Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 106

Тема: Готическая внешность и готическое мироощущение

  1. #31
    Leer
    Гость
    Im DRUNK, вах, здоровски! Да, с внешними проявлениями, наверное, присутствуют технические трудности, зато какой простор для творчества!-)

  2. #32
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    может, у меня какие-то прадедовские представления о готике, но серьги в носу меня пугают=/
    ай да йа!
    property of Lar4i

  3. #33
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    фЛудеРатор, тогда тебе лучше не смотреть на Трайбэл-готов - обилие пирсинга...везде где только можно %)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обажаю людей с такой внешностью! Они меня сначала пугали и отталкивали, но теперь...я их люблю!

  5. #35
    Leer
    Гость
    а если я-чистокровная блондинка со светлыми глазами вдруг почувствую себя готом(грубо выразилась), мне что придётся красить волосы в чёрный цвет!?
    Интересно, почему среди многих товарищей бытует мнение, что готика - это такой свод правил вроде "носить только черное", "быть мрачным и замогильно ужасным" и т.п.? Внешние проявления некоего определенного мироощущения индивидуальны, а распространенность "класического" образа "черные волосы, кожаный плащ, пудовый анкх на шее" - ИМХО просто свидетельство стереотипности мышления большинства граждан, именующих себя готами.

  6. #36
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Интересно, почему среди многих товарищей бытует мнение, что готика - это такой свод правил вроде "носить только черное", "быть мрачным и замогильно ужасным" и т.п.?
    стереопипы, стереотипы... Leer, а чего незнающих людей винить в этом? вон что люди "знающие" написали в FAQ по готике, которое на этом же фореме прикрепло:
    "Все черное, изредка - с включением красного цвета"
    и еще круче
    "Гот должен быть или лысым или черноволосым. Ну, в крайнем случае, можно выкрасить серебряную седую прядь: типа от пережитых страданий, да и смотрится неплохо."

    да здравствует стереотипность!
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  7. #37
    Leer
    Гость
    Im DRUNK,
    а чего незнающих людей винить в этом?
    ИМХО, для того, чтобы уловить абсурдность в подобном подходе, совершенно не обязательно разбираться в готике.
    вон что люди "знающие" написали в FAQ по готике, которое на этом же фореме прикрепло
    Эти "знающие" - редакция журнала Хулиган -)). Соответственно, ФАК по большей части не шибко серьезный, если кто вдруг не заметил -).
    да здравствует стереотипность!
    Алюминь!

  8. #38
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Leer, а нафига тогда енто FAQ вешать? что бы людей путать?
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  9. #39
    Leer
    Гость
    Im DRUNK, никто не говорит, что висящий на этом подфоруме FAQ - чистый стеб от начала до конца. Просто некоторые содержащиеся там утверждения не стоит воспринимать буквально -). Зачем повесили... а это уже не ко мне вопрос -). Но в данном случае подобный FAQ ИМХО лучше мега-серьезных аналогов вроде готикрушного. Форум не тру-готичный все-таки.

  10. #40
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Deliverance, возможно я тебя удивлю...но есть чисто розовые вещи, готишного покроя...
    не помню где, но где-то я видлеа девку с розовыми волосами, в розовом карсете, в розовой юбке, розовых чулках-сетках и розовых туфлях...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  11. #41
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    The TBAPb насчет бунтарского духа ,это у них в крови,
    я не мазохиста,но к этому все ведет.
    насчет 3-ого пункта,цитирую слова моей сестры:"...они все на смерти помешаны!"

    А кто говорит,что готы обязанны носить только Черное!?

  12. #42
    ДеПрЕсиВнЫй заяЦ +
    Гость
    внешность - это второе,главное - мироощущение.
    некоторые готы просто скрывают внешность, во избежании разных стычек.
    да и я абсолютно не подхожу под гота, да и не подписываюсь, но взгяды на мир во многом схожи

  13. #43
    Сумрак
    Гость
    ДеПрЕсиВнЫй заяЦ + поддерживаю
    Хотя сам я в большинстве случаев таскаюсь в чем-нибудь черном...
    Но на что-нибудь хорошее из одежды денег нету...
    Некоторые еня готом называли, не знаю.... Иногда кажется, что лучше так не называться, а то под этим большинство подразумевает тато, некро и прочих филов... Плюс некоторая часть тех, кто себя так назывет, на кладбищах исключительно пьют и занимаются вандализмом... Плюс куча всяких деток, наслушавшихся Хима и прочего (не примите за оскорбление). А некоторые из-за моды так себя величают...

  14. #44
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне всегда нравились одежды исторического типа...какие-нибудь пышные платья...корсеты с кружевными юбками...
    А так как в этом в городе не походишь, да и найти это будет трудно приходиться носить обыкновенные вещи, джинсы какие-нибудь с кофтами. Но все-таки стараюсь подбирать себе что-нибудь, хоть как- то напоминающее готичность

  15. #45
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я просто сама по себе люблю чёрный и красный, и сочетание этих двух цветов вместе. А вот яркие цвета не люблю с рождения. Поэтому в чёрном и хожу, но совершенно не крашусь. А мировоззрение... А что вообще есть готическое мировоззрение?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •