Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Cексуальность в детском возрасте

  1. #1
    Манечка
    Гость

    Cексуальность в детском возрасте

    Очень часто дети в возрасте двух-трех лет играют в игры, которые носят сексуальный характер: "покажи, что у тебя в штанишках, дай потрогать и т.п.". В этом возрасте дети часто стимулируют свои половые органы, заостряют на них внимание. Мне интересно, испытывает ли ребенок сексуальное возбуждение при этом или он просто таким образом познает себя? Как вы думаете, могут ли впоследствии эти детские шалости отразиться на психике взрослого человека и как должны себя вести родители, если они застали ребенка за подобным занятием7 Может кто-то помнит, как сам участвовал в таких играх и может описать свои ощущения?

  2. #2
    Miss 999
    Гость
    Я вот, например, никогда не участвовала (возраст такой прошёл). Считаюю, что это ужасно мерзко. У меня есть младшая сестра (ей 10 лет), так вот она участвовала. Сама мне в этом призналась недавно. Что однажды, в детском саду, в шкафу... Я чуть в обморок не грохнулась! И это моя сестра!!! Какой кошмар!!!!!! Целых два часа вела с ней разъяснительние работы! Надеюсь с моим ребёнком такого не случится...

  3. #3
    Манечка
    Гость
    А может, это только для взрослых мерзко? большинство детей в таком раннем возрасте вообще не знают откуда берутся дети, не имеют никакого понятия о сексуальной нравственности и считают свои половые органы такими же частями тела как руки и ноги. Возможно им вовсе не понятно, почему "мерзко" это делать, если это приятно. Естественно, когда с этим сталкивается взрослый, он воспринимает все иначе. Выходит, что ребенком руководит инстинкт, а родителями-мораль, принятая в обществе? Или нет?

  4. #4
    Jacky
    Гость
    Манечка, Мне кажется да.

    Сам я в таком не учавствовал..

  5. #5
    lil_devil
    Гость
    а вот я сама пробовала в детском саду и что? ничего особенного, возбуждение как я помню не чувствовала, это всё было ради зебавы....Мне кажется что в раннем возрасте испытать возбуждение почти не возможно, но иногда произходит...

  6. #6
    Jacky
    Гость
    Цитата Сообщение от Манечка
    Очень часто дети в возрасте двух-трех лет играют в игры, которые носят сексуальный характер: "покажи, что у тебя в штанишках, дай потрогать и т.п.". В этом возрасте дети часто стимулируют свои половые органы, заостряют на них внимание. Мне интересно, испытывает ли ребенок сексуальное возбуждение при этом или он просто таким образом познает себя? Как вы думаете, могут ли впоследствии эти детские шалости отразиться на психике взрослого человека и как должны себя вести родители, если они застали ребенка за подобным занятием7 Может кто-то помнит, как сам участвовал в таких играх и может описать свои ощущения?

    И, кстати, причём тут название темы "секс в раннем возрасте" ???

  7. #7
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дети просто хотят познать все, мир, других людей, они другие или такиеже.. Я считаю надо отучать детей от этого. А то неизвестно что из них вырастет если им это понравится.

  8. #8
    Jacky
    Гость
    Цитата Сообщение от Дикси
    Дети просто хотят познать все, мир, других людей Я считаю надо отучать детей от этого.

    Мдяя... Значит надо их запирать дома да? Ну-ну.. Все дети познают мир.. И вырастут из них ноомальные люди.. Вот знаю я одного... Ходит постоянно с матерью, дома сидит.. Нету друзей и чо из него вырастет?? Столкнётся во взрослой жизни с обломами и ему хуже будет, чем другим..

    И вообще твой пост мало относиться к теме...

  9. #9
    Манечка
    Гость
    Я считаю надо отучать детей от этого
    Дикси, но ведь этим занимаются очень многие дети, а маньяками вырастают единицы.
    И, кстати, причём тут название темы "секс в раннем возрасте" ???
    Смотря какой смысл вкладывать в слово секс, если только половой акт, то тему, конечно, следовало бы назвать по-другому.

  10. #10
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Манечка, а от куда ты знаешь что этим занимаются многие дети?

  11. #11
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "покажи, что у тебя в штанишках, дай потрогать и т.п.".
    Боже мой..."дай потрогать"...да у них в таком возрасте и в голове нету не каких пошлых мыслей...им просто интересно вот и всё.....они даже и не собираются чем то там заниматся....это посный абсурд...

  12. #12
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    То, что они не собираются ни чем заниматься - это ясное дело! Я считаю - дети познают себя... конечно, если это не переходит границы. Я, как себя помню, рано узнала разницу между мальчиками и девочками... и в возрасте лет семи для меня было удивительно, когда мой троюродный брат позвал меня пописать стоя у дерева ))) я тогда сказала, что-то вроде: "Я так не могу, я же девочка!". а он говорит: "Ну и что?". ну я и сказала, что у меня в штанах не так... он на полном серьезе (ему тоже было где-то шеть-семь лет) стал спрашивать, как по-другому. Я, разумеется, ничего объяснять не стала, а просто убежала... Но не думаю, что это было связано с сексом! Никак нет! Просто интерес - как это? Если бы дело касалось ушей - думаю, интерес был бы не меньший))
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  13. #13
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Почитайте дедушку Фрейда - у него там мнооого про детскую сексуальность и иже с ней.
    а вообще в возрасте 5-6 лет дети начинают осознавать, что есть мальчики и есть - девочки, и все с этим связанное вызывает здоровый интерес.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  14. #14
    Tequila
    Гость
    Что в этом такого? Темы сексуальных отношений и половых органов у детей чаще возникают, чем остальные т.к. взрослые ведут себя так, как будто это не естественно! Многие просто не в состоянии донести до ребёнка нормально откуда берутся дети! Я вообще не считаю, что на этом вопросе стот заострять какое-то внимание.

  15. #15
    Алишка
    Гость
    Я помню, что у нас еще в детском саду мы во время детского часа развлекались тем, что показывали друг другу свои половые органы. Возбуждения не испытывали, интерес - да.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •