+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 328

Тема: Газета миХей.ру. Отзывы, обсуждение семнадцати номеров Газеты

  1. #166
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Доктор Имаго
    Претензии я выше высказал. Это похоже на «мой начальник осёл!… ну, в хорошем смысле…» Вроде как, если в хорошем смысле — то какие претензии, да?

    а дальше я продолжил бы так:
    «...чем меньше человек склонен к построению собственной точки зрения и больше ориентируется на так называемое «общественное мнение» («так называемое» потому, что «общественное мнение» – это когда социологи говорят нам, что мы думаем по тому или иному вопросу).
    Согласен, всё так. И многие ли склонны к построению…?

    Риба, мы с Элвином не ругаемся, а разыгрываем сюжет под названием «конфликт между концепциями коллективизма и индивидуализма»
    Между концепцями эгоизма и коллективизма (против здорового индивидуализма я ничего не имею против). Может быть, это немного уравновесит воздействие статьи. Ведь Доктор Имаго объяснил тут, что имел в виду нечто куда более невинное.

  2. #167
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Элвин
    Претензии я выше высказал.
    Элвин, кажется я на них исчерпывающе ответил. Приведенный тобой пример некорректен.

    Цитата Сообщение от Элвин
    И многие ли склонны к построению…?
    Склонны в каком плане: потенциально (т.е. имеют для этого достаточный уровень IQ) или поведенчески (т.е. предпринимают какие либо действия в этом направлении)?

    Цитата Сообщение от Элвин
    Между концепцями эгоизма и коллективизма (против здорового индивидуализма я ничего не имею против).
    Я всё-таки настаиваю на понятии индивидуализм (хотя не отрицаю того, что являюсь эгоистом).

    Цитата Сообщение от Элвин
    это немного уравновесит воздействие статьи.
    Всё таки мне архиинтересно, какое воздействие оказывает моя статья (желательно получить количественные данные)?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  3. #168
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Доктор Имаго
    Конечно, каждый может оставаться при своём мнении. Если газета — сборная солянка мнений, то ладно, почему бы и нет. Тоже хорошо. В таком случае свою роль уменьшаю до размеров того, чтобы обсудить статью и не согласиться с мнением автора.

    Равнодушие — не то же самое, что не лезть без нужды в чужую жизнь. Ну кем был бы человек, если бы обращал внимание на другого человека только в случае пересечения интересов или если тот сам попросит? Это и есть равнодушие, и оно отличается от принципа «не навреди». Интересуйся, сочувствуй, участвуй — только не навреди.

    Равнодушие — одна из тех самых губительных доктрин.

    Много побито посуды слонами в посудных лавках, много, мои скудные познания в истории всё же снабжают довольным количеством фактов: от инквизиции до вторжения США в мирный Ирак. Может быть, равнодушие, замкнутый индивидуализм, каждый сам по себе — это и есть путь развития, спокойный и не кровавый. Но и терпимость — не равнодушие. И мне нравится образ маленького слоника, нежно сдувающего хоботом пыль с фарфоровых игрушек.

  4. #169
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин, итак, внимательно следим за руками: сначала речь идет об обособленности, затем об эгоизме, а теперь – о равнодушии.
    Но ведь это абсолютно не тождественные и даже далеко не синонимичные понятия. Из обособленности не следует эгоизма (пример: человек переехал из комуналки в отдельную квартиру, т.е. обособился, он что превратился из альтруиста в эгоиста?), а из эгоизма вовсе не следует равнодушия.

    И к чему прибегать к подмене понятий, если в моей аргументации и так достаточно брешей...
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #170
    denisska
    Гость
    NADYN
    Кстати, я даже не замечал

  6. #171
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Доктор Имаго
    Ну хорошо, строго говоря — не одно и то же, я просто разными словами пытаюсь объяснить то, что не нравится. Обособленность, которая эгоизм и представляет из себя равнодушие.

  7. #172
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин, логическое противоречие: сначала ты признаешь, что это – три большие разницы, затем утверждаешь:
    Цитата Сообщение от Элвин
    Обособленность, которая эгоизм и представляет из себя равнодушие.
    Ещё раз говорю: обособленность, эгоизм и равнодушие – это три большие разницы.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #173
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Женская принудительная стерилизация – путь решения социальных проблем?

    Прочитала статью в последнем номере газеты под названием "Женская принудительная стерилизация – путь решения социальных проблем?" и была несколько удивлена...

    Ну, во-первых, т.к. в дискуссии на форуме я не участвовала... мне даже просто интресно стало. Статья начинается с фразы:
    17 августа на улице Улброкас (в Риге) в мусорном контейнере была обнаружена новорождённая девочка полутора часов отроду с прищепкой на пуповине.
    А далее в тексте идут строки...
    Да и, что скрывать, проходят они в нашем государстве в основном на словах в период предвыборных кампаний.
    Гм... простите можно уточнить о какой стране идет речь? О Латвии, России, Украине или может это все-таки общемировая проблема? А то как-то не понятно на какое правительство, которое ничего не хочет сделать для решения данной проблемы ссылаются. Если же проблема ставится как общемировая, насколько я понимаю, в каждой стране все решается по разному. Гм... возможно для кого-то это не существенно, но мне просто не понятно...

    Ведь именно те, кого надо бы стерилизовать, рожают для нашей страны не только будущих преступников и социально неадаптированных людей, но и рабочую силу, а также будущих солдат. Если дети будут рождаться только в благополучных семьях, будут счастливыми, красивыми и умными, то, когда они вырастут, кто же пойдет трудиться на заводах и служить в армии?
    Кхм... простите, а что умные и красивые дети из благополучных (я надеюсь здесь не имеюстя ввиду дети олигархов и звезд - они-то точно откупятся) - в армии не служат? Ну незнаю как у вас - у меня такие друзья есть. И представьте себе даже на заводе работают. А еще у отца на производстве много нормальных, здоровых благополучных людей - да работают и для того чтобы работать человеку на заводе, ему не обязательно быть социально-неадаптированным или преступником! Другой вопрос, что наше молодое поколение воспитано по-другому и идти туда работать не очень хочет - сами посторили такое общество. Но впадать в такие крайности сравнения это через-чур!

    Хм... ладно - это все лирика... дальше не буду..., извиняюсь, но меня это задело. Вообще, просто хотелось бы понять для чего эта статья, что она в себе несет и зачем она нужна?
    Судя по заговловку "Женская принудительная стерилизация – путь решения социальных проблем?" - есть определенные социальные проблемы и разные методы их решения. Автор задает вопрос: данный метод явл. путем решения проблем? Значит по идеи должны быть приведены не его субьективные оценки, а оценена ситуация и описаны возможные пути решиния и мнения по этому поводу. А после прочтения статьи создается впечатление, что в заголовке ошиблись знаком препинания и вместо вопроса должны были поставить точку.
    Оптимальный вариант – путем той же принудительной стерилизации.
    В целом после статьи остались ощущения, что меня пытались убедить, что принудительная стерилизация - это и есть решение проблемы, а правительство такое плохое не хочет его принимать. Я могла бы еще это понять, если бы это была какая-то политическая или еще какая-то там газета. Но в михеях хотелось бы видеть не предвзятую оценку и оповещение подобных проблем. Просто я считаю, что в данном случае, как бы сам журналист не относился к этому вопросу - он должен держать определенный нейтралитет, это не означает, что он не может высказать своего мнения по данному вопросу, но это можно сделать и другими методами.

    Цитата Сообщение от Alessa
    Еще раз: статья не претендует ни на исчерпывающее освещение проблемы, ни на истину в последней инстанции.
    Тогда на, что она претендует?
    Цитата Сообщение от Alessa
    В ней говорится о том, почему женская принудительная стерилизация... и так далее
    О чем? Почему женская принудительная стерелизация... путь решения социальных проблем? Я не увидела в статье ответ на вопрос почему...

  9. #174
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Доктор Имаго
    Противоречие только логическое. А когда я говорил, что против здорового индивидуалзма не имею ничего против, я имел в виду тот индивидуализм, который позволяет человеку заниматься своим делом, и находить новые пути, проявляя свой присущий только ему творческий подход, отличный от других способов.

  10. #175
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Элвин
    Противоречие только логическое.
    Элвин, ага подумаешь, подмена понятий по ходу дисскусии – фигня то какая.
    А то что логики в аргументации нет – тоже сущий пустяк...
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  11. #176
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Доктор Имаго
    Каюсь, принял близко к сердцу и потому был неточен.

    Ты приводишь в статье слова, что лучше пусть каждый живёт сам по себе и никого не трогает, тогда и крови будет литься меньше. Я возражаю, что лучше всё-таки стремиться к единению всех людей, ко вниманию во внешний мир, пусть даже это и оборачивается иногда трагично. Замыкание людей на себе ведёт ко всеобщему страданию, потому что человек — существо коллективное, а в последнее время призыв замкнуться на себе стал чем-то привычным.

    Если это просто призыв не лезть в чужую жизнь, когда этого не желают — то тут вроде бы возражений нет, но почему-то я понял эти слова по-другому, и удивительно мне, как их можно истолковать так, как говоришь ты…

  12. #177
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин, в статье есть такая фраза:
    Распространяясь на умы, сложная теория всегда редуцируется до примитивного лозунга.
    Приведенный мной в заключении лозунг есть в принципе результат редукции следующей идеи «живи сам как хочешь и не мешай жить другим» (которая в свою очередь, выраженная столь короткой фразой оказывается редуцированной).

    По поводу единения:
    Какими бы эгоистами люди не были, они прекрасно объединяются для того чтобы:
    а) встретить вместе новый год
    б) наладить производство каккой-нибудь полезной для человечества штуки
    и вообще всегда, когда находят какие-либо общие интересы.

    В общем,
    Цитата Сообщение от Элвин
    человек — существо коллективное
    и никто против этого не возражает.

    Ибо я сразу сказал:
    принцип «каждый сам за себя» очень здорово гармонирует с принципом «мы с тобой одной крови»
    Цитата Сообщение от Элвин
    но почему-то я понял эти слова по-другому, и удивительно мне, как их можно истолковать так, как говоришь ты…
    Как можно понять по другому фразу:
    и в силу этого отпавшей необходимости осчастливливать их насильно
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  13. #178
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Вот новогодний номер мне понравился по дизайну и вообще классный, статьи еще не читал, но скоро прочту. До сих пор не пойму почему меня сделали Буратино=)
    Advance Australia Fair

  14. #179
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    A.I., знаешь как тяжело вспоминать всех тебе известных сказочных персонажей?! Вот тебе такой попался, смирись.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  15. #180
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Я там ваще какая-то плоскогрудая русалка, ну ниче Зато смешно!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Критика и отзывы в симс-сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:48
  2. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  3. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •