Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Визуализация

  1. #1
    Trash
    Гость

    Внимание Визуализация

    У меня вопрос!
    Если не трудно, выскажитесь пожалуйста.
    Как вы думаете, можно ли развить мысленную визуализацию (не во снах) до такой степени, что будет реально представить себе что угодно, в деталях, так , как будто то ты это видишь в реале? Пример: если кто смотрел "Ловец снов", то у них там были такие "склады памяти". Реально ли иметь такой "склад памяти", то есть они там визуализировали настолько, что перемещались по своей памяти, как по зданию,в обычной жизни. Если можно подкиньте ссылок по теме.

  2. #2
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trash, "Ловец снов" - это в конце концов, просто фильм. Визуализация - штука сложная, но если долго тренироваться, можно достичь необыкновенных результатов. Хотя вряд ли можно устроить у себя "склад памяти"...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Lorna8
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почитайте "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда, там написано про визуализацию и многое другое.
    Вообще это оч неплохая вещь. Если вы допустим хотите большой дом и постоянно будете его представлять себе, то скорее всего вы довольно скоро увидите такой или похожий дом, но он будет не ваш. Если вы захотите себе чемодан денег и будете себе его представлять, то это закончится лишь тем, что вы чаще будете видеть кейсы набитые деньгами в фильмах. Хех. Ну а чтоб получить желаемое нужно визуализировать себя достигнувшим цели.
    Но дело в том, что это приносит пользу, а вот зачем кому-то нужен "склад памяти"... хм
    Чтоб хорошо и ясно визуализировать нужно тренироваться.
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной

  4. #4
    turchin
    Гость

    путь туда

    Я много заниаюсь активным воображением, или иначе - управляемой визуализацией. Это совместная практика, приводящая - очень легко - к состоянию, подобному осознанному сну, у большинства людей. В этом состоянии всякие фокусы, вроде хранилищ снов, машин памяти, машин ясновидения доступны.
    Я призываю интересующихся приходить на мой живой журнал
    www.livejournal.com/users/turchin
    и читать подробнее. Выложены свежайшие отчёты об опытах и приглашаются участвовать люди. Возможны дистанционные сеансы.

    Алескей

  5. #5
    Постоялец Аватар для Imaginary
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    У меня воображение очень сильно развито. Я могу представить все что угодно, да с такой четкостью, что прорисуется каждая пылинка, только вот не знаю чем это может пригодиться.

  6. #6
    Simon
    Гость
    Фотографическая память - иными словами визуализация запомненного, по заданому пространству... Человек запоминает, а потом воспроизводит в коре своего мозга то изображение которой увидел, место в котором был и визуализация тем сильнее, чем лучше человек запомнил обьект визуализирования. Но так же нужно и помнить о том что визуализация всетаки много отличается, от просто фото-памяти, это некое трехмерное ощущение себя в памяти, тоесть возможность быть "там", в них... но я считаю что это ни к чему... все это нужно опробовать на себе или фотографировать, что бы воспроизведение было на 100% уровне!... "Склады" точно создать нельзя... весь склад - мозг человека в которм все и хранится... все эти визуализации - как ролики на винте...
    А вообще я сам очень часто визуализирую, что бы вспомнить что-то приятное, свои любимые моменты - прогулки со своей любимой девушкой, но в этом нет ничего такого, это и так ясное дело!

  7. #7
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Развитая визуализация необходима практикующим магам. Без нее совершить действенный ритуал крайне сложно. В обычной жизни развитая способность визуализации практической пользы не имеет на мой взгляд, а вот в качестве развлечения очень даже замечательная вещь. Можно создать любую виртуальную реальность у себя в голове, с собой в главной роли. При этом ты не только все видишь, слышишь, но и чувствуешь все так, как в реальности, а то и круче чем в реальности.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Lyuidmila
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почитайте Норбекова, там все на визуализации.

  9. #9
    vitalisvita
    Гость
    Цитата Сообщение от Lorna8 Посмотреть сообщение
    Почитайте "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда, там написано про визуализацию и многое другое.
    Вообще это оч неплохая вещь. Если вы допустим хотите большой дом и постоянно будете его представлять себе, то скорее всего вы довольно скоро увидите такой или похожий дом, но он будет не ваш. Если вы захотите себе чемодан денег и будете себе его представлять, то это закончится лишь тем, что вы чаще будете видеть кейсы набитые деньгами в фильмах. Хех. Ну а чтоб получить желаемое нужно визуализировать себя достигнувшим цели.
    Но дело в том, что это приносит пользу, а вот зачем кому-то нужен "склад памяти"... хм
    Чтоб хорошо и ясно визуализировать нужно тренироваться.
    Около трех лет работаю с методом визуализации, результаты есть, но часто вовсе не то, что ожидаешь. А на счет приобретения чемодана денег, нужно работать с энергией денег, рекомендую посмотреть этот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=jEYhspa2rf4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •