Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Покупаем новости - на выбор...

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    Злость Покупаем новости - на выбор...

    Думаю, что уже практически всем известно о том, как делаются новости стране с рыночной экономикой - они покупаетя.

    То есть, если при социализме был единственный заказчик новостей - государство, то сейчас новости покупают и частные фирмы.

    В принципе, найти в прессе незаказную статью сегодня уже трудно. И понять, кем она заказанно еще труднее.

    Думаю, многие из вас помнят пускание новостей во все СМИ о развале АЛЬФА-банка. В принципе компания была выработана плохо - о заказанности новостей было видно невооруженным взглядом, а уж кто это сделал - лежало на поверхности.

    Итак, все очень просто! идем в любую редакцию покрупнее и посолидне, даем пачку зеленых, и в следующем номере дана информация, которая нам нужна по тем или другим причинам.

    До простого обывателя вообще, порой не доходит истинное положение дел. У всех каналов уже своя новостная полтитка, и пускают новости, которые нужна им. А ведь в данный момент телевидение - лидер по популярности среди СМИ.

    К чему приходим? к тому, что если вы действительно хотите знат реальные новтсти, вы должны как минимум быть пиращиком по образованию, чтобы знать как вся эта каша вариться. Получается, что свобода слова есть, а самого слова нет. Права есть, а ими никто не пользуется.
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #2
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю это есть сейчас и будет продолжаться дальше. В конце вообще обнаглеют и эту новость сможет купить любой человек, у которого есть деньги. Хотя хочется надеиться, что до такого не дойдёт.

  3. #3
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дочь Билла Гейтса, а кто проплатил эту публикацию?
    Просто наблюдается ситуация, при которой власть журналистики легла под власть бизнеса, а бизнес ложат под государство.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  4. #4
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    T.S.-B.H., с возвращением. тебя я всегда рада видеть.
    а кто проплатил эту публикацию?
    заинтерисованный лица
    T.S.-B.H.,
    при которой власть журналистики легла под власть бизнеса
    оно понятно, но выходит вот какая ситуацию: бизнес под государством. СМИ под бизнесом. выходит, что СМИ под государством. И чем же это отличается от СССР?
    Безусловно, пока влиянии на бизнес со стороны гос-ва не такое сильное. но сами видим, какая идет тенденция.
    Или если у нас рыночная экономика, то и СМИ рыночные. Но бизнес то теряет свою "рыночность"...
    aqua,
    эту новость сможет купить любой человек, у которого есть деньги.
    уже сейчас такое можно. иди и плати. и выдадут новость, что aqua, самая знаменитая девушка на планете.
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #5
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Дочь Билла Гейтса, твоё мнение понятно, но непонятно, что конкретно мы обсуждаем. Какие вопросы в связи с этим рассматриваем? Цель этой темы?

    Как видим, из-за такой неопределённости тема заглохла (хотя вполне интересна), так же как глохнут многие темы по этой же причине. Но это так, преамбула.

    Я предлагаю обсудить прежде всего найти корень этой проблемы, из-за чего она возникла. Во-вторых, попытаться найти пути решения, обсудить все её стороны, как положительные, так и отрицательные (поскольку всегда существуют две стороны одной медали), рассмотреть эту проблему со стороны влияния на общество со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Например, мне очень не нравится то, что для большинства людей новости приносят очень много негатива, причём чаще всего ненастоящего, а другая очень малая часть людей делает на этом оячень большие деньги. Из этого вытекает вопрос: зачем существовать таким новостям, если они не говорят правды, следовательно, они бесполезны? Прежде всего, требуется жёсткий контроль, а не так, чтобы везде было одно BBS: 10% правды, а остальное называйте как хотите.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    То же самое можно и сказать о телевидении. мы видим только то, что должны видеть. Ни о чем не подозревать.. сидеть и молчать в тряпочку, как говорится =))
    Ведь сейчас вся телестудия держится на деньгах. если их не будет, не будт и студии вообще. А те, кто дает деньги и заказывают всякие новости. И даже не новости, а всякую чушь. посмотрите сколько сейчас по ТВ идет передач, сериалов, реалити-шоу и прочей белиберды! Это же надругательство над головой народа. Сколько нужно копаться во всей этой бредятине, чтобы понять что-то? Узнать настоящее? Да это даже невозможно.
    Ведь вообще еще даже из старых времен нам ничего не показывают!

    Сплошной обман и коррупция.
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •