+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 328

Тема: Газета миХей.ру. Отзывы, обсуждение семнадцати номеров Газеты

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Стрела Газета миХей.ру. Отзывы, обсуждение семнадцати номеров Газеты

    О ваших предложениях и пожеланиях в сторону редакции газеты, просьбы писать в этой теме.

    До последнего момента, наиболее симпатичен мне был, 3 выпуск газет, но 5 оказался на много интересней. Газета выросла и выросла на много. Естественно, мне было интересно читать не все статьи... угадить всем участникам форума не реально, но большинство статей я прочитал на одном вздохе и мне показалось мало. С нетерпением жду новых выпуском газеты.

  2. #2
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Весьма достойный номер. Молодцы! На мой взгляд, прогресс наблюдается.
    Конечно, мне понравились не все статьи (и форумской, и не форумской тематики), но это не повод считать плохой всю газету. Сколько людей, столько мнений. Мы все здест такие разные, разные по возрасту, соц. положению, соответственно и вкусам. И если бы мне понравилось все, кому-то не понравилось бы ничего. Да и не встречала я пока ни одного реального издания, в котором захотела\смогла бы прочесть все статьи. Так что все замечательно.
    Еще раз молодцы!
    И большое спасибо редакции и журналистам!!!

  3. #3
    Эгоистка
    Гость
    И все-таки я,как заядлый консерватор и критик,не люблю,как выразились,"левые" статьи.Раз газета михеевская,то и содержание должно быть соответствующим.

    И ещё,пожалуйста,соблюдайте копирайты.А то я наблюдаю уж очень много "инородных" картинок без ссылок.Нехорошо!Либо давайте ссылки на картинки,либо заведите собственного фотографа(что,конечно,мало ероятно,но вдруг.Кстати,могу предложить свою кандидатуруРазумеется справлюсь не с любым материалом,но фотографии,коллажи,манипул яции могу предоставить с радостью).

    Так же хотелось бы побольше победителей различных конкурсов.Например,можно сделать целую статью с вложенными картинками,фотографиями,ст ихами и др.материалом,который выграл в том или ином конкурсе.По шаблону(примерно):
    КАРТИНКА-работа от(ник),победившая в таком-то конкурсе.
    Поражает своей красотой,оригинальность...и дальше по тексту.
    СТИХ-замечательное произведение,предоставлен ое на суд общественности госпожой/господином (и,соответственно,ник госоподина/госпожи)
    Думаю,смысл ясен.Из этого может получиться вполне хорошая рубрика.Советую обдумать.
    Далее можно объявлять конкурсы прямо в газете.То бишь,"присылайте ваши работы к нам в редакцию,а мы оценим и выберем победителя".Речь не идет о каких-то больших,трудоемких конкурсах.Вовсе нет.Может это будет конкурс о лучшем отзыве о газете или,например,поговорка о форуме.Или стишок=)Имхо,это будет весело и интересно.
    Вообщем,идей море.Если редакция заинтересована,я могу ещё порыться в своей фантазии и извлечь оттуда что-нибудь.=)

    И ещё,ДБГ ты рулиш!Все замечательно.Эффектное начало,не менее эффектный конец(тьфу,уже хотела "коннект" написать=))Очень интересная подача материала с умеренной долей сарказма.Вообщем,я отдаю тебе приз читательских симпатий.

    И,разумеется,Доктор Имаго.Вы покорили мое сердце!Ваши познания в михеологии меня,откорвенно говоря,поражают.Желаю вам постигать михеологию более глубинно и широко, а также не забывать об общественных массах,с нетерпением ждущих новых открытий.

  4. #4
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Сначала от меня: как можно в эпоху всепоглощающей попсы допускать проникновение ее в газету форума? вы там с ума все посходили что ли? Не знаете, о чем писать - спросите у нас, мы уже наученны горьким опытом раздувания одной мысли на пять страниц формата А4... хотите про экзестиональный маникулярный модуль напишем? Легко! Но вот про фабрику не надо!!!! Итак эта паганая фигня проникла уже туда, где ее не следовало ждать....

    Теперь от Твари: знаете, когда я читаю подобного рода "материалы" у меня появляется стойкое ощущение, что сколь нас бы не учили на нашем журфаке качественной подаче актуальных новостей, российскую журналистику уже никак не спасти. Я бы вообще активно занялась пересмотром вашей "редколлегии" поскольку там есть такие экспонаты, для которых является загадкой связь между падением тондема олимпийских богов и зарождением монотеистической религии.. Я не имею в виду ВСЕХ журналистов Михея (статья ДБГ меня прям порадовала), но многие вызывают у меня опасение.. Я понимаю, что это профессианальная газета для широкой аудитории, но граждане.. ЭТО ЧИТАЮТ ЛЮДИ! Имейте хоть какое-то уважение к нашей несформированной психике.. Статья про Фабрику меня просто добила, к ЧЕМУ это? У нас и так вся страна наблюдает за развитием этих полуфабрикантных деградантов, а вы их еще и сюда приплетаете.. у нас что одного подфорума по этой чуши не достаточно? В общем толпа говорит: "НеУД!"

  5. #5
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Доктор Имаго,
    Толпа говорит: Понравилось!

    Действительно понравилось.
    - Радует широкий спектр тем рассматриваемых в статьях.
    - Сильная статья у ДБГ; Статья none слишком конкретная. По сути дела руководство к действию (или бездействию)
    - Очень понравилась статья Доктора Имаго. На мой взгляд лучшая статья во всей газете (возможно не все примут ее, но те кто примут, оценят по достоинству).
    - Интересное интервью с I'm Drunk, очень красивая работа.
    - Познавательная статья о популярности разделов. Стоит задуматься о шестом месте ИГР в обще форумской таблице популярности
    - Заслуживающие внимания статьи СИМС, Фабрика Звезд ( уж насколь нелюблю Фабрику, но читал с интересом).
    - Вредные советы и КВМ читал достаточно быстро, но улыбался, вероятно потому что это уже все знаю

    В итоге: хороший номер, просим продолжать. Со своей стороны постараемся подкинуть материала

    С наилучшими пожеланиями.

  6. #6
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Очень понравилась статья про Новогодний наряд, за что огромное спасибо Lorylin
    Заинтересовала статья none, очень необычно и действительно правда написана, не ожидала
    Статья ellinok мне понравилась так как я люблю по всякому украшать дом в праздники, мое почтение
    Статья Ekseithne более чем понравилась, за модой слежу, хотя и довольно редко ей соответствую, но пытаюсь!
    Статья Я... интересно написана так как всегда интересно узнать о празднике больше
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Поздравляю наших доблестных журналистов с выходом 8-го выпуска газеты, который, на мой взгляд, получился одним из наиболее удачных.
    Скажу пару слов о тех статьях, которые меня заинтересовали больше всего:
    Lorylin У тебя получилась просто великолепная статья о победивших в премии участниках. Не хочу обижать остальных столь уважаемых мною авторов, но на мой субъективный взгляд - она лучшая в номере Так держать.
    Ritorn Статья о победителях-модераторах и о пермии в целом получилась весьма объективной и профессиональной НО единственное замечание: почему не было ни слова о самых активных ее организаторах - Poisoned Heart, предложившей саму идею, и tikat'e ( надеюсь, он этого не прочтет , но без его своевременного вмешательства премия вообще могла бы не состаяться)? И вообще, о моей нескромной персоне можно было бы написать всего пару строк (шутка и несмешная )
    Daisy Berkowitz, статья о московских реалках, разумеется, расскажет всю правду о нас И реклама нам не помешает.
    none не скажу, что узнала что-то новое о Гротеске, но статья получилась хорошей. Хотя вообще-то можно было бы его и побольше с интервью помучить

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Все-таки растет опыт у наших журналистов!!! С каждым новым выпуском, наша газета меня привлекает гораздо больше предыдущего. Интересных статей стало намного больше. Это первый выпуск, в котором не очень сложно выбрать наиболее интересные и актуальные статьи. Очень нравились и неизменно нравятся статьи Lorylin. Всегда очень интересные, так же должен похвалить за то, что вспомнила легенду форума Shy. Думаю, он как никто другой достоит фигурировать в центре газеты. В общем, чувствуется, что девушка нашла своё призвание на форуме. Так же нельзя не похвалить Доктора Имаго. Думаю, по красоте письма ему никто не может уступить. Так же понравилась статья Рики Олив. В общем, молодцы ребята!!!

    P.S. Эххх, уже девятый выпуск, как время летит!!!

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Очень нравились и неизменно нравятся статьи Lorylin. Всегда очень интересные, так же должен похвалить за то, что вспомнила легенду форума Shy.
    Статья о легенде нашего форума Shy - ужасна, глупа и неуклюжа!
    Интерьвью, ответы Shy - тут всё идеально, но вот потуги автора выпендриться в P.S. выглядят весьма блёкло и не нужно.
    Если уж писать о такой значительной фигуре в мире Sims, как Shy, то надо было это поручать симоводу, статья от этого только выиграла бы, а так - жалко Shy.
    Брать интервью у такого человека и не воспользоваться возможностью задать ему кучу интересных вопросов - глупость и непрофессионализм. Нужно хотя бы иметь представление о чём пишешь!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #10
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Мне тоже не понравилась статья с интервью о Shy. Задумка со сравнением игры "Жизнь" вообще не ясна. Это совершенно другое, никаким боком не относящееся к игре "Симс" и уж тем более не сравнимая с ним. Это другой уровень, совершенно другие понятия и вообще... Попытка слепить из двух разных направлений, в конце концов, что-то одно, да еще и с намеком на философию выглядит смешно и нелепо. Какие еще развития живых организмов? Мы вообще о чем говорим? Извините, конечно, за резкость и некоторую грубость. Да, я противное чучело, но что поделать...
    Теперь о приятном Очень хорошая статья у Рибы - зачиталась прям. Интересная, с фотографиями, отличный текст. Остальные статьи тоже понравились, но выделила бы я только "Днепр реального мира" и "За кулисами конкурсов красоты..."

  11. #11
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    knopa, Ekseithne, игра Жизнь отчасти является прототипом The Sims и до сих пор популярным симулятором.
    Что касается интервью Shy -мы воспользовались той информацией, что он нам предоставил. Если бы он рассказал еще что-то, мы были бы только рады, но пока материалов от него не было.
    Поэтому, это не повод упрекать автора в непрофессионализме. Профессионалов журналистики среди нас и нету, но надеюсь, когда-нибудь появятся.

  12. #12
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Энери, ну не. Я не считаю, что "Жизнь" является прототипом игры "Симс". Да бог с ней, я бы даже в это поверила, если бы это преподнесли по-другому, а не так, как сделала Lorilyn. Если бы я не знала что это за игра "Жизнь", то однозначно решила, что либо это "умная" книга, либо что-то связанное с философией и "другим" миром. "Симс", повторюсь же, другая планка.
    Что касается интервью Shy -мы воспользовались той информацией, что он нам предоставил.
    Энерь, помнишь, я хотела взять интервью у Nasferato? Помнишь вопросы, используя ответы на которые она должны была составить что-то вроде рассказа?.. Поверь, я тоже могла спросить "Как ты попала на форум", "Нравится ли тебе готика" и что-то в это духе. Никто бы и не догадался, что это рассказ о ФОРУМЕ. Никто бы и не догадался, что вопросы построены по тематика (оказывается!). Возможно, у вас была другая задумка. Но лично я ожидала другого, в конце концов хоть чем-то связанное с игрой "Симс". Ведь Shy напрямую с ними связан (в плане форума). Одним словом - Lorilyn подошла к интервью с таким человеком совершенно с ненужной стороны.

  13. #13
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Информация про Жизнь была добавлена мной лично. Для того, чтобы люди знали, что не только Симс на свете существует, и есть аналоги - и это хорошо. И будет не одна статья. Кто мы сказал, что мы на чем-то остановились?

    Прежде чем ругать, напишите статью сами. Продуманно, с чувством, толком и расстановкой. Этим вы поможете газете. А если мы все начнем кричать - это не то, и то не се... тогда никогда ничего не получится.
    Напишите о том, о чем считаете нужным, и что мы не рассказали или рассказали не так.

    человек должен писать только о том, что ЗНАЕТ, а не то, что где-то слышал
    Слухов в газете никогда не было. Посмотри источники внизу странички, на все приведенные данные есть ссылки.

  14. #14
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    честно говоря со стотьи о Доме 2 ржала очень долго...
    такое ощущение что собрались бабки на лавочке и сидят кудахтают "а нас то обманывают, обворовывают... да, да поганцы, говорят одно, а делаю другое"
    ну чесное слово статья смотриться ооооочень глупо
    без обид, а?
    шоу, есть шоу, а по поводу того что те кто находят свою любовь уходят..что ж - это игра на выживание...

    блин, сколько же в статье лепета человека ничего не знающего не о телевидении, ни о шоубизнесе, и о банальных понятиях спрос/предложение...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  15. #15
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Im DRUNK,
    блин, сколько же в статье лепета человека ничего не знающего не о телевидении, ни о шоубизнесе, и о банальных понятиях спрос/предложение...
    Отвечаю:
    Я же не с профессиональной точки зрения писала, а с точки зрения обычного, банального, ничего непонимающего зрителя, которым являюсь, - а это разница, чувствуете?
    Да, я не скрываю, что я не журналист, не претендую на лавры, которых, в общем-то не особо заслуживаю; не скрываю также, что никаким боком не отношусь к шоу-бизнесу; не скрываю, что экономикой, а следовательно "спрос-предложением" тоже особо, как обычный человек, не интересуюсь.
    Итак, вывод:
    Я не журналист.
    Я не из шоу-бизнеса.
    Я не экономист.
    Я просто зритель, которому "впаривают" обычный сериал с актерами под названием "реалити-шоу". Вот мне и обидно. Вот я и написала. Если вы со мной не согласны и хотите судить меня по всей строгости закона на правах всезнающего человека, хорошо. Я согласна.

    knopa,
    Каждый человек должен заниматься тем, что умеет!
    Спорный вопрос... Если человек, например, совсем не умеет кататься на лыжах, так, что, олимпийские чемпионы, которые это умеют на высшем уровне, должны собраться и запретить всем остальным вообще лыжи на ноги цеплять? Нет, конечно.
    Вообще, не понимаю, почему так озлобленно обсуждается газета?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Критика и отзывы в симс-сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:48
  2. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  3. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •