Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Аркадий и Борис Стругацкие

  1. #61
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    _Барабанщик_, насчет Гейгера все не так просто.

    При его президенстве идут "сигналы", мол, такой-то прилюдно восхвалял Наставников. Хотя это можно списать на высокую приспособляемость племени жополизов, а не на сознательное формирование идеалогии.
    То, что при перевороте сожгли сумасшедших, меня задело.
    Хотя, Гейгер то же меняется. В начале книги говорит стандартное "когда я слышу <<культура>>, я хватаюсь за оружие". В конче книги жалуется на малое количество деятелей культуры в Городе.

    Кстати, что касается Вана и дяди Юры, при всей непохожести их характеров... Я не помню точно, но они оба нисколько не меняются на протяжении участия в Эксперименте? Может, это в них и привлекло?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #62
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Мне "Град" очень понравился, но осталось какое-то чувстово недосказанности в конце... Хотя это может так и задумывалось
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  3. #63
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Терпеть не могу творчество Стругацких, все их книги (многие пробовала читать) вызывают глубокое отторжение. Поначалу очень понравился "Отель "У погибшего альпиниста", начинался как классический детектив, было очень интересно. Концовка разочаровала настолько, что просто ненавидела авторов.
    Очень советовали прочитать "Пикник на обочине". Прочитала. Задумка неплохая, но реализовано все абсолютно отвратительно. После этого рассказа также осталось очень плохое и гнетущее впечатление.
    Эти два рассказа я прочитала, многие другие честно пыталась осилить, но бросала - просто неинтересно.
    Все вышесказанное, исключительно ИМХО, но негатив к этим авторам у меня сильнейший.

  4. #64
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Обожаю Стругацких.
    Лучше них у нас фантастов просто нет, по моему мнению.
    Причем, что нравится - есть и юморные вещи, и серьезные.
    Из коротких понравился "Малыш", а вообще любимые "Трудно быть богом" и "Улитка на склоне"

  5. #65
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я сейчас "подсела" очень сильно на Стругацких. Вернее, просто влюбилась в их расссказы! Мое знакомство с ними началось очень давно с "Понедельника", но я как-то тогда не прониклась. Не дочитала даже. Но совсем недавно, увидев рекламу "Обитаемого острова", решила прочитать перед тем, как смотреть. Но в магазинах его разобрали, так что купила вначала "Отель у погибшего альпиниста" (навеяно одноименным квестом))))) Понравилось! Потом "Трудно быть Богом", "Пикник" и "Малыш". Я в дичайшем восторге!!! Как я раньше их не читала. Сейчас на очереди "Отягощенные злом, или 40 лет спустя". Вообще, решила, что прочитаю все, что найду в магазине. Фантастика, какой она должна быть, как мне кажется. Слов нет, одни эмоции, и исключительно положительные!
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  6. #66
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Дашшша, завидую ... У тебя все впереди.

    Прочитай повесть "Хромая судьба", не пожалеешь.

  7. #67
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Mari@Vladi
    Пасиб)) Я как раз ее в руках держала, когда "40 лет..." покупала. Обязательно следующей эта книга будет. И правда все впереди - потому что на примете еще как минимум пять книг. Такого азарта от чтения я сто лет не испытывала. Хочется просто запоем читать!
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  8. #68
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105


    19 ноября в Петербурге скончался выдающийся литератор, сценарист и переводчик Борис Стругацкий: он умер на 80-м году жизни в одной из городских больниц. Сердце известного писателя-фантаста остановилось в центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова в минувший понедельник. Причиной смерти стала неожиданно возникшее осложнение от пневмонии.

    Как сообщает Lifenews со ссылкой на близкого друга литератора Бориса Вишневского, близкие Бориса Стругацкого не ожидали столь печального развития событий. Писатель поступил в петербургскую клинику на плановое обследование и лечение от застаревших болезней. Врачи оказали ему необходимую поддержку и уже готовили к выписке. Однако, находясь в больнице, Борис Стругацкий заболел воспалением лёгких. Сердце литератора не вынесло столь тяжёлой нагрузки и остановилось.


    Ох, все не вечны, конечно, но как жалко-то...

  9. #69
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В своё время помогли понять многогранность мира. С их помощью научился допускать то, чего не видно явно.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •