Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84

Тема: Предательство, подлость

  1. #61
    Carpricorn
    Гость
    Я сказала прикрываясь.А не то, что это оправдывает поступок.

  2. #62
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Carpricorn Посмотреть сообщение
    Я сказала прикрываясь.А не то, что это оправдывает поступок.
    а прекрываются разве не с целью оправдания?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #63
    Carpricorn
    Гость
    Я запуталась...

  4. #64
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    совсем -совсем недавно узнала как всегда в очередной раз, что такое подлость, обман и лицемерие. совершенно не от того человека, от кого бы вообще могла предположить, что такое он может сделать. все-таки может. надоело постоянно все это. у меня по крайней мере. то ли меня обманули, то ли я сама обманулась. в первые дни было ужастно плохо, а сейчас постепенно отхожу, хочу узнать, что и как заставило так поступить. опять ищу в людях хорошее.

    мне вот интересно, люди же не настолько наивны и глупы, и после многих таких случаев, учишься же на своих ошибках, но почему снова и снова так происходит? и снова предают?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #65
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Аннушка
    мне вот интересно, люди же не настолько наивны и глупы, и после многих таких случаев, учишься же на своих ошибках, но почему снова и снова так происходит? и снова предают?
    А отчасти это и хорошо. Это значит, что люди всё-таки ещё верят в светлое начало человека, то есть верят в хорошие качества самих себя. А что бы было, если б этого не было? Боюсь представить.

  6. #66
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Arrs
    в том то и дело, уже надоело, обходя одни грабли, снова натыкаться на другие, и опять по-новой: не верю никому, верю только близким, верю большому количеству людей, а потом снова - предательство человека из этого круга. И снова по-новой. То есть после каждого такого случая первое время ты ведешь себя соответственно, а потом опять ищешь хорошее в людях вокруг. И снова натыкаешься на предательство.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    У меня больше 7 лет назад (из-за несчастья со мной), отвернулись от меня большинство так называемых друзей. Это я тогда думала, что они мне друзья - на самом деле, таковыми они не являлись. Но всё равно было больно, было обидно. Сначала не понимала почему так произошло? Потом искала причину в себе, оказалось всё гораздо проще: это люди такие.

    Теперь со мной рядом проверенные временем люди, которым я доверяю на все 100, а может и на 1000%. И я уже не доверяю так людям, как раньше.

  8. #68
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Аннушка
    мне вот интересно, люди же не настолько наивны и глупы, и после многих таких случаев, учишься же на своих ошибках, но почему снова и снова так происходит? и снова предают?
    Нет, это значит, что они психически здоровы
    А человек, нервно косящийся на окружающих и трясущийся в предвкушении вопроса о своей биографии, - очевидный параноик
    Доверять людям нужно, но доверие должно быть рациональным.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  9. #69
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Zulie
    Доверять людям нужно, но доверие должно быть рациональным
    в том то и дело, что вроде бы после каждого такого случая предательства - ты уже доверяешь даже сверхрационально, т.е. все, практически все люди для тебя чужие, везде сначала ищешь подвох, злой умысел, предпосылку к предательству, подлости и т.д. В это время чувствуешь себя ежиком, свернувшимся в клубок и выставив все свои иголки наружу - на окружающий мир, по крайней мере сейчас я так чувствую себя так, и в это время как раз таки ничего с тобой не случается, а как пройдет время, доверишься человеку, откроешься ему, пойдешь навстречу, с мыслью: " А это наконец-таки тот человек, который тебя не обманет и не предаст, не отвернется никогда и т.д.". А в итоге получается, что самый сильный и больный удар получаешь именно с его стороны, в самое незащищенное место, и мир просто рушится...

    Мне надоело уже постоянно ходить ежиком, я так уже больше не могу, я устала, у меня сейчас уже нет сил...так тяжело... я уже держусь на последнем издыханье... и кажется, что если такое произойдет еще раз, то возможно, я не перенесу этого, не смогу поднятся после... нет поддержки...ни от кого... вообще...


    Скажите, что надо сделать, что бы такого не происходило больше? Или хотя бы пореже?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #70
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Ну вот. Поздравьте меня. Моя подруга, в которой я была почти уверена, совершила подлость. Она рассказала все про мои чувства(которых кстати уже нет) ее "подружке"-сплетнице. Я, конечно, все вроде уладила, но...она это давно растрепала, и кто знает, кто еще теперь об этом узнал...Причем эта моя подруга мне столько всего про свои чувства рассказывала...однако я никому ничего не говорила. Я на протяжении всей своей жизни никому ничего никогда не говорила. И всю жизнь все было нормально. Да, мне было сложно самой со всем справляться. Но зато никто не мог меня предать, и что-то кому-то растрепать. И вот один единственный раз... Правильно. Никому ничего не говорить. Так лучше.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  11. #71
    Вико
    Гость
    Princess Marie, ты даже не представляешь как я тебя понимаю, у меня тоже раньше була такая подруга, которая поступила проктически также. И когдая об этом узнала, это было ударом. И вообще, это очень подло.

  12. #72
    lerusia
    Гость
    Абсолютно согласна с тем,что даже самый близкий человек может тебя предать...Проверено неоднократно...К сожалению,такое очень часто встречается в нашей жизни...

  13. #73
    Norekam
    Гость
    Предательства никогда не терпел
    [ИМХО], но предательство возможно только со стороны человека,который очень хорошо тебя знает, которому ты доверял тайны своей души, всё остальное это подлость.Подлость- неприятна, но пережить можно, а вот предательство не переживёшь...это потеря частички души.{/ИМХО]

  14. #74
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Norekam, можно так сказать. Но я бы тогда конкретизировал: предательство - это такая подлость, которую ты ну никак не ожидал.
    А вообще подлость - это низкий, бесчестный поступок, а предательство носит именно изменнический характер.

    Лично я предательство могу пережить. Потому как не держусь за людей, и если что, легко могу от них отречься. И отрекался, не раз, но одиноким не оставался.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Предательство, а что людей толкает на это? Можно было бы часами говорить... Но я никогда этого не понимала, хотя много чего прощала, я верю, что люди могут измениться... И стать лучше, если они конечно понимают что они сделали...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •