Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 107

Тема: Адольф Гитлер и история Третьего Рейха

  1. #46
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

  2. #47
    Сказочник
    Гость

    Адольф Гитлер

    Кто как думает о нём?!

  3. #48
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ненавижу. Просто непереношу. Абсолютно не понимаю людей, которые говорят, что Гитлер к фашизму не имел никакого отношения, а такие, к сожалению, имеются,и это после всего, что он сделал.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  4. #49
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я о нём ни плохо, ни хорошо не думаю - хоть и погибло много людей во ВТОРУЮ МИРОВУЮ, но отвращения кнему почему-то нет... даже не знаю почему так..., и я не скин... какой-нибудь...

  5. #50
    Elane
    Гость
    У меня Гитлер вызывает чувство ненависти,миллионы людей погибло из-за этого закомплексованного урода.

  6. #51
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    по меньшей мере, он был не простым человеком, раз сумел поставить такое количество людей под ружье
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #52
    Annelle
    Гость
    Да, не простым человеком - а ГЕНИЕМ, но порой гений бывает разрушительным. Гитлера сейчас многие называют сумашедшим, но ведь по жизни талант зачастую сопутствует с сумашествием, его можно слепо ненавидеть за смерти миллионы людей, но лично у меня подобные вещи помимо естественной неприязни вызывают большое желание разобраться в причинах подобных катастроф. Главной ошибкой имхо Гитлера как политика была сама его цель - полное превозношение арийской нации засчет истребления других... Здесь и явное проявление того самого безрассудства - история знает массу примеров тому, что ни одна страна в не сможет подчинить себе ВЕСЬ огромный мир... У Гитлера же была уверенность в своей нации, уверенность в своем народе, что, впринципе, для лидера очень положительный момент, но конечно если уверенность не перерастает в фанатизм как в данном случае.
    Я сейчас учусь в школе и последние пару лет очень интересуюсь историей 3-его Рейха, в нашей стране Вторая Мировая Война стала сейчас предметом горячих споров, трудно ученикам сформировать свое личное мнение - с одной стороны, просссрское преподавание в школах, а с друшой шествия легионеров СС за окном.
    Хочется услышать побольше мнений по данному сабжу, так что подписываюсь на тему=)
    У меня есть некотрые неясности с биографией самого Гитлера. В разных источниках разные факты - я читала, что Шикльгрубер - фамилия матери Адольфа, а отца звали именно Алоиз Гитлер. Или все таки, Гитлер - псевдоним, который в чем-то даже напоминает какую-то еврейскую фамилию? Откуда он его взял, может кто-то знает, просто интересно. И еще - нам в школе рассказывали, что у Гитлера ненависть к евреям появилась из-за какого-то еврея, который его якобы воспитал. Я же опять читала, что после смерти матери мальчик жил со строгим, но родным отцом. ??? Кстати, была поражена, что родилась в один день с Гитлером - только с разницей в аккурат один век...

  8. #53
    Русичь
    Гость
    Я думаю он первый по-настоящему открыто перешел к решению еврейского вопроса. Этого "богоизбранного нарада", который ненавидели на протяжении тысячелетий где бы они не жили.

  9. #54
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, была поражена, что родилась в один день с Гитлером - только с разницей в аккурат один век...
    Не вижу в этом ничего такого-я родилась 7-мого января.

    Я думаю он первый по-настоящему открыто перешел к решению еврейского вопроса
    Решению еврейского вопроса?! О каком еврейском вопросе речь? О том, что от них нужно избавляться, убивая в концлагерях?
    Этого "богоизбранного нарада"
    Имеешь что-то против? Ну-ну.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  10. #55
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Абсолютно не понимаю людей, которые говорят, что Гитлер к фашизму не имел никакого отношения
    __________________________________________________ ______________________
    Все-таки между фашизмом и нацизмом есть разница (без сравнения в пользу "лучше-хуже"). Фашизм (допустим, на примере итальянского фашизма) не включал в себя деление людей по расовому признаку. Так что я больше удивляюсь, когда говорят, что Гитлер не имел никакого отношения к нацизму.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN, Гитлеровцы не любили когда их называли фашистами. Национал-социалисты! А фашисты - это "макаронники" во главе с дуче. Видимо тоже не первый сорт.
    Я вот не понимаю людей, которые называют Гитлера - гением и всячески славословят. Гитлер - преступник международного калибра, что доказано Нюрнбергским трибуналом. Или .:la_descarada:. знает больше трибунала?

  12. #57
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Algo десять раз ППКС. Согласна полностью.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  13. #58
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Algo , но ведь назвать его полной бездарностью или отказать в хорезматичности и умении повести за собой людей тоже нельзя?
    Нюрнбергский трибунал доказал преступность Гитлера и его окружения, с которой большинство согласны (и я согласна), но в какой-то степени это был трибунал победителей. Он стал возможен только после поражения Германии в войне. Как минимум до 1939 года была и поддержка Гитлера со стороны стран Запада, которые также можно обвинить в пособничестве и невмешательстве.
    З,Ы, С возвращением в Историю

  14. #59
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "миллионы людей погибло из-за этого закомплексованного урода" - миллионы людей погибли из-за самодовольных и самоуверенных *****ков, которые не позволили Адольфу поступить на художественный факультет, заставляя его поступать на архитектурный или вобще никуда.

  15. #60
    Annelle
    Гость
    Algo,
    Я абсолютно не славословлю, и тем более не говорю, что Гитлер не преступник!!!
    Нюрнбергский трибунал признал этот факт, но его гениальности как личности НЕ КАСАЛСЯ.

    Гений в моем понятии - человек, наделенный способностями, которых нет у других людей. Каждый этими своими способностями распоряжается сам - кто-то - как Энштейн, а кто-то как Гитлер. Не считаю слово "гений" понятием сто-процентно положительным. ПРОСТО человек не мог бы повести за собой столько миллионов людей.
    _____________________________
    но ведь назвать его полной бездарностью или отказать в хорезматичности и умении повести за собой людей тоже нельзя? - полностью согласна.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •