Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: Предательство, подлость

  1. #16
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Roberto,
    Lonely, нет не предавали, я предавал. Правда было что-то подобное в судьбе, что-то что не могу объяснить, можно сказать я сам себя предавал, вот так точно, именно себя, свою совесть, все чистое что было во мне я предавал и просил прощения, но остался осадок, неприятный, возможно и рубец. А ладно, а что собственно я такого сказал, я ведь искренне признался, что брасал друзей, не специально, а как бы невзначай, просто не звонил им и все, играюче, я просто не думал о них, что здесь плохого, а сверчок-совесть?
    Совесть должна быть, пусть даже и сморчок. Пойми, если бы каждый думал только о себе, мир был бы пустым. Попробуй хоть раз в жизни помочь другим, не предать, а сохранить друзей.

  2. #17
    Денисов Роман
    Гость
    Lonely , я стараюсь, мы с одним школьным другом недавно встретились, посидели, но мне не хочется звонить ему, неприятно, мы взрослые люди, чтобы часто встречаться. Вообще я все понимаю, мне наверно не очень нужны друзья, я привык без друзей, с одними "врагами"(=чужими, т.е. те с которыми мне не тянет заводить дружбу) вокруг. В жизни еще не встречал того человека к которому хотелось подойти и сказать:давай дружить? Одна девушка в инете предложила недавно мне дружить, хотя я этого не хотел, я хотел вести с ней романтические отношения, и вскоре я предал ее, оскорбив светлые чувства, залез в ее "интимную жизнь", начал вести себя как безумный, все испаганил, весь свой образ "нежного мальчишки", вот моя личная жизнь, никчемная пустота, лишь в книге чужой жизни я нахожу спасение, тихо читаю "Аду, или радости страсти" Набокова и вместе со всеми "живыми людьми" живу в Ардисе, там порадостнее, чем тут. Наверно я просто больной человек. Ну вот вывели на откровения...

  3. #18
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Roberto, не всега отношения возможны. Светлые чувства, нужно хранить. Как ты мог так над ней поизмываться? Никогда не задумывался, о том, что люди такие же одинокие как и ты? Нет? Попробуй, может мир измениться к лучшему.

  4. #19
    Денисов Роман
    Гость
    Цитата Сообщение от Lonely
    Roberto, не всега отношения возможны. Светлые чувства, нужно хранить. Как ты мог так над ней поизмываться? Никогда не задумывался, о том, что люди такие же одинокие как и ты? Нет? Попробуй, может мир измениться к лучшему.

    Люди может одинокие, но они на отрез отказываются это признавать, что толку задумываться, я уже покалечил себя, хватит.

  5. #20
    Echelor
    Гость
    Меня... предавали, но по-разному... один раз ненамеренно, а другой раз преднамеренно.
    Несколько дней назад меня спросили: ты бы простил измену любиомй девушке и я не задумываясь ответил - да. А про других людей - ответить сложно, простил бы их я или нет.

  6. #21
    Проходил мимо
    Гость
    Цитата Сообщение от Lonely
    Пойми, если бы каждый думал только о себе, мир был бы пустым.
    Особенность человеческого мозга - думать о себе.
    Не верите?
    Обратите внимание на собственные мысли в течении дня, о чем вы размышляете бОльшую часть времени.

  7. #22
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Меня предавали не один раз, но по настоящему больно и обидно было только в 15 лет, когда меня предали, бросили, обманули все друзья и, главное, лучшая подруга, а я осталась практически одна. Да еще и в тот момент, когда я была сама не своя из-за проблем родителей и, так сказать, прощалась со своей первой любовью. Переживала я долго, но уже тогда... даже нет, благодаря этому, научилась скрывать свои эмоции и обиды. Даже маме об этом не говорила, придумывая всякие отговорки о том, почему мне не звонят друзья, почему я меньше выхожу на улицу и т. п. Правда, в день вручения аттестатов (это был 9 класс) перед этим мероприятием я малодушно прорыдала в ванной три часа.
    А потом все они, видя, что вообще-то у меня все наладилось и я вполне довольна жизнью, вернулись сами, а я приняла. Мы и сейчас прекрасно общаемся. Только даже спустя 6 лет предательства я не простила и особой доверчивой наивностью больше не страдаю. Остальные случаи предательства вызывали у меня только легкое раздражение, хотя были вещи и похуже того, первого...
    О себе пока не могу сказать, что кого-то предавала. Просто знаю по себе, как это больно, и не хочу причинять боль другим. Но зарекаться, наверное, не буду, так как жизнь - штука сложная. Кто знает, что еще может произойти.

  8. #23
    Prot
    Гость
    Меня часто предавали люди, которым я доверяла. После этого я стала более сдержаной, чувств своих не проявляю и друзей (настоящих) у меня всего несколько. По-моему, лучше меньше, да качественне.
    Предательство научило меня быть более осторожной с людьми. За что ему огромное спасибо.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое, самое страшное, что может сделать человек, это предать, нет ничего хуже этого удара в спину который наносится неожиданно и очень больно.
    Есть поговорка: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" это не правильно лучше 5 друзей, но преданных.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  10. #25
    Riana
    Гость
    FIRE, особенно если тебя предает человек, которому ты всегда доверяла. У меня было один раз такое, я была просто в шоке. Много сил ушло потом на то, чтобы восстановить доверие к людям в целом. Ведь когда предает один человек, кажется, что все такие же.

  11. #26
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Предательство - это ужасно!

    "Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего больнее те раны, которые наносит нам рука любимого человека" (Георг Эберс)

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я точно знаю, что сама я никого и никогда не предавала. А вот меня в этом смысле не то что не обошло, а просто переехало, вернулось и переехало еще несколько раз. Я не знаю ни одного надежного человека в моем окружении. Те, кто не предают, те просто мной не дорожат, что тоже само по себе обидно...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  13. #28
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Близкая тема. Недавно ощутил, что такое настоящее предательство, неожиданное, непредсказуемое, от самых близких людей. Когда эмоции прошли, я разобрался, и понял, что с их точки зрения, ничего особенного-то и не произошло. Просто — тут слабинка, там слабинка, пошли на поводу у событий… Я даже не могу на них теперь злиться или винить кого-то.
    Было, и я предавал. Может быть, только теперь я осознал весь ужас своих собственных былых поступков. Поэтому произошедшее — необходимая вещь для меня, я очень многое понял о жизни и о людях.
    Теперь критерии настоящих друзей для меня сузились — в этом смысле рассчитывать на людей я стал меньше. А доверять — нет, всё так же, это немного другое.

    Проходил мимо,
    Обратите внимание на собственные мысли в течении дня, о чем вы размышляете бОльшую часть времени.
    Обратил. Думаю о вещах, окружающих меня, о людях, о себе, и о своём участии в происходящем вокруг. Думать о себе иногда нужно, как и о прочих сущностях, но долго размышлять и перетирать свою жизнь и судьбу — просто скучно.

  14. #29
    Проходил мимо
    Гость
    Элвин, начнем с начала. Я думаю о себе, это значит, что я думаю о
    1) благополучии своего ребенка
    2) своей жене
    3) своих родителях
    4) своей работе
    5) своем досуге.
    Порядок иногда меняется.

    То есть о тех вещах на которые я непосредственно могу повлиять.
    Твое предложение думать о людях к которым я равнодушен мне непонятно. Зачем мне о них думать? Насколько моя помощь может облегчить им жизнь? Если попросят о помощи, то я обязательно подумаю, а так. Не знаю даже.
    Прийти к соседке полы помыть, чтоли??? Так если вдруг ее муж нагрянет, по голове может дать...

  15. #30
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Проходил мимо,
    Твое предложение думать о людях к которым я равнодушен мне непонятно.
    Предложений от меня не исходило никаких. Конечно, надо думать о тех вещах, о которых хочется думать. Но эти вещи — не всегда ты. Поскольку мы выяснили, что в понятие «свойства мозга — думать о себе» ты вкладываешь именно думать об интересующих вещах — то я полностью согласен, просто изначальное определение я увидел сначала в прямом смысле.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •