Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Индивидуальность или нет?

  1. #31
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Смотреть свысока кидая надменные взгляды на всех кто рядом лишь потому, что твои интересы каким-то образом кардинально отличаются от интересов большинства - это довольно банально и предсказуемо, и ничего уникального в этом я не вижу
    И кстати, я думаю, искать себе подобных и смотреть на всех свысока - это не совсем противоположные вещи. Можно найти себе подобных, и продолжать смотреть на всех остальных свысока упиваясь своей уникальностью... Коллективно...

  2. #32
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Смотря чем заниматься - иногда можно и поискать единомышленников. Если ты захочешь создать отряд,или джаз-банд,то один ты этим заниматься не станешь. Не потому,что рискуешь потерять индивидуальность,а просто не смогёшь. Но вот искать сообщество поэтов,садоводов, любителей мягкой игрушки,группы "Металлика" и шарпеев - да ну вас...
    А насчет того,теряешь ли при этом индивидуальность,.. я думаю нет. Все зависит от человека.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  3. #33
    Аватармэйкер
    Юная Мисс форума. Зима 2010
      Юная Мисс Форума. Лето 2009
    Аватар для Sara
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я буду искать себе подобных. Т.к. очень тяжело, когда ты обожаешь My Chemical Romance, Bullet for my Valentine, а все твои подружки тащаЦа по Билану

  4. #34
    оХОТа
    Гость
    Sara
    мне нравятся Буллеты)

  5. #35
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Искать и объединяться! Одному бывает тяжело, а когда чувствуешь себя частью чего-то большого, объединенного одной идеей, мировоззрением, правилами, традициями, историей...это вселяет уверенности. Это не мешает оставаться личностью и сохранить свою индивидуальность.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  6. #36
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Когда я начала увлекаться аниме,то стала искать таких же, чтобы было с кем опытом обменяться. С другой стороны, сложно пытаться быть другим, если ты в этой группе молодой и зеленый, а ои все такие продвинутые и давят, давят, давят своей точкой зрения. Тогда лучше в одиночку разобраться.

  7. #37
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    А хобби и субкультура понятия со-овсем разные И кстати,только в одиночестве человек спокоен и уравновшен. Только в одиночестве ему не надо притворятся, играть - он такой, какой есть. Так что те, кто боятся одиночества боятся не его самого, а того, что оно может быть разрушено кем-то.
    Другое дело - клубы по интересам, спортивные секции и.т.д. Здесь необходима помощь более опытных товарищей, дабы достичь какого-нибудь более-мнеее сносного уровня мастерства.

  8. #38
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Была такая старинная поговорка: стадо красиво своей пестротой. Это я к чему: если уж живешь в обществе, то куда интереснее общаться с РАЗНООБРАЗНЫМИ и разносторонними людьми. Естественно, что стоит подбирать компанию с относительно сходными интересами, потому что мне, например, неинтересно было бы целыми днями слушать, скажем, про столь часто упоминающееся готство. Но и вести заумные беседы о квантовой механике и ни о чем более - тоже не интересно (не хватит квалификации), но вот иногда послушать о том или о другом - это уже занятнее. Клубы по интересам это здорово. Но делать из этого своего рода религию считаю идиотизмом. Это звучит странно, ну например: я езжу на велосипеде и потому я лучше других! Или - я езжу на подаренной папой хонде и поэтому я немеряно крут. Это ж бред.
    Если уж тратить время на общение, так надо общаться с интересными людьми, а не с субкультурой. Самым идиотским занятием, которое можно себе представить, считаю рассуждения насчет "Тру/не тру". Это еще можно понять в плане работы - типя я реально крутой профессионал (студент?). Но вот смотреть у кого прикид "трее"????
    Чем маяться хренью лучше жить полной жизнью.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #39
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Гобблин
    ППКС

  10. #40
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Приятно, когда есть с кем обсудить альбом любимой группы или пойти на концерт. Но отказываться от общения с другими людьми в угоду субкультуре - увольте! Как говорится, нам есть, чему поучиться друг у друга!

  11. #41
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я бы вот не стал искать единомышленников. И собственно не делал этого. Потому что действтительно чаще разочаровываешься в людях. Но и с высока ни на кого не плюю. Мне вообще везёт больше. Я случайно встречаю, как правило, интересных людей, с которыми могу обсудить интересующие меня вопросы или вот, как получилось, создать свою группу.

  12. #42
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Вообще я всегда очень радуюсь, когда нахожу "себеподобных", т.е. людей, любящих такую же музыку как и я, с которыми у меня схожие взгляды, идеалы, представления... Всегда приятно ведь общаться с человеком, который тебя понимает и говорит с тобой на одном языке
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Возможно, буду искать единомышленников. Но это не будет основной целью. Возможно даже то, что мои нынешние друзья заинтересуются тем же, чем и я.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Shade
    А что же, нынче лучше себя ненавидеть чем обожать?
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  15. #45
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Я бы не стал ни смотреть с высока, ни искать подобных. Когда занимаешься любимым делом, остальное отходит на второй план. Я предпочту знакомства по интересам пустить на самотёк, если только оные не будут способствовать ускоренному развитию в данном хобби и проч. Да и нос задирать точно не буду.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индивидуальность фотографий разных авторов
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •