Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Джейн Остен

  1. #46
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для bonny bear
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я прочитала "Гордость и предубеждение", потрясающее произведение. Мне нравится стиль, никаких лишних описаний все так конкретно, стремительно. Купила книгу "Чувства и чувственность", начну читать....

  2. #47
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    "Гордость и предубеждение" прочитала лишь из-за особой любви к сериалу. Книга понравилась, поделилась впечатлениями со знакомыми и мне пововестовали "Эмму". Ее я читала дольше и шла она у меня значительно хуже, но в конце в общем впечатление осталось весьма и весьма приятным! Пока желания что-либо у Остин читать нет, но со временем обязательно хочу прочитать "Убеждение" - многие рекомендуют как очень хороший роман.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Аленкин
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Резиденция Мрака
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала у Остин все книжки, она в мои, тогда еще 15 лет стала для меня любимой писательницей, с тех пор и увлекаюсь всякой романтической исторической чепухой) Любимое ее произведение это наверное *Мэнсвилд парк*, затем *Гордость и предубеждение*. Еще у нее есть произведие не похожее на другие это *Нортенбергское аббатство*, получился весьма мистический романчик, и очень оригинальный.
    Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК.

    Делаю добрые дела за еду)

  4. #49
    Участник Аватар для fimba
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 49; мне - 51
    Одна из самых-самых любимых.
    Прочитала все-все-все у нее)
    Было ошибкой правда, читать все подряд, потому что ощущения слились, впечатления могли бы быть более яркими от каждого романа, читай я их постепенно, "разбавляя" литературой какого-нибудь другого рода...
    Теперь я на стадии перечитывания заново, на этот раз не торопясь. Что-то буду читать уже в 3 или 4 раз)

  5. #50
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Прочитала - "ГиП", "Доводы рассудка" и "Нортенгерское аббатство". Очень легко читать, очень легко запоминать имена героев, а атмосфера Англии, после сестер Бронте и Диккенса практически родная. Так что множество положительного, разве что ничего эпохального и необыкновенного в романах Остен лично я не увидела - одна сплошная тема выдачи замуж самой мечтательной героини из n-ого числа ее сестер.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •