Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Предательство, подлость

  1. #31
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Шариков П.П.
    Из шести опрошенных мною друзей четыре сказали, что не простили бы двух вещей: Предательства и Лжи... оставшиеся двое просто промолчали...
    Неужели такой сложный вопрос: "Чего бы ты никогда не простил?"
    Предательство... Столько людей считают это самым страшным... говорят, что это не прощается... а что вообще такое Предательство??
    Я не понимаю. Объясните мне, глупой...
    Много лет назад в далёкой (или ближней)Восточной стране произошёл инцедент,эхо которого до сих пор питает умы всего человечества.Причём,многие настолько уверены в своём решении по данному вопросу,что даже задуматься не хотят.А произошло следущее:Иуда Искариот предал Иисуса в руки израильского священства.И что сложилось в умах нынешних верущих? - христопродавец,корыстолюб ц,богоненавистник...Конечн ,любая личная боль сильнее абстрактных символов,но если под эти символы угодил живой человек?Или целый народ?И всё отношение людей,неевреев, выстроилось по схеме - предал христа,предал родину,предал меня...
    Так где больше мучения и боли:у христиан,которые 300 лет терпели от язычников или у евреев,которые все 2000 лет терпят оскорбления от христиан?
    Тебя в трудный час предал любимый человек,но что тебя больше задело:то,что он предал или то,что предал любимый?Но,как говорят французы: предают только свои.И,если понимать христианство как религию прощения,то на каком примере Иисус должен был показать пример этого прощения?Разве Мария Магдалина как-то лично его задела?Разве слепые и хромые сделали славу Иисуса?Нет.И в нравственном отношении разве можно искать победы над кем-то,если все мы грешные люди и эти победы нас не меняют?Поэтому и сказано было Иисусом:любите врагов своих.Не мудрено победить человека,коллектив людей,армию...Но нет страшнее зверя для нас,чем мы сами.А наши враги усматривают в нас нашего "зверя" и бьют по нему.Мы кричим,злимся,обвиняем их и не видим,что не с ними нам надо бороться,а со своей глупостью,чванливостью,сво енравностью...
    Люди верущие приходят в церковь и преклоняют колени перед иконой Иисуса,перед его смирением,перед его прощением всем грешным и заблудшим,но мне видится,что незримой тенью возле иконы стоит Тот,Кто предал его:оплёванный,ненавидимый ,гонимый...
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  2. #32
    Проходил мимо
    Гость
    BAF, если опуститься с небес на землю, то вопрос "прощать-не прощать" сугубо индивидуальный и зависит от конкретной цели и ситуации.
    К примеру, простая ситуация - изменила девушка. Прощать ее или не прощать??? Нельзя же однозначно сказать, что "ее надо обязательно простить, как в свое время Иисус простил Иуду"

  3. #33
    Алишка
    Гость
    А мне интересно вот что...предательство - это как бы удар в спину от той(того), кому ты верил. Значит, до момента предательства человек с тобой хорошо общался, а в голове вынашивал свои замыслы. Зачем?Зачем врать в глаза?Зачем делать вид, что все хорошо, а потом прекращать общаться, не объясняя?ЗАЧЕМ врать?Я такой человек, что всегда говорю искренне. И до сих пор не могу понять - как можно предать близкого человека?Если я говорю в глаза - люблю, то это правда. Это искренне. Как можно в этом врать? Если не любишь, или не хочешь общаться, не проще ли сразу сказать об этом? Или предатели чего-то боятся?

  4. #34
    Riana
    Гость
    Алишка, я думаю, бывают редкие случаи, когда человек предает случайно. Не все предатели на самом деле так жестоки.

  5. #35
    Алишка
    Гость
    Селен@,
    Ну да, не все. Но если не хочешь дружить с человеком, то просто не проще ли сказать ему об этом или намекнуть чтоли?Ведь все равно есть причины, по которым ты не хочешь с человеком общаться, не проще ли их устранить?Просто я не могу понять таких людей, зачем они так делают...
    Riana,
    Lonely,
    Нууу, я с таким что-то не сталкивалась. Бывало, что человек сделает что-то, на его взгляд - нормально, взгляд другого человека - предательство. Но нельзя же случайно взять да перестать с человеком общаться, или бросить его. На все есть свои причины...

  6. #36
    Селен@
    Гость
    Алишка, я например до сих пор не могу полностью довериться близким мне людям, потому что боюсь опять получиь удар в спину...они так и делают..именно с спину....

  7. #37
    Riana
    Гость
    Алишка,
    перестать с человеком общаться, или бросить его
    А разве это предательство? Мне казалось, предательство - это несколько другое. Такое, конечно, случайно не происходит.

  8. #38
    Silvestr
    Гость

    Круто В жизни всегда есть место под...лости

    Давайте, каждый "потрясём" себя и честно признаемся - делали ли мы когда-то кому-то подлянки? Предавали ли кого-то ради спасения собственной шкуры? Бросали в беде близких нам и верящих в нас людей? Лично я - да. И, так как я абсолютно уверен, что нет и не может быть идеальных людей, все мы хоть немного, но "запачканы", - то очень хотелось бы разобраться, понять, - что это? Почему так происходит? А может быть, кто-то хочет рассказать, как предали его?

  9. #39
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Один раз, дабы отомстить своему бывшему другу, рассорил его с его девушкой. Рассорить-то рассорил, но...
    1) С другом мы помирились, а он не знает, что эт я виноват в его ссоре. И общаться мне с ним несколько скверно по этой причине. Получается, я лицемер
    2) Девушка теперь очень сильно испортилась и стала пустышкой. Пустышкой она стала после ссоры с другом и знакомства с новым парнем, который её и испортил
    Так что друзья мои, никогда никому не мстите, это приведёт к очень печальным последствиям!

  10. #40
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Я вообще ужасный человек...
    Мне доставляет удовольствие делать людям подлости.
    Отбивала ВСЕХ парней своей страшненькой подруги. Теперь, она ездит в какую-то деревню и там с кем-то встречается. Причем отбивала я умышленно...

  11. #41
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Себя подлой или предательницой не считаю.Конечно бывает,но не часто и не сильно.У меня подруга есть...Хмм..Она не совсем подлая или предательница.Но она очень упрямый и тупой человек.Тупой не в смысле,что не знает сколько 2+2,а тупой в том смысле,что она ничего не ценит,никаких человеческих чувств.она думает что все будут любить её и так,безо всяких её усилий,что это будет всегда.И вот,она который раз поступала со мной не иначе,как подло.Не буду вдаваться в подробности...Но вот это в ней огромный минус,но всё равно она моя подруга
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #42
    Roksana
    Гость
    В моей жизни есть очень хороший человек, с которым я встречаюсь и которого очень сильно ценю, но несмотря на это я предаю его...каждый день...от этого мне очень плохо...это происходит от того, что я - эгоистка...я думаю только о себе...я хочу, чтобы этот человек был мне другом, мне с ним очень интересно и хорошо, но я не люблю его, как мужчину, не испытываю к нему сексуального влечения...но я встречаюсь с ним потому, что иначе я его просто потеряю, он не сможет быть мне другом, он очень меня любит, наверное никто не любил меня так, как он...а я...я люблю другого...его друга...мне кажется это очень подло, но я не могу ничего с собой поделать...с его другом я познакомилась намного раньше и просто сошла с ума...влюбилась без памяти...мы встречались, а потом я случайно узнала,что у него есть девушка, с которой он уже 3 года...то есть получается, что он меня предал и нагло обманул...я бросила его...но потом по прошествии нескольких месяцев опять вернулась, мы вместе уже 2 года...теперь получается такая ситуация, что я встречаюсь с ними обоими, а тот, кого я люблю, ещё встречается и со своей девушкой...вообще наша историю можно назвать "Сердца четырёх", в ней всё настолько взаимосвязано, что невозможно поверить в кучу самых разных совпадений, которые происходили и происходят...просто как в мыльной опере...мне очень тяжело от всей этой ситуации и я не знаю как из неё выйти...иногда, задумавшись над всем этим, прихожу к выводу, что я просто неблагодарная ****...

  13. #43
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Roksana не совсем в тему отвечаю,но по-моему тебе пора с этим кончать.В жизни всегда нужно выбирать между полезным или приятным,поэтому тебе нужно выбрать или того,кто тебя безумно любит,или того,кто безумно любит другую,но с тобой тоже встречается.И думаю,что тебе стоит рассказать тому,кто тебя любит и если он действительно тебя ТАк любить и если он не тупой человек,то он тебя поймёт и согласится остаться друзьями.А вообще,это не совсем подлость,ибо сердцу не прикажешь.Но с этим пора кончать,иначе будет много неприятностей.Но это по моему мнению НЕ подлость.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  14. #44
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Не доверяю никому ! ТОЛЬКО родственникам . Знаю что такое предательство , желаю никому не испытать подобное !!BloodMary
    искренне сочувствую твоей подруге ! У меня два вопроса 1. зачем делать такие гадости , 2.почему эта девочка с тобой дружит ? На первый вопрос ответ кажется знаю ( причина - низкая самооценка ).

  15. #45
    Winter
    Гость
    Жестрая реалистика...Ложь и предательство основное состовляющее жизни каждого человека каждый день кто то кого то обманывает, а кто-то предает.. каждый человек хоть раз в жизни делал и то и то не спорьте не опровергайте это так. Люди сами по себе самые жестокие создания на земле и этого ничто нге изменит многие предают и лгут даже не осознавая этого !!!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •