Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 106

Тема: Готическая внешность и готическое мироощущение

  1. #61
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "В "идеале"= период наибольшего рассцвета субкультуры?
    тогда, готика примерно такая"
    ---Оу....Это готы? Фига себе...)
    С уважением...

  2. #62
    Mortarion
    Гость
    Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    "В "идеале"= период наибольшего рассцвета субкультуры?
    тогда, готика примерно такая"
    ---Оу....Это готы? Фига себе...)

    Это скорее Punk-goths(deathrocker's, dark-punk's) вобщем, да это готы (только, врятли они себя так назовут)

  3. #63
    McGee's Alice
    Гость
    Цитата Сообщение от Mortarion
    И какя же готика в "идеале" ? В "идеале"= период наибольшего рассцвета субкультуры?
    тогда, готика примерно такая
    Это расцвет субкультуры? Наоборот, какая-то деградация..

  4. #64
    Mortarion
    Гость
    Цитата Сообщение от McGee's Alice Посмотреть сообщение
    Это расцвет субкультуры? Наоборот, какая-то деградация..

    Вообщето, если смотреть по времени господства этого стиля, то да это именно начало 80х, пик популярности готической субкультуры, а эти товарищи, представители вымирающего ныне (но нет, я и мы, не дадим этому стилю уйти!) гот-панк (или DeathRock) стиля!

  5. #65
    Участник Аватар для Serenus
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    178
    Спасибо
    я - 398; мне - 28
    Цитата Сообщение от Mortarion
    И какя же готика в "идеале" ? В "идеале"= период наибольшего рассцвета субкультуры?
    тогда, готика примерно такая
    Г-спади, вот это да

  6. #66
    Mein Liebe Freilein
    Гость
    Пожалуй я сторонница театральных готов) Это напудренное до белизны лицо, яркие губы) Одежда -черная, со средневековыми штучками.
    Но это только в моем понимании) В моем идеале..

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Milana
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    В моем понимании некий идел - это наверное что-то в этомроде, или может нечто такое
    Выход из безвыходного положения там же, где и вход...

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Milana
    Красивые картинки!
    А вообще частично солидарна с миланой,это готика.это красиво.


  9. #69
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Забавные какие девчушки на фотках...Интересно, а вот летом, в жару под 30 градусов им в таких платьицах удобно?...
    С уважением...

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Milana
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Emfa, мхм мне тоже такой стиль нравится

    Amel, ну я не думаю, что это они каждый день в таких платьях ходят
    Выход из безвыходного положения там же, где и вход...

  11. #71
    Saphire
    Гость
    Сейчас готика теряется! На улицах появляются маленькие дети с вымазанными черными губами, с 3-мя черными перьями на голове, в черных безкусных шмотьях, ходят на кладбище, вены режут, следуют постулатам, что если гот - значит надо ходить на кладбище...но ведь они совершенно не имея понятия, что такое готика. Из -за таких граждан, готика начинает расстворятся в тумане. Особенно сложно с детьми которые вообще не знакомы с этой субкультурой доказывают тебе что оказывается HIm и Negative в наше то время стали готикой, а о таких группах как Lacrimosa, Sisters of Mecy и прочие они даже понятия не имеют. Мне становится стыдно за такое. Ведь готика - это вовсе не черные губы и косые взгляды на прохожих , которые кажутся ненавистными. готика - это свобода души, это красота, это определенный внутренний мир. Внешне ты уже доказываешь что ты не такой как все, одеваясь соответствующе. Но главное, это то что внутри. Потому что если там пусто, то извините, о какой готике вообще может идти речь???? Ты можешь быть готом, но тебя могут не привлекать кладбища, или готическая музыка. или наоборот. Готика у каждого своя. Я смеялась когда один "гот", другому "готу" доказывал определение готики и ее постулатов, это выглядит смешно и комично!

  12. #72
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Я обожаю готический стиль одежды, и эту музыку.
    По восприятию мира и внутреннему состоянии души я тоже гот, но не зациклена на этом Иногда одеваюсь соответственно, но не всегда. Чёрный - мой любимый цвет, но помимо него есть и другие цвета, которые нравятся )).
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  13. #73
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Saphire
    Готика у каждого своя
    верные слова, верные... Вовсе не обязательно вымазывать гуталином волосы и театрально одеваться во все черное, чтобы ощущать себя готом. И постулаты для каждого - вещь сугубо индивидуальная. У каждого свои "готичные заморочки"

  14. #74
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ...н-да...не заходил сюда долгое время..Щас, вот, зашел, пробежал глазами посты..
    А ЗНАЕТЕ, ДРУЗЬЯ)))))))
    Есть еще где-то 1367 способов выразить на русском языке мысль "готика это не обязательно../далее по тексту из приблизительно 40 постов в половине веток этого форума про то, как необязательно готу носить/слушать/любить...ну, короче, далее по тексту/"...
    -)
    Не, конечно, это хорошо, что каждый выражает свои мысли тут... Но вот почитал я почти весь форум и... как-то..70% мыслей одинаковые..Только языковые конструкции, которые используются для выражения этих мыслей - разные...да и то- не всегда. ИМХО, когда тут споры ожесточенные были даже как-то...веселей...оригинальней, что-ли было...
    Но, все же, еще не все потеряно! Остался еще не один десяток вариантов рассказать, что готика - "это не только ценный мех..."..ааа..простите, - "это не только черный цвет....")))
    Привет всем) Без обид)
    С уважением...

  15. #75
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Кстати, по поводу "не обязательно вымазывать гуталином волосы и одеваться во всё чёрное, чтобы быть готом".
    А я вот не представляю гота, выглядящего, к примеру, как я. Или я не так понимаю эту мысль?
    ИМХО, в любом случае, любая субкультура, в т.ч. и готика, подразумевает под собой и соответствующий стиль, выражающийся в той или иной степени. И дело тут в том, что человек старается внешне выглядеть соответствующе своему внутреннему мироощущению. А, насколько я понимаю, внутреннему мироощущению готов в целом соответствует именно та внешность, которую мы мы подразумеваем под готической.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •