+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 328

Тема: Газета миХей.ру. Отзывы, обсуждение семнадцати номеров Газеты

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Статья о Доме-2, как мне кажется, вполне отвечает форумской тематике. Вы посмотрите, каким успехом пользуется на форуме тема об этом реалити-шоу, хотя я ее уже раза три сокращала до минимума. Участникам она интересна.
    Рика Олив, спасибо за статью. Хотя я саму передачу и не жалую, но прочитала с удовольствием

    И зачем всем скопом набрасываться на одного? Это что, хорошее и интересное развлечение? Почему бы не дать конструктивной критики, отметив не только отрицательные моменты? Или просто ругать легче?

  2. #17
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А мне очень понравилась статья Рики Олив! Хотя я и не смотрю Дом (и собсно не собираюсь) читать мне было очень интересно. Написано живо, не занудно.
    Зацикливаться на тематике форума - это тоже банально. Михей - это общество. И вполне нормально смотрятся статьи о том, что это общество интересует.

    Ребят, редакция же старалась, готовила долго этот номер. Хотя бы это оцените, или кто-нибудь помнит, что газета-то ДЛЯ ВАС делается? Почему нельзя высказать своё мнение с меньшей агрессией? Всё, давайте прекратим ругаться.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Helen, ну чего ты.. За что боролись, на то не напоримся никогда.. =)
    Рика Олив, мне статья честно понравилась.. Нормально написана и нормальным языком.. и без ошибок, что приятно.. и заде знаки все на месте.. ну даже мяу могу скзать за такую статью.. Но вот только уважаемая Helen права.. Не того мы (они) от газеты хотели, когда ее создавали.. Газета должна была быть о форуме.. о его жителях.. а не о жизни вообще..
    ну да ладно..

    Да и правда, хватит грязи. Надоели уже склоки разводить по каждому поводу и не поводу. Читать интересно (не всё правда), но есть же что почитать.. Хотя бы оченить, как народ пишет.. чего еще то надо.. ?

    P.S. NADYN, нее.. не удержалась.. и правда зашугали человека совсем.. глупые какие.. фи

  4. #19
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Про дизайн... мне все нравится Может быть, на главной страничке все рисунки и фотки подгонять под один размер или в одинаковые рамки их оформить. Чтоб было аккуратненько. Хотя может, слишком приторно получится...
    А еще я была бы обеими руками за газету, полностью оформленную рисунками михеевцев... али енто сложно?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Первая статья нуждается в корректуре.
    Вы уж внимательней, такие очепятки глупые.
    Да и не только первая статья. Не бойтесь запятых - они хорошие

    Очень понравилась статья L@WyeR'а о РПГ, прочитав описание форумской игры, сразу же захотелось пойти и поучастовать
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне не понравилась газета абсолютно. Много тем не о Форуме. Какие-то тупые знакомства в Сети, какая-то подробно описанная ролевушка, какие-то каникулы подростков!... Кому это интересно?!
    Чушь полнейшая!
    Я помню, меня тут все опускали с моей статьей - типа, она же не о Форуме! - так вот я тоже буду пользоваться этой формулировкой и скажу - статьи не о Форуме и совершенно неинтересные. Так выглядит, словно писать не о чем и написали какую-то бурду, чтобы место пустое занять. И не надо на меня обижаться. Я не злопамятная - я злая, и у меня память хорошая.

    Дочь Билла Гейтса
    как было паршиво - так и осталось
    С уходом Энери стало еще паршивей.

    Кстати, кто такой Лоер?! Год на форуме, и никогда этого имени не слыхала...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Кстати, да. Напоминает газету РЖД: куча статей о чем попало без какой-либо системы. Непонятно и неинформативно. Никакой пользы кроме развлечения журналистов. К тому же, для ежемесячника количество статей преступно мало. За месяц на ином ЖЖ больше интересного наберется.
    Давайте уже реформу. Меняйте курс: это газета прежде всего для развлечения, так заставьте нас, читателей, улыбнуться не только от жалости! Ищите талантливых журналистов: людей с юмором, умеющих и любящих писать. Заведите постоянные рубрики: книгообзоры, "железо", игры, знаменитости (форумные и мировые), Симсы те же... Расширьте обязанности модераторов разделов: пусть они отслеживают самые лживотрепещущие темы и составляют по ним... не знаю, отчеты, хотя бы, для последующего вставления в газету. Увеличьте формат газеты. Участите количество выпусков: в идеале, превратите газету в нормальную новостную ленту с форумной тематикой. Не верю, чтобы на таком большом форуме ни черта не происходило!
    И сделайте что-нибудь с дизайном. Посмотрите, этот дизайн подходит... да вообще ни для чего не подходит - разве что, быть может, для какого-нибудь "серьезного" портала про "железяки", но никак не для михейской газеты. И сделайте что-нибудь с дизайном. Ну давайте, неужели на форуме вообще нет людей, умеющих дизайнить?! Включите стеб! Назовитесь хоть Михейским Комсомольцем или Михей Таймс... Поменяйте дизайн на соответствующий. Давайте, эта газета для всего форума, так сделайте же, наконец, так, чтобы всему форуму было интересно!

  8. #23
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Рика Олив, может все дело в возрасте? Нам это уже не столь интересно, а основной массе участникам наоборот.
    Не вижу смысла таить обиду за разгром своей статьи (при том что статья действительно была интересной). Мои статьи вообще не получили признания Тем не менее это не повод дуться.

    С уходом Энери, газета как минимум стала выпускаться дольше. Конечно это только первый номер без нее, но есть подозрения, что номера будут выходить гораздо реже.

    Лоер кстати классный парень. Рекомендую познакомиться и пообщаться

    Газета живет и выпускается в том ритме, в котором функционирует весь форум. Говорить о каких либо кардинальных изменениях и новациях в этой области по просту не имеет смысла. Добровольное начало не подразумевает под собой жесткой дисциплины, соответственно не подразумевает серьезного изменений. Плюс надо вспомнить, что в конце-концов все упирается в решающее слово Михея. То есть можно проделать большую работу, а в конце получить отказ, ибо это будет расходиться с его виденьем.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    может все дело в возрасте? Нам это уже не столь интересно, а основной массе участникам наоборот.
    Не вижу смысла таить обиду за разгром своей статьи (при том что статья действительно была интересной).
    Спасибо, что помните вообще, о какой статье шла речь!..
    Но вы не считаете, что Форум собирает под одной крышей огромное колличество РАЗНОВОЗРАСТНЫХ людей - от подростков до вполне взрослых индивидумов! Я лично давно вышла из подросткового возраста, так что же - общефорумская газета на меня не рассчитана?! Что за дискриминация? Тогда пусть Риба напишет на видном месте этой жуткой газы - "Только для подростков! Старым дурам не читать!" Я, как та самая старая дура, тогда сразу пойму, что эта газета не для меня и заглядывать в нее - только время терять.
    А сейчас прочтение этой газеты - лишь потерянные десять минут. Ноль информативности, ноль "интересностей". Прочла только интервью с Доктором Имаго - да и то, лишь из искреннего уважения к этому нестандартному и, несомненно, талантливому человеку. Само же построение интервью бездарное. Такая банальность, что лишь Доктор Имаго ее и вытягивает.
    Кстати, так, между прочим: я за свою статью не в обиде. Если бы она даже великолепная была, я бы все-равно высказалась сейчас так же.

    куча статей о чем попало без какой-либо системы. Непонятно и неинформативно. Никакой пользы кроме развлечения журналистов.
    Абсолютно верно. Такое чувство, что собралась группа людей и выпускает газету для самих себя! (Исключаю только Имаго).

    заставьте нас, читателей, улыбнуться не только от жалости!
    Вот-вот! Даже прибавить нечего! Пока мы улыбаемся только от жалости.

    Обобщу: либо вообще не делайте газету, либо возьмитесь за нее как следует, с интересом, а не спустя рукава. И попросите Энери вернуться. Может, она вас спасет.
    Пока вы тонете.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #25
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Ребят, зачем тратить время на споры и взаимные обвинения? Оно вам не дорого?
    Газете нужны преобразования в любом случае. А, впрочем, все от зависит от команды, которой я желаю только удачи.

    Насчет статей, небольшая поправка. Риба, ты же знаешь сама прекрасно, что речь шла о выпуске номера в новом оформлении. О том, что материалы осталось "только выпустить" речи не шло. Поэтому, давай не будем ссылаться друг на друга в поиске конечной истины.
    Надеюсь, силы и желание на поднятие нового дизайна вы все-таки найдете.

  11. #26
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Спасибо всем за отзывы, редакция газеты постарается все учесть и по возможности реализовать все пожелания наших читателей. В конце концов, критика всегда идет только на пользу. Единственная просьба к критикам - конкретизируйте, пожалуйста, свои предложения. Пока самые конструктированные предложения лично я увидела только в сообщении Fulbert , за что ему отдельное спасибо. Особенно за идею рубрик и смены названия.

    Что до последнего номера, то его главную проблему я субъективно вижу в том, что по ряду причин он вышел с задержкой на несколько месяцев, отчего актуальность статей, увы, практически сошла на нет. Что до дизайна, то как уже говорила ДБГ, эта проблема была и раньше. Но, думаю, Риба не обидется, если я скажу , что редакция взялась за поиск нового оформления. Если у Вас есть какие-либо пожелания, то пишете.

    А еще очень интересно узнать, что читатели газеты вкладывают в понятие "форумская тематика". Хотелось бы услышать конкретные предложения.

  12. #27
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    что читатели газеты вкладывают в понятие "форумская тематика". Хотелось бы услышать конкретные предложения.
    симсы: рецензии сериалов, тенденции в новых предметах и одежде от михеевцев, свобдная статистика по флуду в Симсах (только с юмором)

    политика, личная жизни, культура и т.д: обзорные статьи по данным разделам форума. с ссылками на интересные дискуссии, цитатами, скандальными мнениями, критикой и т.д.

    творчетсво: опять же тенденции, мода на новые реализаци задуманного, манеры подражания, рецензии на проиведения участников.

    общее: активные новички, человек месяца, смешные ситуации на форуме.

    теперь о дизе: идей много. была даже у нас с Энери. Но все тормозил Михей. И будет тормозить. И тут вот какой фактор: одно дело ты делаешь - сразу реализуешь и по мере приходящей критики, улучшаешь. И другое дело, когда трудился и стрался, а идея даже не увидев свет зачеркивается жирным крестом.
    Заинтересуй зайца! (с)

  13. #28
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Дочь Билла Гейтса
    симсы: рецензии сериалов, тенденции в новых предметах и одежде от михеевцев, свобдная статистика по флуду в Симсах (только с юмором)
    Честно скажу, что мне всегда хотелось видеть постоянную рубрику о разделе симс, так что со своей стороны приложу все усилия для этого. Надеюсь, что симсмодераторы и активные участники раздела откликнуться на просьбу о таком сотрудничестве
    Остальное тоже постраемся воплотить в жизнь. Не все сразу, не в одном номере, но постараемся

    По поводу дизайна. Надеюсь, что сейчас нам все же удасться сломить упорство Миши По крайней мере, к этому приложим тоже все усилия

  14. #29
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Надеюсь, что симсмодераторы и активные участники раздела откликнуться на просьбу о таком сотрудничестве
    Да сколько мы об этом говорили. Все девчонки были согласные. Дю разговаривала с админом.
    Мы даже хотели отдельную газету, ну вроде еженедельного листка с текущими новостями.
    Но старт так и не был дан
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #30
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    NADYN,
    я читала обсуждение идеи, но, честно говоря, так и не поняла, почему ничего в итоге не было сделано
    Потому что не у всех столько энтузиазма, сколько у тебя.

    Во-первых, никто толком не знает, с чего и как начать.
    Во-вторых, с технической стороной дела мы тоже тогда так и не разобрались.
    В-третьих, моим бы модерам с непосредственными обязанностями справляться... Особенно после увольнения некоторых тут. Ольга, к счастью, уже вернулась из больницы, но мейкерские модеры у меня хронически отсутствуют, на Fantasy теперь слишком большая нагрузка... К тому же мы ждем вскоре новый аддон - это тяжелое время для раздела.

    Но я про идею помню, в частности как раз совсем недавно вспоминала о ней опять. И готова к ней вернуться.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Критика и отзывы в симс-сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:48
  2. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  3. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •