Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: Предательство, подлость

  1. #76
    Norekam
    Гость
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Norekam, можно так сказать. Но я бы тогда конкретизировал: предательство - это такая подлость, которую ты ну никак не ожидал.
    А вообще подлость - это низкий, бесчестный поступок, а предательство носит именно изменнический характер.

    Лично я предательство могу пережить. Потому как не держусь за людей, и если что, легко могу от них отречься. И отрекался, не раз, но одиноким не оставался.
    Ну я тоже переживу...но это будет очень тяжко

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Знаешь, что такое предательство и подлость. Дам тебе подлинный пример из жизни одного человека- человек тяжко болен,жуткие боли, может скоро умереть. Её бросает самый дорогой и любимый человек. Ни слуху ни духу. Были вместе 5 лет. Итог-потерян смысл жизни. Плюс ещё никакой поддержки со стороны родителей. Недавно чуть не поконичила жизни самоубийством,переубедили, держали.
    Сон во Сне...

  3. #78
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Недавно стала смотреть на предательство с другой точки, положения... Что мы можем сделать? Могли бы мы сами предать?

  4. #79
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да предательство-это ужасно, мне кажется на такое способны трусы и вообще невоспитанные люди

  5. #80
    Франческа
    Гость
    Цитата Сообщение от +Deep_Sin+
    Недавно стала смотреть на предательство с другой точки, положения... Что мы можем сделать? Могли бы мы сами предать?
    +Deep_Sin+, мне кажется, от этого никто не застрахован. Но хочется верить, что ты сам на подобные вещи не способен.

  6. #81
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Франческа, но оказывается, что на такое способен каждый из нас

  7. #82
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Аннушка, но хотелось бы надеяться, что таких людей меньше..

  8. #83
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Предательство и подлость - вещи из разных опер. Предатель - когда отрекается от выбранного пути и становится на другой путь. Он предаёт бывший путь забытью. Подлец может оставаться на том же пути, но при этом поступать низко, что-то вроде подножки во время прыжка. Подлецами не становятся, подлецами рождаются или воспитываются. И ничего с ними не сделаешь - потому что они по-другому не умеют. Потому что не ведают, что творят. Просто они гнилые изнутри... тухлые.
    Я не прощаю предательства - единственная вещь, которую я не принимаю. Подлеца можно наказать, можно нет. Иногда лучше игнорировать.
    Но предатель знает, на что идет. Предатель может быть не плохим человеком по своей сути, он может быть даже гением или великим человеком со всевозможными талантами - и тем страшнее его грех. Ибо ведает, что творит.
    Как в бою, взял в руки меч - не говори потом, что не знал, зачем его берешь. Не говори, что негласно подписал два договора - на свою и чужую смерть.
    С подлецами разговор не может быть долгим. Такую грязь нужно либо убивать, либо изолировать. Я их за людей не считаю.
    Но не прощаю именно предательства.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #84
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, всё очень просто! Если обещал-делай, или молчи! Взял в долг умри, но верни, или не занимай! Имеешь семью-живи до гроба, а если не по нраву, то честно скажи об этом, и честно уйди, а не гуляй как поршивый пёс, клянясь обоим, или троим четверым в любви святой!
    Надо быть обычным ЧЕЛОВЕКОМ, такое простое слово, а многие не входят в эти рамки, а помещались-бы в них, то не было-бы ни подлости, ни предательства!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •