Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Новый прибор для увеличения объема мозга

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Внимание Новый прибор для увеличения объема мозга

    Ученые из США изобрели новый прибор для увеличения памяти и усиления мыслительных процессов мозга человека. В черепе человека очень много пустого места, свободных полостей и мест, заполненных мозговой жидкостью. Принцип действия прибора, названного Brain-O-Matic, заключается в том, что путем откачивания жидкости из пустот мозг растягивается и полностью заполняет весь внутренний объем черепа. Тесты показали, что IQ пациентов, подверженных этой операции, возрос на 10-15 пунктов.
    "Однако, - говорит Кен Бриджен, ученый, работавший над этим проектом, - это не предел. Сейчас в разработке находится прибор, позволяющий растягивать череп по костным швам, что позволит увеличить объем мозга еще приблизительно на 20-30%"
    К сожалению, прошедшие операцию пациенты отказыаются общаться с прессой, ссылаясь на неважное самочувствие, однако Кен Бриджен уверяет, что их состояние улучшается и вскоре они смогут дать интервью.
    Новой разработкой уже заинтересовались военные ведомства США, Великобритании и Австралии.

  2. #2
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Fulbert, а это не бред? Все-таки большАя часть вещества в мозге -- не нейроны, а обслуживающие средства.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #3
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Класс!

    Класс! Я хочу такой прибор!! Хотя мне не хочется что-бы в результате неудачной операции у меня взорвалась голова..

  4. #4
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бред, и ещё какой! Размер мозга не увеличивается - он всего лишь начинает занимать бОльшее пространство, но объёмы от этого увеличиться не смогут - вес мозга разве увеличился? Нет? Ну и вот... К тому же, размер мозга никак не влияет на IQ - у большинства людей размеры мозга равные, а IQ колеблется от 90 до 180 единиц, так что дело не в количестве мозга, а в том, как ты этим количеством умеешь управлять, надо сказать, что начитанность и ум тоже разные вещи Тест IQ - это тест на анализирование информации, а некоторые прочитали сотни книг, но анализ информации у них на противозачаточном уровне, поэтому они не умеют этой информацией пользоваться... Это как компьютер с огромной базой данных: информации море, но использовать её компьютер самостоятельно не может...
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #5
    Статистик
    Гость

    Неодобрение

    Средний американец 2050 года: растянутая башка с откачанной жидкостью
    и троекратно увеличенный член.

    Всё-таки умеют они бабки впустую тратить.

  6. #6
    Не зарегистрирован
    Гость
    Леша! Окстись! Апрель - это четвертый месяц! А дата написания этой темы - 1.08.04 - первое августа

    ... а мне почему-то верится. Мало ли что люди придумают. Вот получится ли из этого толк - неизвестно, а так - мало ли что...

  7. #7
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А это бред. Увеличение мозга никак не повлияет на его работоспособность. Если уж заниматься этим вопросом, то в другом направлении - нужно изобретать прибор, активизирующий мозг, заставляя его работать интенсивнее и без вреда.
    Просто у обычного человека используется около 3% способностей мозга, у Эйнштейна использовалось около 8%. Блин, если увеличить процент до 20..
    Хотя это тоже непроверенная информация

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ну, одно дело 3 процента обычного мозга, а другое - 3 процента увеличенного

  9. #9
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так способностей, а не объёма.
    И вообще, природа наверняка неспроста дала человеку именно 3%, а не 30%.. это же всё требует ресурсов, и увеличивай ты мозг, не увеличивай, не поможет.

  10. #10
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как я уже говорил в одной из тем: "Для чего нам нужен большой мозг? Да для того же, для чего вы покупаете большие колонки - для КАЧЕСТВА звука, потому что даже на самой маленькой пищалке можно сделать такой звук, что уши будет резать, а на большой колонке не обязательна громкость - там важно качество звука - так же и у нашего мозга: размер большой нужен для хорошей боработки информации, а не для огромного количества информации".
    Вы ещё не готовы понять...

  11. #11
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бред, и наверное это невозможно. Но даже если возможно, то какой смысл растягивать могз? Масса не изменится.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Имеет значение отношение объема мозга к объему тела. А оно как раз таки изменяется.

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Когда мы вставляем трубочку в лягушку и надувае ее, то отношение объема ее мозга к общему объему тела уменьшается. Становится ли лягуха от этого глупее? Вид у нее, безусловно, становится глупый, но нннтилект остается без изменений. Следовательно, отношение объемов -- не причина ума, а следствие некоторых других факторов. Опять же, межнейронный объем мозга занят обслуживающими системами, там же расположены механизмы роста связей. А их удалять нельзя.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    Конь в пальто Аватар для bubble?
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    КЫев
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мозговая жидкость, и костные швы ведь не просто так находятся в человеке? Они выполняют определенную работу. А если все "свободное" пространство черепа заполнить мозгом, человек станет ходящим компом. Я думаю что это глупо, ведь как сказал none какой смысл растягивать могз? Масса не изменится.
    You could have it all, my empire of dirt, i will let you down, i will make you hurt, if i could start again, a million miles away, i would keep myself, I would find a way

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    stab,
    Становится ли лягуха от этого глупее? Вид у нее, безусловно, становится глупый, но нннтилект остается без изменений.
    А вот позвольте с Вами не согласиться! Во-первых, не стоит забывать, что лягуха не тратит своих, ммм, "мозговых ресурсов" для обслуживания своих избыточных внутренних объемов (так же, как и не тратит их на жировые отложения - а то получится, что полные люди глупее тонких, что, естественно, неверно).
    А во-вторых, сомневаюсь, чтобы кто-нибудь проверял интеллект надутых лягушек. Кто знает, вдруг надутые лягушки глупее ненадутых? По крайней мере, в надутом состоянии лагушки разучиваются нырять, а ведь это действие они в ненадутом состоянии могут проделать без особых проблем!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •