля, любители прогулок на кладбищах, литературы "фэнтези" про всякую чертовщину, придерживающиеся чёрно-металлического дресс-кода. Всё это - их личное дело. Если они не агрессивны, не оскверняют кладбища, не врубают любимую музыку под окнами спящих - пусть себе готствуют на здоровье. НО... Наткнувшись на такую компанию, я бы обошла их по крутой дуге: на подсознательном уровне амуниция чёрного цвета с обилием металла ассоциируется с агрессией, угрозой.
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  12. #192
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    to Леонела:
    "Так какого *** они себя так назвали?"
    -- Ну, как я читал, назвали впервые их так журналисты в одном из модных музыкальных журналов того времени... А там уж, сами понимаете, популярная молодежная пресса, все такое, название подхватили - и пошло-поехало...
    Просто тогда субкультура "готика" еще не особо ассоциировалась в "традиционным набором гота"(назову это так, для краткости. сюда входят вампиры, чернуха, кровища,прогулки по кладбищам под луной, черные длинные плащи, любовь к фильмам "Ворон", "Дракула"...(кстати, неплохие фильмы...Брендон Ли неплохо сыграл в "Вороне", жалко, его там застрелили=( )и прочее...). Потом время шло, и разные пласты "мОлодежи и пОдростков", вкупе со СМИ и Инетом начали склеивать субкультуру "готика" и культуру "готика". Благо, названия одинаковые, ну, и в некотором смысле что-то общее есть, немного, но есть... Вот и склеили. Взяли традиционную "культуроготическую" литературу, прибавили туда мифологические страшилки, посластили всё это обширным кинематографическим материалом, на десерт подали архитектуру, живопись(слава богу, это направление у современных готов не особо популярно, а то я уж боялся за Бартоло ди Фреди). Созданный монстр молодежи понравился. "Гатишно вышло" - подумали они. А что, колорит эффектный, чего же боле? Вот так и пришли к нам современные дети ночи. Готовим колья. Будем дурь выбивать...(дурь, кстати, тоже имеет место быть. В основном, как я слышал, курительная.. Хотя, что щас у нас не обходится без дури...)

    "Наткнувшись на такую компанию, я бы обошла их по крутой дуге:"
    -- Правильно делаете) А вдруг это какие-нибудь деф-металлюги, думеры, или просто треш-рокеры. Бухие, накуренные да и просто дурные... Понимаю Вас прекрасно... Вы на этот случай носите с собой пистолет с обоймой серебряных пуль. Хотя, современные вОмпыры слабые стали - и обычных хватит. Ну вот, знаете, какой эффект классный! Сразу все children of the night превращаются в летучих мышей и улетают в замок Бран.А с готками тоже осторожней надо - вдруг проклянут или кровь захотят выпить...
    С уважением...

  13. #193
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А Amel молодец. Правда. Когда в наши дни пытаешься объяснить человеку, что готика никакого отношения ни к вампирам, ни к кладбищам не имеет, на тебя смотрят, как на ненормальную)
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  14. #194
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Симона де Бовуар, благодарю Вас. Отчасти, однако, я должен сказать "спасибо" господину Mortarion"у с этого форума за определенный ликбез. Помню, у нас где-то год назад были беседы занимательные, когда мы с одним пожилым дядей писали два разноформатных труда по субкультурам вообще и по готам в частности. Мортарион, помню, дал нам обоим мнение, отличное от традиционных стереотипов. Кстати о них.
    ...стереотипы - вещь неприятная... В отношении почти всего - начиная от наций, кончая субкультурами... Не по теме, но все же: эх, помню, как одна группка иностранцев, довольно пожилых, с неподдельным удивлением спрашивали, почему по Москве не ходят медведи... Стоило немалых усилий, убедить их в том, что это...ерунда)
    Так вот, возвращаясь к готам - ну, то же самое, думаю, и у них. Готы, как я понял, против стереотипов, но, тем не менее, по моему скромному суждению, сечас, волей-неволей, эта субкультура стала оодной из наиболее стереотипных. А так как любой сложившийся стереотип очень трудно разрушить, особенно небольшими группами - отсюда и неадекватные взгляды на тех, кто идет вопреки устоявшемуся мнению о том или ином предмете.
    С уважением...

  15. #195
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ...эх, помню, как одна группка иностранцев, довольно пожилых, с неподдельным удивлением спрашивали, почему по Москве не ходят медведи... Стоило немалых усилий, убедить их в том, что это...ерунда)
    Ну как бы это помягче сказать... думаю, что у этих иностранцев проблемы с чувством юмора))
    Так вот, возвращаясь к готам - ну, то же самое, думаю, и у них. Готы, как я понял, против стереотипов, но, тем не менее, по моему скромному суждению, сечас, волей-неволей, эта субкультура стала оодной из наиболее стереотипных. А так как любой сложившийся стереотип очень трудно разрушить, особенно небольшими группами - отсюда и неадекватные взгляды на тех, кто идет вопреки устоявшемуся мнению о том или ином предмете.
    Да, Вы совершенно правы... А нельзя ли никак ознакомиться с этими трудами по субкультурам и по готике?
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •